Jump to content

Яндекс выплюнул половину страниц и понизил сайт в выдаче

Recommended Posts

Аналогичная проблема. Сайт Восблог молодой, года нет. Я журналист, стаж 9 лет. Пишу тексты, проверяя по многим позициям. Росли позиции, через 4 месяца ТИЦ - 10, и PR -1. Статьи пишу каждый день, но индексирует со скримпом. Написала в яндекс. 

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

В последнее время ссылками баловались?
я поснимал в конце прошлого года абсолютно все ссылки, с сапы, получил 30% рост. в начале года этого.

яндекс стал дико писсимизировать за сапу.

Он не убивает сайт сразу, но как-бэ намекает.

В последнее время ссылками баловались?

я поснимал в конце прошлого года абсолютно все ссылки, с сапы, получил 30% рост. в начале года этого.

яндекс стал дико писсимизировать за сапу.

Он не убивает сайт сразу, но как-бэ намекает.

Речь идёт о покупке или продаже? Разумеется не продавал, ведь сайту 4 месяца всего-лишь. Но было куплено 6 ссылок на тематических сайтах - это жалкие копейки.

---------------------------------

И раз подняли тему, то обновлю инфу. Недавно был крупный ап в Яше 18 января. Вернулось в индекс около 10 страниц. Всё равно мало.

Самое интересное, что о покупке. Продажей я никогда не занимался

Ду ну, это не может быть причиной. По этой логике можно любого развивающегося конкурента убить, купив 10 ссылок на Sape за 70 рублей в месяц.

• 2 months later...

Решил апнуть тему. Короче, ребят, ухахочетесь. Как говорит Задорнов: "ГОТОВЫ?"

Позавчера обнаружил, что все страницы категорий содержат тег <meta name="robots" content="noindex">. Он автоматически вставлялся темой моего сайта. Так что, думаю, часть страниц вернётся в индекс в ближайшие апдейты. Но это касается категорий. Всё равно, также повылетали некоторые страницы с контентом, а там этого тега нет. С ними вопрос по-прежнему открыт.

Написал платонам - ответили, мол, приведите примеры страниц. Скажите, а как теперь мне им отвечать на то письмо? Просто тупо ответить на письмо, которое они мне прислали или создавать новый тикет через Я.Вебмастер?

Решил апнуть тему. Короче, ребят, ухахочетесь. Как говорит Задорнов: "ГОТОВЫ?"

Позавчера обнаружил, что все страницы категорий содержат тег <meta name="robots" content="noindex">. Он автоматически вставлялся темой моего сайта. Так что, думаю, часть страниц вернётся в индекс в ближайшие апдейты. Но это касается категорий. Всё равно, также повылетали некоторые страницы с контентом, а там этого тега нет. С ними вопрос по-прежнему открыт.

Написал платонам - ответили, мол, приведите примеры страниц. Скажите, а как теперь мне им отвечать на то письмо? Просто тупо ответить на письмо, которое они мне прислали или создавать новый тикет через Я.Вебмастер?

Да просто ответить на письмо. Через пару дней получите ответ такого содержания "Мы не прогнозируем сроки индексирования сайтов и не даем гарантий, что тот или иной сайт будет проиндексирован. Как правило, от момента узнавания роботом о сайте до появления его страниц в результатах поиска проходит от нескольких дней до двух недель."

Либо могут еще такое написать "Мы постараемся в скором времени определить, по какой причине они отсутствуют в поиске, и свяжемся с Вами. Обратите внимание, что не все страницы, известные поиску Яндекса, включены в индекс и ранжируются высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта и его контента."

• 5 weeks later...

Подобная ситуация, однако у меня у проблема в другом, у меня Яндекс занимается расклейкой и склейкой зеркал до бесконечности, замучил уже.

Подобная ситуация, однако у меня у проблема в другом, у меня Яндекс занимается расклейкой и склейкой зеркал до бесконечности, замучил уже.

Это как?  :lol:

Это как?  :lol:

2  выдачи тица назад зеркала склеились , после последнего расклеились и это уже не первый раз. Сами платоши ссылаются на время, мол ждите, ждите, ждите.

А я считаю, что это связано непосредственно с самим устройством Blogger , а также его взаимоотношения с Яндексом.

Ребят подскажите пожалуйста,у меня сайт в яндексе в последние два дня вообще перестал индексироваться,может быть в бан яндекса попал,не знаю,мой сайт http://oddser.ucoz.ru,Будьте добры подскажите что делать,Заранее спасибо)

• 2 weeks later...

И вот я внезапно апаю тему.

сайт то покажите .. 2 страницы гаданий и не кто домена не спросил 

univnews.ru

Бред какой-то. Перестал работать над сайтом, считай потерял интерес -- сайт вылез в ТОП по СЧ-запросу. Пошла посещалка. После сегодняшнего апа уже 56 человек по Я.Метрике. И отличные поведенческие факторы: 5% отказов, в среднем 3 минуты человек проводит на сайте, просматривая в среднем 4 страницы. Ну как так получается? Я уже начал перепрофилировать этот сайт - решил сделать сателлит для своего другого проекта аналогичной тематики.

А страницы в индекс вогнал давно. Там был косячок в вордпрессе - я не заметил в коде строчки <meta name="robots" content="noindex"/> Тупость случилась, короче.