Jump to content

Что лучше, поддомен или отдельный сайт?

Recommended Posts

Привет всем, вопрос по seo и интернет маркетингу в целом.

Есть сайт рассчитанный на массового потребителя, например сайт доставки еды. Появляются новые продукты для определённого сегмента клиентов в b2b. Для каждого продукта нужны соответствующие красивые предложения seo оптимизация, реклама и т.д.

Я себе представляю только такие варианты:

1)Создавать поддомены и делать лендинг с формами захвата под каждый продукт.

2)Создать поддомен b2b.сайт.ру и на нем разместить сайт каталог со всеми предложениями.

3) Создать отдельный сайт-каталог только для b2b.

Слышал, что поисковики считают поддомен отдельным сайтом.

В таком случае вопрос:

С точки зрения seo и запуска рекламы какой из вариантов лучше для таких проектов?

В данном случая бы делал на под доменах.
Компания у вас одна, просто услуги для разной ЦА, посетитель зайдя на b2b в то же время является и b2c клиентом. Видя один главный домен вы рекламируете всю компанию в целом. Сегодня он заказывает для бизнеса, завтра домой для себя и семьи. На seo это особо ни как не повлияет!

3 часа назад, t1nx сказал:

В данном случая бы делал на под доменах.
Компания у вас одна, просто услуги для разной ЦА, посетитель зайдя на b2b в то же время является и b2c клиентом. Видя один главный домен вы рекламируете всю компанию в целом. Сегодня он заказывает для бизнеса, завтра домой для себя и семьи. На seo это особо ни как не повлияет!

не согласен от слова совсем!

всегда если есть шанс объединить направления на одном домене, лучше объединять...

общая ссылочная, большая вариативность перелинковки, общий вес сайта, тематических охват, единство бренда... могу продолжить...

16 минут назад, SEO Thresh сказал:

не согласен от слова совсем!

всегда если есть шанс объединить направления на одном домене, лучше объединять...

общая ссылочная, большая вариативность перелинковки, общий вес сайта, тематических охват, единство бренда... могу продолжить...

С этим согласен. Вопрос только у автора в другом он спрашивает "делать на под доменах или на других доменах". В этом я не вижу ничего критичного если будет на поддомене или на новом левом. Если ошибаюсь по правьте меня, для общего развития будет полезно :)

17 минут назад, t1nx сказал:

С этим согласен. Вопрос только у автора в другом он спрашивает "делать на под доменах или на других доменах". В этом я не вижу ничего критичного если будет на поддомене или на новом левом. Если ошибаюсь по правьте меня, для общего развития будет полезно :)

а ну да, чето упустил нить вопроса...

если сайт другой или поддомен, то ни то ни другое...

Если один бренд надо гнать все на общий сайт, подпапки наше все...

• VIP

Prutskiy, вы себя слышите? Вы что такое тяжёлое курите? Вы серьезно, что "...Вес главного сайта передается поддомену...",

Вы что-то скушали, что вас так колбасит? Вы грибочки от любимой тёщи часом не кушали?

нонсенс :blink:

1 час назад, world-seo сказал:

Prutskiy, вы себя слышите? Вы что такое тяжёлое курите? Вы серьезно, что "...Вес главного сайта передается поддомену...",

Вы что-то скушали, что вас так колбасит? Вы грибочки от любимой тёщи часом не кушали?

нонсенс :blink:

И что я не так сказал ?  У меня сайт конструктор на базе, которого юзеры создали себе лендинги. Когда хотели продать сам конструктор , то попытались перенести эти поддомены на хостинг другой и отвязать от "папки" и сразу все сайты упал в одно место. В итоге сайт не продали, так все начали ныть что их сайты провались.

Далее. НУ ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ пример подчеркиваю

Главный  - https://uds.app/ - 2950 икс

Поддомены  https://tigers.uds.app/c/goods/ ,  https://discovery.uds.app/c - ИКС 2950 

Вес передается ? передается .

А если открутить от главного  пузомерки отвалятся ? да .

Так под "грибочками" вы:lol:

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...