Jump to content
Zelderon

Видео с сервера или с ютуб

Recommended Posts

Здравствуйте, планирую создать сайт видео тематики. И меня давно мучает вопрос, а как лучше для ПС, когда видео находится на сервере, или когда ты его берешь с ютуб? Разница есть? По сути меньше исходящих ссылок + люди будут заходить ко мне на сайт посмотреть видео, а не искать его на ютуб. А если сделать еще такую же систему как у ютуб "поделиться записью" то и ссылочную массу ведь можно нарастить. Если столько плюсов, то почему мало кто заливает видео к себе на сервак? Может это и не плюсы вовсе? Помогите плиз советом.

Вы представляете себе объемы и мощности сервака?

для примера - попробуйте запустить у себя на ПК одновременно 5-7 фильмов, сымитировав 5-7 посетителей онлайн, смотрящих видео. Ага, притормаживает? А если 20-50 посетителей? Да еще и расползлось по другим сайтам через "поделиться записью"?

А вдруг авторские права?

А вы поинтересуйтесь финансовой стороной - стоимостью такого сервера для ваших задач: вы должны быть сказочно богатым предприимчивым вебмастером чтобы позволить себе заливать видео на сервер и лить на него траф.

Как вариант ради эксперимента запили пастер ют и вк. Если попрет можно продвигаться в сторону своих сервов по видео

То есть выделенного сервера такого будет недостаточно, чтоб допустим 1к человек одновременно смотрели одно и тоже видео? Как вообще определить потенциальную нагрузку? 

• Оптимальная производительность по лучшей цене.
  • Xeon E3-1240V2 3.4 ГГц4 ядра, 8 потоков, 8 Мб кеш
  • 8 Гб DDR3 ECC
  • 1 Тб SATA2 - 2 шт.

у меня на сайте 10 видео залито, в 1 из дней было более 500 просмотров, сервак держался стойко весь день, а вечером слег)

у меня на сайте 10 видео залито, в 1 из дней было более 500 просмотров, сервак держался стойко весь день, а вечером слег)

хоть какая то полезная информация =) а какая мощность сервака? Сайт один находится на сервере? 

А что за видео такое? И почему нельзя залить на существующие сервисы? У меня есть сайты с понухой, все видео держу на vk. Пока без проблем :) 

хоть какая то полезная информация =) а какая мощность сервака? Сайт один находится на сервере? 

Atom DualCore 1.8GHz 2Gb RAM 500Gb SATA
на сайте несколько сайтов:
первый Политический имеет посещалку около 1к.
Второй это сайт фестиваля кино, на котором и есть видео
третий (основной) служит заглушкой и он является NS для всех остальных
четвертый вообще без посещаемости(в процессе разработки)

А что за видео такое? И почему нельзя залить на существующие сервисы? У меня есть сайты с понухой, все видео держу на vk. Пока без проблем  :)

Все видео снимались людьми, участниками кинофестиваля. Музыка в фильмах имеет автора и по просьбе автора с ютуба видео удалялись. ВК тормозит и если люди найдут что видео можно смотреть в вк, то не пойдут на сайт, а они найдут  <_<

Поэтому держу у себя

+ если видео(код) вставить на другом сайте, то видео не просматривается, а появляется картинка, что видео можно смотреть только на нашем сайте

Для начала выберите подходящее CMS на котором к примеру можно будет добавлять видео с ютуба и использовать ретрансляцию. А потом, если проект начнет набирать обороты и вы решитесь залить все файлы к себе на сервер, чтобы это можно было сделать автоматом.      

@creafor, дайте адрес вашего сайта, иногда с девушкой поглядываем :wub:

Забейте в поиск, найдете не одну сотню таких сайтов  :D

Лучше просто сделать канал на ютюбе, без сайта, и вложить все деньги в его промо, будет больше пользы и дохода.

Никто специально не будет искать видео на вашем сайте, все его ищут только на youtube! я вот на ТВ часто ищу видео, сайты там смотреть нельзя, а youtube можно, показывается реклама и владельцу идет доход.

Подумайте что вы хотите сделать ГС с непонятным контентом, сайт для заработка на текстах или зарабатывать на видео, и вообще решите что вам нужно, а потом уже принимайте действия. Наращивать ссылучную массу нужно только для продажи линков в большинстве случаев, тогда зачем вам вообще видео?

PS. ни делайте говна и будет бабло и польза людям.

Лучше просто сделать канал на ютюбе, без сайта, и вложить все деньги в его промо, будет больше пользы и дохода.

ага, да конечно... Прямо как раз - два  :lol:

Есть сайт чисто о говне, не плохой доход приносит. Я не шучу, именно сайт о говне. 

для примера - попробуйте запустить у себя на ПК одновременно 5-7 фильмов, сымитировав 5-7 посетителей онлайн, смотрящих видео.

Запустить на компе и раздать видео по сети это огромная разница.

А проблема тут не в том какой сервак выбрать а как его грамотно настроить здесь у вас будет очень много гемороя. Хорошо настроенный сервак легко потянет 2-3к онлайн, только с настройкой и выбором дата центра под него всегда и начинаются проблемы.

Если к видео контенту будут авторские претензии тогда берите сервак в канадских абузоустойчевых дата центрах, им плевать на абузы и попросят вас удалить видео только после решения суда. Но тут еще одна проблема у них слабенький канал на СНД...(((

Никто специально не будет искать видео на вашем сайте, все его ищут только на youtube! я вот на ТВ часто ищу видео, сайты там смотреть нельзя, а youtube можно, показывается реклама и владельцу идет доход.

Подумайте что вы хотите сделать ГС с непонятным контентом, сайт для заработка на текстах или зарабатывать на видео, и вообще решите что вам нужно, а потом уже принимайте действия. Наращивать ссылучную массу нужно только для продажи линков в большинстве случаев, тогда зачем вам вообще видео?

дело в том что функционала на сайте будет побольше, я к сожалению в ютубе не разбираюсь, никогда там не зависал, если я создам свой канал, то люди смогут добавлять свое видео на мой канал? Желательно чтоб видео проходило модерацию перед тем как опубликуется. 

Основной минус ютуба - это придется делить доход с ютубом, на сколько я понял.

какой доход? :blink:

Выкладывайте на ВК и проблем не будет, а ютуб Вас доканает своими авторскими на все, вплоть до играемой музыки в видео!

Вы представляете себе объемы и мощности сервака?

для примера - попробуйте запустить у себя на ПК одновременно 5-7 фильмов, сымитировав 5-7 посетителей онлайн, смотрящих видео. Ага, притормаживает? А если 20-50 посетителей? Да еще и расползлось по другим сайтам через "поделиться записью"?

А вдруг авторские права?

Да ерунда ! Никаких особых мощностей не надо. Канал сервера - да .. нужен покруче . На начало хотябы 1-1,5 мб.сек. Готов предоставить такой хотинг.

какой доход? :blink:

Выкладывайте на ВК и проблем не будет, а ютуб Вас доканает своими авторскими на все, вплоть до играемой музыки в видео!

доход с рекламы на видео  :blink:

так никто и не ответил, можно ли добавлять видео в чужой канал ютуб?

нельзя. если только это не сделает сам владелец канала.