Jump to content

Recommended Posts

С наступающим народ!!! 

Заранее просьба особо не пинать))

Вопрос: запрос 97000 в месяц (смотреть новые серии фиксики) . позиция сайта на 4 месте fixikimult.ru

переходов в неделю только 8(( 

что еще необходимо? я не понимаю разве может быть так мало с такой позиции?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

С наступающим народ!!! 

Заранее просьба особо не пинать))

Вопрос: запрос 97000 в месяц (смотреть новые серии фиксики) . позиция сайта на 4 месте fixikimult.ru

переходов в неделю только 8(( 

что еще необходимо? я не понимаю разве может быть так мало с такой позиции?

У меня тоже есть такие темки. Но когда смотрю по москве эти же запросы то ухожу вниз. Может у вас тоже от региона зависит.

Вы учитывайте, что там возможно много вариаций, а вордстат скорее всего вам это и выдал. Например: ПОсмотреть новые серии фиксики, ПЕРЕсмотреть новые серии фиксики, смотреть новые серии фиксики в отличном качестве .... и т.д. Вкупе все это и дает вашу заоблачную цифру!

Можно почитать вот здесь) 

Разделите то, число, которое вы получили на два, а то и три. Дело в том, что:

• Во-первых, в Wordstat нам показывают не количество запросов, а количество просмотров, коих, как известно, всегда больше.
  • Во-вторых, вы не один такой умный делаете анализ ключевых запросов. Если запрос конкурентный, то сотни вебмастеров пытаются продвинуть по нему сайт, делают какую-то работу, а потом анализируют выдачу, вводя в поиск тот самый запрос. А Яндекс Wordstat все это фиксирует. Вот так легко и непринужденно накручиваются лишние цифры в данных статистики.

Читайте далее: http://great-world.ru/yandeks-wordstat-kak-polzovatsya-statistikoj-klyuchevyx-slov-yandeks-vordstat/#ixzz2oYzaT8sL

ovD0bLhr.png

Лучше проверяйте таким способом, как показано у меня на скриншоте. Плюс учитывайте, что топ-4 это далеко не топ-1 и трафика он не столь много будет собирать.

и чего ТОП-4? Вы анализ "тепловой пушки" видели у Яндекса? Все клики приходятся на ТОП 2-4, ТОП-1 - это вообще минусовая позиция для простого обывателя!

Как тут один в твиттере сказал: "а мой брат до сих пор поиском майла пользуется".

Так что то, что понятие СЕОшника - адекватно, понятию юзера неподвластно!

Надо какой нить атрибут придумать для сеошников) Вот В IT Есть бубен))) А у сеошников какой есть магический инструмент?))) Потерев который все должно работать))) Если нет надо придумать, так как если смотреть в сторону яндекса то иногда не находишь логического объяснения почему работает))) 

Сорри за оффТоп

Я раньше думал, что если WordStat показывает, например, количество запросов по фразе 100тыщ., то при выводе в топ1-3 с этой фразы - все они будуд мои )). А вообще получается некий CTR как в рекламе, примерно 2-7% реальных переходов.