Jump to content

Сайт не ищется по ключевому запросу

Recommended Posts

Добрый день. Посмотрите пожалуйста сайт( сразу оговорюсь ,чтобы не судили строго ,я самоучка)  https://okna-gatchina.ru/, проблема в том, что в яндексе не ищется по ключевому запросу "окна"( регион Гатчина)

Все предельно просто.
Сайт ищется по запросу, просто он находится очень далеко в поисковой выдаче.
Причины также просты:
1. Самая основная причина - космическая конкуренция.
2. Оптимизация сайта. Чтобы конкурировать с другими сайтами в выдаче, необходимо улучшать свой. И не только в плане SEO.
К примеру, я - потенциальный клиент. Зайдя на ваш сайт я, скорее всего, не заказал бы у вас. Большая вероятность того, что я бы завершил просмотр сайта уже спустя секунд 5. Причина - плохая читаемость текста (стиль и размер шрифтов), унылые цвета дизайна главной страницы.
У вас вообще чуть бы не каждая страница со своим отдельным дизайном.... Ну и разные номера телефона - на главной один номер, в категориях совсем другой.
Короче - жесть.
Рекомендую сперва довести сам сайт до ума, а потом уже думать над его продвижением и рекламой. Ибо толку от этого не будет никакого, если почти все приведенные посетители будут убегать с сайта почти сразу.

Согласен с автором выше хоть и сам не силен в сео вставлю свои 5 копеек:)
Делайте сайт в первую очередь для людей чтобы было легко, удобно найти любую информацию и она понятна пользователям. Почитайте материалы по юзабилити.
Ваш сайт есть в яндексе конкретно ваш запрос "окна гатчина" выходит на 2й странице.

Так же здесь  https://a.pr-cy.ru/okna-gatchina.ru если по скролите вниз  увидите раздел "Поисковые фразы" и конкретные запросы и позиции в яндексе.

• VIP
2 часа назад, ЕленаКапитал сказал:

Добрый день. Посмотрите пожалуйста сайт( сразу оговорюсь ,чтобы не судили строго ,я самоучка)  https://okna-gatchina.ru/, проблема в том, что в яндексе не ищется по ключевому запросу "окна"( регион Гатчина)

А с чего вы решили, что должно искаться по одному слову? Или вы это себе сами придумали? Яндекс должен догадаться, что по этому запросу нужно выдать не результаты, например, поиска телепередач, операционных систем Windows, чистящих средств и т.д., а именно ваш сайт по ПЛАСТИКОВЫМ окнам в Гатчине или где-то еще?

1. Сядьте для начала и почитайте крайне интересный текст на главной странице с вашим "нитакимкаквсе" шрифтом.

Если у вас от этого не откажут глаза, почитайте о портянках и переспаме в Яндексе и исправьте текст, для начала.

https://webmaster.yandex.ru/blog/11464 (да, кстати, тема 2011 года, но как видно - актуальная спустя 10 лет :D)

ps совет на будущее - если вы думаете, что чем больше слов ОКНА на странице, тем выше сайт будет ранжироваться, то могу вас огорчить...

А если это еще делал какой-то "сын маминой подруги СЕОшник-программист" за 1000 рублей, то больше с ним не сотрудничайте.

Советую сократить слова ОКНА с 19 раз до 5. Советую сократить слово ГАТЧИНА с 16 до 3. Отправить страницу на переобход, добавить в мониторинг важных в панели Вебмастера.

УБРАТЬ 51 тег стронг ВЕСЬ. Ну или хотя бы 1 оставьте, но не 51!

Убрать эту форму заказа, почему она дублируется в коде так часто?

И на будущее хватит писать тексты для поисковиков, пишите для людей. Думаете человеку интересно читать такие тексты для поисковиков, которые переспамлены, а для людей одна вода, зато переспама в тексте хватает, лучше писать тексты для людей, а не спамить ключевыми словами для поисковиков, ведь человек хочет прочитать коротко без переспама текст, а поисковик такие переспамные тексты уже давно умеет фильтровать, и 51 тег strong не поможет никак в ранжировании, а такой переспам наоборот губит сайт, понижая его ниже и ниже, поэтому пишите тексты для людей - коротко и по делу без переспама.

(вот вам понравилось такое читать?)

• VIP

Busines, хрень не пишите пожалуйста, а то такие "выбросы" просто бесят. Чем вам не угодил helvetica (кстати один из любимых шрифтов гуглом, а так же в любимчиках georgia, а яндексу вообще наплевать что и чем написано, он даже иероглифы "релевантными" сделает, главное, чтобы основной контент вписывался в 12 px). После всех этих ваших рассуждений создалось впечатление, что вы и есть тот самый "сын маминой подруги СЕОшник-программист"......что здесь плохо читается? Единственно, что действительно отталкивает, это цвет фона в блоках - цвета детской неожиданности.

Скрин не могу прикрепить, создал тему на эту тему :D

21 минуту назад, world-seo сказал:

Чем вам не угодил helvetica

Вы попали уже на измененный шрифт))
Там Poiret One, кажется, до этого стоял.

• VIP

аплодирую технарю или владельцу сайта....так и надо реагировать, я бы с ним поработал, предполагаю, с таким подхватом мы бы "натянули" регион по ключевым запросам

upd: когда кажется, креститься надо :D

ай ЕленаКапитал, ай молодца ;)

YEFB71mlS4Sg66r1CTIJdQ.pngДа... жаль вы не видели старый шрифт, сразу бы поняли. 

Сейчас уже более-менее стандартный сделали. Был типа "рукописного", еще и очень тонкий, при чтении глаза сразу болят.

вот как в меню осталось был текст на всем сайте+на белом фоне

Qt3EaXCMRVWafZfPZ2Jz2w.png

31 минуту назад, world-seo сказал:

аплодирую технарю или владельцу сайта....так и надо реагировать, я бы с ним поработал, предполагаю, с таким подхватом мы бы "натянули" регион по ключевым запросам

upd: когда кажется, креститься надо :D

ай ЕленаКапитал, ай молодца ;)

offtop/ Давно наблюдаю за твоими комментариями нравишься как спец:) Наглый вопрос: можешь по моему сайту критику, рекомендации по сео оптимизации чиркнуть.
 da-music.ru 

И еще наглее: платить не готов)))  

Даже если нет, просто будет любопытно как отреагируешь. :)  Но все же надеюсь на ценный ответ, спасибо!)

• VIP

t1nx, если тебе не горит, почему бы и нет, чуть попозжа и не в горячке все возмозно. Иногда надо и просто за спасибо (за "пиар" вдвойне :D) что-то делать, тем паче, что много калорий на это не расходуется, только настроить правильно сканер, ИИ сам всё подскажет, мое дело только передать заказчику его пожелания. Мне нужен гостевой доступ в средства аналитики, чтобы синхронизировать сканер с серверами ПС. В личку маякни, я дам акки сканера, которым нужно дать доступ, они верифицированы и в яндексе, и в гугл. В промежутке между работой с клиентами заодно послушаю музыку ;)

Поставь 1-10, как отреагировал )) (наглость не второе, основное счастье)

2 минуты назад, world-seo сказал:

t1nx, если тебе не горит, почему бы и нет, чуть попозжа и не в горячке все возмозно. Иногда надо и просто за спасибо (за "пиар" вдвойне :D) что-то делать, тем паче, что много калорий на это не расходуется, только настроить правильно сканер, ИИ сам всё подскажет, мое дело только передать заказчику его пожелания. Мне нужен гостевой доступ в средства аналитики, чтобы синхронизировать сканер с серверами ПС. В личку маякни, я дам акки сканера, которым нужно дать доступ, они верифицированы и в яндексе, и в гугл. В промежутке между работой с клиентами заодно послушаю музыку ;)

Поставь 1-10, как отреагировал ))

Как всегда топ! 10))):rolleyes: Не могу в личку писать ограничения.... если удобно можно в ТГ:  @as_kh
Спасибо!!!

• 2 weeks later...
03.03.2021 в 10:39 PM, world-seo сказал:

Поставь 1-10, как отреагировал )) (наглость не второе, основное счастье)

"Спасибо за помощь"... Интересно все сеошники такие?:(

• VIP

Антон (t1nx), вы чем-то не довольны? Я должен кинуть работу с клиентами и направить все ресурсы для решения ваших проблем? Я четко и ясно написал, как здесь, так и в телеграме - Помогу, но чуть попозже. У меня клиенты в приоритете, а значит, пока не решу срочные вопросы по ним, заниматься "благотворительностью" не буду. Во вторых, чтобы проанализировать проблемы с сайтом, нужно некоторое время для сбора информации, что сейчас сканер и делает по вашему сайту. Если вам так сильно горит и нужно бесплатно, то найдите того, кто занимается аналитикой в качестве хобби и имеет кучу свободного времени. Еще раз повторю, клиенты-заказчики в приоритете, а все остальные имейте терпение, дойдет очередь и до вас!

10 часов назад, world-seo сказал:

Антон (t1nx), вы чем-то не довольны? Я должен кинуть работу с клиентами и направить все ресурсы для решения ваших проблем? Я четко и ясно написал, как здесь, так и в телеграме - Помогу, но чуть попозже. У меня клиенты в приоритете, а значит, пока не решу срочные вопросы по ним, заниматься "благотворительностью" не буду. Во вторых, чтобы проанализировать проблемы с сайтом, нужно некоторое время для сбора информации, что сейчас сканер и делает по вашему сайту. Если вам так сильно горит и нужно бесплатно, то найдите того, кто занимается аналитикой в качестве хобби и имеет кучу свободного времени. Еще раз повторю, клиенты-заказчики в приоритете, а все остальные имейте терпение, дойдет очередь и до вас!

Еще раз спасибо! Если за 2 недели не нашлось времени хоть на какую то рекомендацию даже самую элементарную, то это время не найдется ни когда. Я все понимаю, успехов в работе. А я просто наивный)))

Хотя для меня просто было бы достаточно: вот у тебя вот тут заголовки не те, тут разметку по другому надо бы, на начальном этапе это важно. 
Всё, мне не нужно Проф сео обслуживание я понимаю, что все это стоит денег. А лучше ни чего не обещать и просто слиться на начале если не интересно, чем вот так, подавать какие то надежды и интрижки! ;)

• VIP

t1nx, у какой вы нетерпеливый, да еще и с претензиями. Хотите вчера, закажите аудит, но точно не у меня. Вам все расскажут, покажут и даже возможно сделают скидку. Если для вас 2 недели целая вечность и вас это взбудоражило, то это почти минимальный срок для сбора информации и аналитики, для тех кто платит. А вы хотели бесплатно, да еще и вчера, сделав парочку комплиментов. Вы не наивный и не простак, а судя по гонору, и в жизни вы все стараетесь делать за счет других. Это лично мое мнение.

Надежд я никакие не давал, интрижками не занимаюсь, сначала делаю работу для клиентов, а потом для "наивных". Тема закрыта, сканер отключил, исходники даже смотреть не буду, удалю прямо сейчас, доступы к аналитике и серверам тоже отключил.

5 часов назад, world-seo сказал:

t1nx, у какой вы нетерпеливый, да еще и с претензиями. Хотите вчера, закажите аудит, но точно не у меня. Вам все расскажут, покажут и даже возможно сделают скидку. Если для вас 2 недели целая вечность и вас это взбудоражило, то это почти минимальный срок для сбора информации и аналитики, для тех кто платит. А вы хотели бесплатно, да еще и вчера, сделав парочку комплиментов. Вы не наивный и не простак, а судя по гонору, и в жизни вы все стараетесь делать за счет других. Это лично мое мнение.

Надежд я никакие не давал, интрижками не занимаюсь, сначала делаю работу для клиентов, а потом для "наивных". Тема закрыта, сканер отключил, исходники даже смотреть не буду, удалю прямо сейчас, доступы к аналитике и серверам тоже отключил.

Еще раз спасибо!