Jump to content

Яндекс и генерация страниц

Recommended Posts

Хай ребят, вопрос по яше
Несколько сайтов новых делал с генерацией страниц и яша вообще отказывается давать траф, хотя вебмастер пишет что проблем нет и добавляет в поиск, позиций по ключам нет, в топе 100 даже нет. Так вот вопрос, может кто работал по также, генерили страницы, яша обновил алгоритм или что случилось?

Раньше, аналогичные страницы заходили в поиск, то есть старые страницы сделанные еще хуже, работают и дают траф, а новые тупо не получают позиции

Также добавлю, конкуренты в топе с страницами хуже чем у меня (имхо) сидят в топе и их ничего не волнует, можно сказать типа я ошибаюсь, но как по мне, дайте хотябы топ 30 тогда)  
Если прикладывать метрику, такая картинка по одному из сайтов, все сайты рушные

image.png.07945481e5630ec9baa75a03e45ad97b.png

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Только что, Beauty сказал:

так у вас мусорный сайт с генерированными страницами что вы хотите?

мда, топ ответ, спасибо, шо тут делаешь?) 
ничего что генерация страниц проходит разными способами? есть мусорки, есть по апи подтянутая инфа, например загуглите проверку контрагентов, это все апи 
или статистику результатов футбольных матчей, каждый по отдельности думаете ручками указываются?) Примеров много крч

Аналогичная ситуация. Свежерегам Яндекс сейчас позиции вообще давать не хочет, даже если они супер-топ. Такая картина еще с 2019 года, с подключением.

Что делать? Единственное, что вижу я - стартовать сайты исключительно с дропов или переделывать трастовые, но забытые сайты, купленные недорого на Телдери.

46 минут назад, Badmaestro сказал:

Что делать? Единственное, что вижу я - стартовать сайты исключительно с дропов или переделывать трастовые, но забытые сайты, купленные недорого на Телдери.

Да я вроде на одном сайте предусмотрел этот момент, лежал домен с аналогичной тематикой год) ну мб месяцев 9-10, все равно не хочет
Еще пишу в поддержку яндекса посмотрим что ответят. Но в целом ниже напишу инфу которая подтверждает твои слова

апдейт инфы: на старом сайте буквально 1-2 марта залили страницы по аналогичной схеме, итог топ 1 по нч сразу (из 100 проверенных топ 5 занимали 40-48 страниц в яше и гугле), может выбьет позже с таких хороших позиций но думаю в переделах топ 30 останутся и можно будет работать, а вот новые сайты это конечно жесть

1 минуту назад, wtf322 сказал:

может выбьет позже

Да, бывает, что залетает в топ-10 на пару дней-неделю, а потом вылетает к чертям.

Кстати, по свежерегам была похожая картина. Первые пару месяцев тишина. Потом залет по нескольким нч-шникам. Даже продажи/лиды пошли, а потом снова за топ-100 и до свидания :D

Треш, крч.

Да у меня бывают страницы каким то образом топ 3 занимают потом вылетают, что на это влияет хз вообще) 
Ну по старому сайту как бы норм, пускай из топа вылетают, хотябы работать можно, что то делаешь - смотришь позы, а тут. Сайт был пустой, улучшил достаточно хорошо, результат никакой и как бы хз) а один с услугами вообще классика сео, и тоже яше чет не нравится. Ладно отпишу по результатам здесь если не забуду, думаю пробьюсь, но пока хз как) 

2 минуты назад, wtf322 сказал:

думаю пробьюсь, но пока хз как) 

Я так ради интереса пользовался сервисом типа накрутки пф-ов (правда, они не признают, что крутят, но а как еще позиции за пару недель-то берутся?).

Крч, покрутил для одного тестового сайта, а потом вырубил. Позиции частично пообваливались, но зато хотя бы в топ-100 видимость осталась.

Посадив дерево Вы ждёте урожай уже на следующий день? Время нужна для этого, пол года хотя бы. Активный сайт, комментируемые записи, уникальный полезный контент, удобства сайта и т.д. 

15 минут назад, Parviz сказал:

Посадив дерево Вы ждёте урожай уже на следующий день? Время нужна для этого, пол года хотя бы. Активный сайт, комментируемые записи, уникальный полезный контент, удобства сайта и т.д. 

я ж выше кидал скрин трафа из гугла, зачем писать такие вещи не понимаю. Активность и есть траф, без комментов сайты продвигаются, уникальный контент есть, удобство - обычный сайт и что дальше?) 
написал что домен на одном сайте лежал год, на втором был лендос пару лет куда лили с директа... да, сижу жду, за один день траф 500 хостов в сутки

19 часов назад, wtf322 сказал:

мда, топ ответ, спасибо, шо тут делаешь?) 
ничего что генерация страниц проходит разными способами? есть мусорки, есть по апи подтянутая инфа, например загуглите проверку контрагентов, это все апи 
или статистику результатов футбольных матчей, каждый по отдельности думаете ручками указываются?) Примеров много крч

этого мусора тысячами уже в интернетах, вы ничем не лучше поэтому и позиций нет

2 часа назад, Beauty сказал:

этого мусора тысячами уже в интернетах, вы ничем не лучше поэтому и позиций нет

спасибо, надеюсь вы не сеошник)