Jump to content

На Телдери теперь нужна активация через банк

Recommended Posts

• VIP

Хотел на Телдери перезапустить пару старых аукционов, не получилось, кнопка "перезапустить" тупо не работает. Думаю, браузер глючит, зашел через Хром - то же самое. Потом взгляд перевожу выше - строчка "требуется активация аккаунта". Ну, думаю, какую-то новую фишку придумали. Зашел на блог Телдери, а там новость - с 9 марта требуется обязательная верификация всех! аккаунтов через банк с предоставлением паспортных данных. Для резидентов РФ дополнительно нужно указать ИНН. Думаю, на бирже сайтов PR-CY в ближайшее время пользователей прибавится?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

1 час назад, vituson сказал:

Хотел на Телдери перезапустить пару старых аукционов, не получилось, кнопка "перезапустить" тупо не работает. Думаю, браузер глючит, зашел через Хром - то же самое. Потом взгляд перевожу выше - строчка "требуется активация аккаунта". Ну, думаю, какую-то новую фишку придумали. Зашел на блог Телдери, а там новость - с 9 марта требуется обязательная верификация всех! аккаунтов через банк с предоставлением паспортных данных. Для резидентов РФ дополнительно нужно указать ИНН. Думаю, на бирже сайтов PR-CY в ближайшее время пользователей прибавится?

C чего это ? Сейчас пойду идентифицируюсь  и буду дальше телдери юзать.

Обычно боятся индентифицироваться те у кого какие то косяки в жизни.

• VIP
1 час назад, Prutskiy сказал:

Обычно боятся индентифицироваться те у кого какие то косяки в жизни.

Не в этом дело, у меня, например, на Телдери идентифицирована и привязана банковская карта, по которой можно меня найти. Видимо, закручивают гайки, чтобы налоговой легче было отслеживать расходы и доходы пользователей. В этом отношении не резидентам проще. Да и чисто психологический момент - Большой Брат хочет больше знать "о тебе".

6 часов назад, vituson сказал:

В этом отношении не резидентам проще. Да и чисто психологический момент - Большой Брат хочет больше знать "о тебе".

Поэтому мне и пофигу :D 

Наши бараны пока не дошли до этого.

По идее люди не должны выдавать свои паспортные данные кому попало, тем более в интернете. Было бы достаточно подтвердить номер телефона. Есть такие нелюди которые занимаются регистрацией фирм. Находят бедолаг и за 5к. Регистрируют на них фирму. А через год фирму закрывают обманув сотни людей, а расплачиваться за долги фирмы придется этой бедолаге. Узнав данные паспорта злоумышленники берут кредиты онлайн на ваши данные. По этому не надо указать паспортные данные налево, направо.

6 часов назад, Parviz сказал:

По идее люди не должны выдавать свои паспортные данные кому попало, тем более в интернете. Было бы достаточно подтвердить номер телефона. Есть такие нелюди которые занимаются регистрацией фирм. Находят бедолаг и за 5к. Регистрируют на них фирму. А через год фирму закрывают обманув сотни людей, а расплачиваться за долги фирмы придется этой бедолаге. Узнав данные паспорта злоумышленники берут кредиты онлайн на ваши данные. По этому не надо указать паспортные данные налево, направо.

Да, сейчас легко взять кредит онлайн имею паспортные данные человека.

А по теме, это всего-лишь ещё один налог :)

Ну вот, им осталось теперь только ксерокопию вашего паспорта сделать - и все кредиты будут ваши !:facepalm:

А по сути - администрация телдери именно сейчас тупо хочет поднять бабла - ща нахлобучат всех тех, кто не пройдет активацию :unsure:

Моё мнение: всё больше и больше сомнений вызывает данная конторка. Если уж операторы сотовых сетей и банков ( вернее их сотрудники ) продают базы данных, то относительно телдери это всего лишь вопрос времени. + одно время видел от них уведомление, что типо у кого осталась денежка на аккаунте и активирован только кошелек вебмани - то они выведут их туда в автоматическом режиме - однако ничего не вывели. Когда человек что то говорит и обещает, но не исполняет и не делает - надо просто забыть о нем ! Думаю теперь пользователей биржи пр-ци не прибавится, так как тут и так уже все те, кому надо, но вот активность должна повыситься.

Как меня забавляют байки про взять кредит по паспортным данным только. Это невозможно. А если и делают, то только через связи в банке и там эту цепочку легко отследить и доказать, при желании. Фирму тоже не так просто оформить без владельца паспорта лично. Обычно на бомжей оформляют что-то, но перед этим их приодевают, отмывают итд.

• VIP
14 минут назад, Detach сказал:

Как меня забавляют байки про взять кредит по паспортным данным только. Это невозможно. А если и делают, то только через связи в банке и там эту цепочку легко отследить и доказать, при желании. Фирму тоже не так просто оформить без владельца паспорта лично. Обычно на бомжей оформляют что-то, но перед этим их приодевают, отмывают итд.

Вы ни разу не читали новостей о том, как люди вдруг узнавали, что должны вернуть долги по кредиту (в основном МФО), который не оформляли? Схема проста, человек заказывает поддельный паспорт на реальные чужие данные со своей фотографией и делает, что хочет: берет кредит, продает чужую квартиру и т.д.

https://lenta.ru/news/2021/03/03/rent_scam/

Хватит забавляться, снимите розовые очки.

1 час назад, vituson сказал:

Вы ни разу не читали новостей о том, как люди вдруг узнавали, что должны вернуть долги по кредиту (в основном МФО), который не оформляли? Схема проста, человек заказывает поддельный паспорт на реальные чужие данные со своей фотографией и делает, что хочет: берет кредит, продает чужую квартиру и т.д.

Во всех подобных махинациях в подавляющем большинстве случаев замешаны сотрудники банков, которые выдают кредит. Обычно, если нормальный человек попадает в подобный просак (место между п...ой и жо..ой), все довольно просто решает полиция и другие уполномоченные органы. Если в ту же срань попадет человек, не могущий активно защитить себя (бомж, алкоголик, инвалид..... и т.п.), тогда они и наживаются

Да не парьтесь вы пока особо то. На вас кредиты оформят потом !:D Ну а сейчас главная задача телдери это -

250822 пользователя.
Умножаем на 100 и…. 25 000 0000 миллионов рублей.
На пустом месте.

• VIP
1 час назад, Ganjobio сказал:

Во всех подобных махинациях в подавляющем большинстве случаев замешаны сотрудники банков, которые выдают кредит. Обычно, если нормальный человек попадает в подобный просак (место между п...ой и жо..ой), все довольно просто решает полиция и другие уполномоченные органы. Если в ту же срань попадет человек, не могущий активно защитить себя (бомж, алкоголик, инвалид..... и т.п.), тогда они и наживаются

Еще раз для непонятливых. Посмотрите ссылку, что я приложил в предыдущем сообщении. Посторонний берет ваши паспортные данные, заказывает поддельный паспорт на ваши данные, но со своим фото. И идет в МФО за кредитом или снимает вашу квартиру в аренду и продает ее. Пока суд, да "упал намоченные органы", на ваши счета и имущество накладывают арест. И далеко не факт, что мошенников найдут. Сотрудников банка здесь никаких нет, проснитесь. Они видят перед собой "настоящий" паспорт, как если бы это пришли вы.

• VIP

конечно не по теме !!! 

НО когда сольют ваши паспорта и прочую вашу инфу может произойти это !!! помимо "взятие кредита на вас"

что тут долго ходить!

я беру в банке кредит ! и буквально через пару недель начинаются смски и звонки из других банков "не хотите взять кредит " или " кредитная карта " ! в общем перед взятием кредита , беру вторую симку перевязываю на нее сбербанк онлайн ! далее беру кредит указывая вторую симку , далее после взятие старую симку перевязываю обратно к банкингу  , и нет смс разных банков ))) профит )))

Имею доступ к сотни паспортам с данными пропиской итд, фото даже владельца. Го богатеть. Шучу конечно же. Свобода дороже. Бред короче вы тут пишите. В сети полно паспортов валяется. Бери не хочу. У нас в одном чате даже спор был лютый, юрист и умелец поспорили, что умелец на данные паспорта, инн и прочие доки, сможет натворить дел. Ну получил он эти данные и ничего не смог сделать за пару месяцев. Полтос юристу отстегнул потом, такова цена спора ) Чтобы что-то сделать, надо иметь не плохие связи там, где вы планируете что-то сделать. Иначе все это чушь. Сделать паспорт тоже не просто и палевно. Нужно быть уверенным, что риски того стоят, а ради кредита этого делать никто не будет. 

Есть знакомый, взял кредит онлайн имея паспорт другого человека. И не говорите, что это невозможно :)

2 часа назад, exces сказал:

Есть знакомый, взял кредит онлайн имея паспорт другого человека. И не говорите, что это невозможно :)

Одно дело паспорт на руках и более менее похожая морда лица, другое дело сканы, которые никакого веса не имеют. Это просто данные. 

17 часов назад, Detach сказал:

телдори не дает оставить коментарии и не отвечает на коментарии и кто против активации через банк кто против светить паспортные данные те аккаунты они удаляют видно они машиническая компания так делают удаляют аккаунты и коментарии удаляют и не дают оставить коментарии видимо хотят делать свои грязные делишки как сами говорят.

1 час назад, xxxxx сказал:

телдори не дает оставить коментарии и не отвечает на коментарии и кто против активации через банк кто против светить паспортные данные те аккаунты они удаляют видно они машиническая компания так делают удаляют аккаунты и коментарии удаляют и не дают оставить коментарии видимо хотят делать свои грязные делишки как сами говорят.

Машиническая - от слова "машина"?)

Ну, в ситуации есть один, хоть и маленький, плюс - в системе не будет людей, которым пока еще не положено наличие паспорта :)
d069014e9d00f5411204ff728860921a.jpg

А вообще - могли бы запрашивать любой документ, подтверждающий личность, как это делают более серьезные и адекватные конторы. И без всяких оплат по 100 рублей с аккаунта. Да, 100 руб единоразово - это мелочи, но:

13.03.2021 в 12:23 PM, witosp сказал:

250822 пользователя.
Умножаем на 100 и…. 25 000 0000 миллионов рублей.
На пустом месте.

• VIP

Федеральная налоговая служба с 17 марта получит расширенный доступ к банковской тайне. По новым правилам, ФНС сможет запрашивать у кредитных учреждений копии ряда документов: паспортов клиентов, доверенностей на распоряжение денежными средствам, договора на открытие счета и заявления на его закрытие, а также карточек с образцами подписей и оттиска печатей. На ответ у банков будет три дня. Раньше налоговики могли получать данные о счетах и вкладах клиентов банков только в рамках проверок.

Новые правила призваны повысить контроль за денежными потоками граждан и предприятий. Это касается не только доходов, но и расходов, что позволит сделать выводы об объеме возможных не декларируемых доходов. Часть денежных потоков экономики находится в "серой" зоне, а налоговые органы стремятся заставить участников "серого" сектора платить налоги, тем самым пополняя бюджет.

https://rg.ru/2021/03/14/nalogovaia-sluzhba-poluchit-rasshirennyj-dostup-k-bankovskoj-tajne.html

p.s. На блоге Телдери включили премодерацию комментариев, чего не было ранее. Видимо, хотят гасить недовольство в зародыше.

• 2 months later...

Вас приветствует биржа интернет-проектов Telderi!

Уважаемый пользователь! Обращаем ваше внимание, что в связи с нашей действующейполитикой (п. 2.2.3.1): В том случае, если Лицевой счет Пользователя имеет положительный баланс, при условии отсутствия любой пользовательской активности в течение предыдущих 6 (Шести) месяцев, Лицевой счет признается неактивным, и Компания обретает право уменьшать баланс Лицевого счета на сумму в 100 условных единиц ежедневно, пока баланс неактивного Лицевого счета не станет равным нулю. Если вы не желаете совершать покупки, просим сформировать заявку на вывод средств.Благодарим за использование Telderi!

6 часов назад, witosp сказал:

Вас приветствует биржа интернет-проектов Telderi!

Уважаемый пользователь! Обращаем ваше внимание, что в связи с нашей действующейполитикой (п. 2.2.3.1): В том случае, если Лицевой счет Пользователя имеет положительный баланс, при условии отсутствия любой пользовательской активности в течение предыдущих 6 (Шести) месяцев, Лицевой счет признается неактивным, и Компания обретает право уменьшать баланс Лицевого счета на сумму в 100 условных единиц ежедневно, пока баланс неактивного Лицевого счета не станет равным нулю. Если вы не желаете совершать покупки, просим сформировать заявку на вывод средств.Благодарим за использование Telderi!

Да мне тоже прислали эту шляпу на почту, правда я до этого уже удалил с этой площадки два аккаунта... Так скоро от них многие уйдут!

• 3 weeks later...
26.05.2021 в 7:47 AM, vvvlad777 сказал:

Да мне тоже прислали эту шляпу на почту, правда я до этого уже удалил с этой площадки два аккаунта... Так скоро от них многие уйдут!

Они по ходу этого и хотят - создали биржу - раскрутили и теперь выжимают все что можно - не удивлюсь, если деньги с аккаунтов начнут пропадать, а сам гарант телдери начнет отжимать сайты левыми сделками.

Это называется жадность, которая забыла про совесть !