Jump to content
Sign in to follow this  
Esko

Алишер Усманов считает, что у Павла Дурова началась "болезнь роста"

Recommended Posts

752d0ea1b84d276f593478a50bfd2522.jpgВладелец корпорации Mail.ru Group - Алишер Усманов - открыто высказал свое мнение по поводу стратегии ведения бизнеса гендиректором социальной сети "ВКонтакте" Павлом Дуровым. Усманов считает, что демарш Дурова против фонда UCP — основного акционера соцсети – является необоснованным. По мнению бизнесмена, генеральный директор такой крупной и стремительно развивающейся компании как "ВКонтакте" не должен ущемлять права акционеров. Напомним, что Усманов сам через Mail.ru контролирует 39,9% акций "ВКонтакте".

Также предприниматель заявил, что считает основателя "ВКонтакте" "одаренным молодым человеком", но Дурову, на его взгляд, присуща "болезнь роста". "Дуров остается пока генеральным директором, — заявил Усманов. — Если претензии акционеров подтвердятся, то однозначно выход один - нужно нести ответственность. А если не подтвердятся, то я не верю, что он мог делать вред "ВКонтакте". Пока что рост этой социальной сети дает результаты, которые невозможно опровергнуть".

Напомним, что конфликт между основным акционером соцсети "ВКонтакте" - фондом UCP, владеющим 48% акций, и Павлом Дуровым, которому принадлежит 12% ценных бумаг плюс право голосовать пакетом Mail.ru, разгорелся в октябре уходящего года. Представители фонда обвинили Дурова в том, что он не уделяет достаточно внимания развитию ресурса, при этом слишком много времени отдавая сторонним проектам и используя для этих целей ресурсы "ВКонтакте". В UCP намекали на возможность уволить Дурова, однако впоследствии от этих слов отказались.

Стилем работы UCP не доволен и сам Павел Дуров. Он рассказывал о давлении со стороны основного акционера, который действует "исключительно методом угроз и прессинга". В результате таких действий, несколько сотрудников социальной сети были вынуждены уволиться. 

С такими доходами и властью, Павел Дуров может позволить себе все что угодно. Я уверен что ему глубоко наплевать на мнение и завистные сопли Алишера Усманова. 

Убрать порнуху и весь нелегальный контент и ВК, и он гроша стоить не будет!! Весь траф до пары сотен тыс слетит!

Убрать порнуху и весь нелегальный контент и ВК, и он гроша стоить не будет!! Весь траф до пары сотен тыс слетит!

Не соглашусь с вами. Лично я использую ВК как средство общения. На втором плане сайты, третий план музыка и видео. 

С такими доходами и властью, Павел Дуров может позволить себе все что угодно. Я уверен что ему глубоко наплевать на мнение и завистные сопли Алишера Усманова. 

Позвольте не согласиться, вы сравнили Усманова с Дуровым, так примерно как БМВ и Запорожец....  Хоть грубо сравнения ни какого не было ( я сравнил), просто сами подумайте что пишите...

Знаете команду Усманова, партнеров? Я знаю,  При большом его желании от вк может и следа ни остаться, и о Пашке ни кто и не вспомнит...

Вообще соцсети тупой отстой, я удалился два года назад со всех соцсетей.  И вообще всем советую.

Позвольте не согласиться

Это ваше личное дело. Я не имеют ни малейшего желания вас в чем-то убеждать. Это интернет, и каждый все равно останется при своем мнение, независимо от конечного исхода диалога. 

Пашка дуров там не кто, и звать его не как, имел бы он 50.01% пакет акций то да, а так... почитал в вики кто такой Алишер Усманов.

В 1980 году Усманов вместе со своим приятелем Насымовым, оперуполномоченным особого отдела КГБ, сыном заместителя председателя КГБ Узбекской ССР, были осуждены на 8 лет лишения свободы по трём статьям Уголовного кодекса

В числе активов компании USM Holdings — ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на глобальном рынке холдинг «Металлоинвест», оператор связи «МегаФон», лидер интернет-рынка в русскоязычном сегменте Mail.Ru Group, телеканалы Disney Russia, «МУЗ-ТВ» и «Ю». Усманов является крупнейшим инвестором в фонды Digital Sky Technologies («DST»), а также владеет пакетами акций ряда международных компаний высокотехнологичного сектора включая Facebook, Apple, Twitter, LinkedIn, Groupon, Zynga, AirBnB, ZocDoc, Klarna, Alibaba и 360buy. Усманову принадлежит ведущая деловая медиагруппа России «Коммерсантъ Холдинг» и 30-процентная доля в английском футбольном клубе Arsenal

Состояние
$18,1 млрд (2013)

:Poker_Face:

Думаю если Дуров уйдет из ВК, мало что изменится... Основную работу он уже сделал... 

ВК самая популярная сеть  в России, и как для любой соц. сети основным активом считаются люди и их общение... Даже если запрещенный контент запретят, владельцы пабликов будут лить траф на сторонние сайты с нелегальным контентом... Но этого не будет...

Без Дурова Вконтакте может загнуться и испотится как Окна без Гейтса.

А Ушманов всего лишь баблоруб, а не творец.

Без Дурова Вконтакте может загнуться и испотится как Окна без Гейтса.

А Ушманов всего лишь баблоруб, а не творец.

Да вы чё? А чего Дуров сотворил? Ни Цукерберг, ни Дуров пока не сделали ничего, даже деньги у них пока - фантики-бумажки, мыльные пузыри. Надо посмотреть, что дальше будет, как они используют свою случайную и внезапную славу. Кстати, не надо забывать, что социальные сети помимо прочего ангажированы различными легальными и нелегальными структурами, которым это инструмент очень удобен. Пока удобен.

Пользуюсь "контактами", только потому, что там музыка. Если ее там не станет, или она станет платной, то мой аккаунт с этой соц. сети исчезнет навсегда.

Да вы чё? А чего Дуров сотворил? Ни Цукерберг, ни Дуров пока не сделали ничего, даже деньги у них пока - фантики-бумажки, мыльные пузыри. Надо посмотреть, что дальше будет, как они используют свою случайную и внезапную славу. Кстати, не надо забывать, что социальные сети помимо прочего ангажированы различными легальными и нелегальными структурами, которым это инструмент очень удобен. Пока удобен.

Полагаю вы пользователь того что эти лица "не сделали ничего".  Кому не нужны сети, тот ими и не пользуется.

Сказал главсео, ясно всё.

Сказал главсео, ясно всё.

Да, тогда для онанистов ресурс потеряет всякую ценность, это факт. Будут ходить дрочить на Яндекс.Фото. 

если смотреть по написанному, то Дурова действителньо могут кышнуть, если нет каких-то дополнительных условий. Придумал - молодец, не справляется - пожизненное обеспечение и на воздух

Позвольте не согласиться, вы сравнили Усманова с Дуровым, так примерно как БМВ и Запорожец....  Хоть грубо сравнения ни какого не было ( я сравнил), просто сами подумайте что пишите...

Знаете команду Усманова, партнеров? Я знаю,  При большом его желании от вк может и следа ни остаться, и о Пашке ни кто и не вспомнит...

Вообще соцсети тупой отстой, я удалился два года назад со всех соцсетей.  И вообще всем советую.

Нэм, спасибо тебе за то что приподнял мои тяжелые веки. Я тоже удаляюсь из социальных сетей, это же тупой отстой там быть.. Как я жалею что не прочитал ваш месседж раньше(.. 

Не слетит ... Там люди и по другим причинам сидят

Не слетит ... Там люди и по другим причинам сидят

Удобный интерфейс+простота, вот и сидят.

А конкуренты нагромоздили все+реклама.

@Room, Дуров, как говориться, "успел первым", вот и все. И с большой долей вероятности развитием занимается уже не он, а  кучка талантливых прогеров (с зп 30т). А Дуров фоткается... С макбуком))

Я посмотрю как он пошлет Алишера) 

Вообщем сейчас уже Дурову ничего не пренадлежит. 12 процентов теперь у Мегафона. Дуров вроде как остается гл. разработчиком и будет следить за контактом. 

@Room, Дуров, как говориться, "успел первым", вот и все. И с большой долей вероятности развитием занимается уже не он, а  кучка талантливых прогеров (с зп 30т). А Дуров фоткается... С макбуком))

Думаю что нет, если бы все зависело от программистов у всех было бы одно и то же.

Дуров понимает глубины сети:).