Jump to content

Как отсортировать текст от большей цифре к меньшей или наоборот?

Recommended Posts

Выделяете таблицу и через обычную сортировку от Я до А фильтруете. Или можно через настраиваемую с выбором столбца сортировки.

f0c8a94a12.jpg

Это понятно когда один столбец 

Мне нужна сортировка исходядя из другого столбца . Чтоб отсортировать высокочастотые вверху запросы , а низкочастоные внизу или наоборот. Эта цель. 

22 минуты назад, incraft3dru сказал:

Это понятно когда один столбец 

Мне нужна сортировка исходядя из другого столбца . Чтоб отсортировать высокочастотые вверху запросы , а низкочастоные внизу или наоборот. Эта цель. 

В таком случае:

1 час назад, Skib сказал:

можно через настраиваемую с выбором столбца сортировки

В графе "Столбец" выбираете букву столбца, от значений которого плясать будете, "Сортировка" по значениям, "Порядок" - как удобно.

Пример как выбрать из выпадающих списков нужное?..
Вон Skib сбросил скриншот выше. "Настраиваемая сортировка" находится прямо под отмеченной на скрине.
Далее, в открывшемся окне:
"Столбец" Сортировать по - выбираете букву/имя столбца с частотностями. "Сортировка" - выбираете по значениям (буквально, там так и написано - "Значения"). "Порядок" - по возрастанию, по убыванию - как нужно, так и выбираете.
Все в пределах выпадающих списков, ничего придумывать и мозговать не надо.

10 часов назад, Eserador сказал:

Пример как выбрать из выпадающих списков нужное?..
Вон Skib сбросил скриншот выше. "Настраиваемая сортировка" находится прямо под отмеченной на скрине.
Далее, в открывшемся окне:
"Столбец" Сортировать по - выбираете букву/имя столбца с частотностями. "Сортировка" - выбираете по значениям (буквально, там так и написано - "Значения"). "Порядок" - по возрастанию, по убыванию - как нужно, так и выбираете.
Все в пределах выпадающих списков, ничего придумывать и мозговать не надо.

3c8e812d6704281c565edfcee4151964-full.jp

Мне порой кажется, что вы просто стебётесь.
Или сделайте скриншот с ошибкой, где хоть как-то можно было бы разглядеть текст этой самой ошибки, или почитайте что там написано и сделайте это.
images?q=tbn:ANd9GcQS_c5hId3mLgIqC6vUbZS

6 минут назад, incraft3dru сказал:

e36115b47037514dd6b76bc175fd767a-full.jp

Я выделил два столбца и делаю сортировку

Выделите просто одну ячейку (кликните на неё) из таблицы (либо выделите всю таблицу целиком, НЕ отдельную колонку) и вновь выберите "Настраиваемая сортировка".

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...