Jump to content

Нашествие ботов и скликивание РСЯ

Recommended Posts

Добрый день. 

Со вчерашней ночи на сайт идут заходы ботов из социальных сетей и прямые заходы с 22-02 ночи зашло примерно 40 к ботов. Доход с РСЯ вырос очень сильно, на что я могу сделать вывод, что идет скликивание. 

Подскажите кто нибудь встречался с такой проблемой? Есть варианты борьбы? 

Прикрепляю скрин вчерашних заходов. 

https://yadi.sk/i/eQyOjp8sGQnj7w

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Модератор
4 часа назад, boom3r сказал:

Подскажите кто нибудь встречался с такой проблемой? Есть варианты борьбы? 

Нет вариантов! Скоро это будет на каждом сайте. Метрику взломали! Напишите Яндексу: у них все нормально!

7 часов назад, boom3r сказал:

Подскажите кто нибудь встречался с такой проблемой?

У меня подобная же беда, тоже походу подкликивают ибо сейчас яндекс режет доход в РСЯ (раньше такого не было) плюс яндекс прислал письмецо сайт отправлен на повторную проверку! И 99% исключат сайт к гадалке не ходи. 

Как вариант https://vc.ru/seo/216833-borba-s-strannymi-perehodami-iz-socsetey-i-pryamymi-zahodami 
Только капчу я бы использовал только после падения позиций, остальные методы вроде живой траф не режут 

Пс: сам с данной проблемой не сталкивался и не работал, поэтому пользоваться инфой из статьи или нет, решать вам

Добрый день!

Имеется сайт, недели 2 назад сократились посещения с поисковых систем (яндекс) и соответственно  увеличились прямые заходы.

Яндекс метрика на данный момент определяет переходы с вкладки ПОИСК как переход с поисковых систем а переход с вкладки КАРТИНКИ как прямые заходы.

Это нормальное явление или яндекс поменял какие то алгоритмы.