Jump to content

Нужен совет - по h1

Recommended Posts

Всем привет! Уважаемые форумчане дело в том, что как я правильно понимаю, тег <h1></h1> должен встречаться один раз на странички. У меня получается следующее,  тег h1 - встречается аж з раза в полной новости....а именно в лого окружено этим тегом:

16qWhVRNy.png

Само название - поста в полной новости

16qWhVRNB.png

И вот еще и комментарии

16qWhVRNC.png

Вот код, и где встречается h1 - я выделил черным цветом. Кто что скажет или посоветует, что там делать? Для ПС - это ведь не есть айс.

• Модератор

Да, <h1></h1> должен встречаться один раз и на внутренних страницах это должно быть название статьи и <h1></h1> в лого нужно выключать (оставлять только для главной).

Все зависит от используемого вами двига. Пару строчек кода и делов то?

В вордпресс это решается, например так (h1 ставим в лого лишь на главной странице)

<?php if(is_home()){ ?> 
    <h1><a href="<?php echo get_option('home'); ?>/"><?php bloginfo('name'); ?></a></h1> 
<?php } else {?> 
    <div><a href="<?php echo get_option('home'); ?>/"><?php bloginfo('name'); ?></a></div> 
<?php } ?>

Сделайте на главной в h1, а в остальных страницах оставьте код просто лого, без h1, чтобы оно также оставалось, но уже без h1.

Да и на главной глупо его загонять в h1, лучше вообще без него остаться, либо добавить в его в текст.

Сделайте на главной в h1, а в остальных страницах оставьте код просто лого, без h1, чтобы оно также оставалось, но уже без h1.

Как предлагаете это сделать?

Да и на главной глупо его загонять в h1, лучше вообще без него остаться, либо добавить в его в текст.

А вот с этим я не соглашусь... 

• Модератор

Как предлагаете это сделать?

Prokaznic, пример кода я для кого написал? Отталкивайтесь от него (в зависимости от синтаксиса вашего двига) и будет вам счастье. Перефразирую вам на чистом PHP (в этом коде лого обрамляется в h1 только на главной).

<?php
if ($cururl=="/") {
echo '<h1>лого</h1>';
}
else
{
echo '<div>лого</div>';
}
?>