Sign in to follow this  
Followers 0
Ikash93

Снятие покупных ссылок

14 posts in this topic

Всем доброго времени суток. Нужен совет.

Есть сайт гостиницы, в течение года продвигался покупными ссылками через сеопульт. Закуплено около 1000 ссылок.

Недавно получил письмо в гугл вебмастер, что они обнаружили искуственные ссылки на сайт.

Такой вопрос: как правильно снять покупные ссылки без потери позиций? Больше волнует яндекс, так как там сайт сидит в топе.

Как вариант - наростить ссылочную массу статейными прогонами, а затем постепенно начать снимать ссылки, но этот процесс затянется на пол года - год точно.

Есть ли какие-либо предложения по этому поводу?

@Ikash93, Как вариант проверьте ссылки по панели вебмастера и отберите некачественные. А потом их снять уже дело техники... Стучим в сеопульт. и просим снять ссылки.

@Ikash93, Как вариант проверьте ссылки по панели вебмастера и отберите некачественные. А потом их снять уже дело техники... Стучим в сеопульт. и просим снять ссылки.

Там так придется практически все ссылки снимать, а снять разом ~1к ссылок - это вообще убить сайт)

Там так придется практически все ссылки снимать, а снять разом ~1к ссылок - это вообще убить сайт)

ну так вы его и так убили

rafonets likes this

ну так вы его и так убили

В яндексе все нормально, а так и яндекс полетит

Создайте еще одну тему, думаю будет лучше.

А по теме, если вам важен Яндекс, просто забейте на Гугл и все.

И к тому же миллионы раз уже писалось, говорилось и обсуждалось, что не нужно покупать ссылке все подряд, а к подходу к донорам нужно подходить с умом и тщательно отбирать сайты доноры для ссылок.

не убить а добавьте качественны так что бы % в количество нормально сошлось

Ikash93 likes this

Не снимай все сразу а потихоньку, ссылок по 50 за неделю например, там же не все некачественные ссылки....

Когда я отключил один сайт от сеопульта ссылок 200 слетело и ничего страшного не случилось, не считая потерянных позиций в Яши и пары десятков вылетевших страниц из Яши.

Ikash93 likes this

во первых, полное и единовременное снятие всех ссылок кроме потери позиций ничем не грозит. вы думаете яндекс после снятия 1000 ссылок сразу узнает обо всех? поверьте, еще несколько месяцев в вебмастере будут видны ссылки которых уже давно нет

во вторых, то что пишет гугл. забейте на него. тем более вам важен яндекс

в третьих. начинайте потихоньку закупаться статьями с качественных доноров. как определить качественного донора надеюсь в курсе. тким образом, через некоторое время нарастив таким образом хорошую ссылочную, сможете снимать потихоньку говноссылки

Ikash93 likes this

В яндексе все нормально, а так и яндекс полетит

Зачем тебе гугл тогда? Откуда больше всего шло посетителей??

1,5 месяца назад снял ссылки с сеопульт, ~800, честное слово, 25% позиций выросло, где-то 30-40% остались не измены, остальные упали чуть-чуть, потом купил ссылки в сапе, все позиции подтянулись, в итоге с 1.200 посещаемость выросла до 1800 + конечно праздники тоже. Не знаю как в вашем случае будет :)

Ориентир был только на яндекс.

у меня тоже сайт гостиниц и я не закупаюсь в Сеопульте так как есть хреновый пример у моего товарища ( у него тоже сайт гостиниц ) только его после закупок ссылок с  сеопульта  всего вподряд , а это ссылки даже ценой по 3-5 рублей (  куплено несколько тысяч ссылок ) через два года просто забанили - позиции как итог просто упали и в яндексе и в гугле - новые фильтры новые правила, то, что работало еще вчера не работает уже сегодня.

Ikash93 likes this

у меня тоже сайт гостиниц и я не закупаюсь в Сеопульте так как есть хреновый пример у моего товарища ( у него тоже сайт гостиниц ) только его после закупок ссылок с  сеопульта  всего вподряд , а это ссылки даже ценой по 3-5 рублей (  куплено несколько тысяч ссылок ) через два года просто забанили - позиции как итог просто упали и в яндексе и в гугле - новые фильтры новые правила, то, что работало еще вчера не работает уже сегодня.

Смотрел бэки конкурентов по региону - многие также закупаются ссылками с различных гс

Не снимай все сразу а потихоньку, ссылок по 50 за неделю например, там же не все некачественные ссылки....

Когда я отключил один сайт от сеопульта ссылок 200 слетело и ничего страшного не случилось, не считая потерянных позиций в Яши и пары десятков вылетевших страниц из Яши.

Если, например, чередовать покупку ссылок в том же ггл (штук 5-6 в месяц) и статейные прогоны (примерно по 100 сайтам) (1 месяц покупаю ссылки, 1 месяц заказываю прогон) и параллельно снимать с сеопульта ссылок 5-10 в день - такой способ замены ссылок с гс на нормальные поможет избежать сильного падения позиций?