fred-35

Rambler уходит в прошлое?

94 posts in this topic

Почему сразу умер ? Им пользуются значит он будет ещё долго жить.

Если не ошибаюсь, то rambler давно уже в отсайдерах... Хотя ранее ресурс был не плохим... 

Пожалуй, как поисковик, Рамблер уже давно списан со счетов. Но сама компания достаточно динамично развивается и как медийка:

Lenta.ru

Gazeta.ru

Мослента

Livejournal

Афиша (Воздух, Путешествия, Еда и т. п.)

и как сервисный проект:

Рамблер.Путешествия, Афиша-Рестораны, Рамблер.Касса и т. п.

Рамблер давно уже переквалифицировался в новостной портал. Его вроде как выкупил Яндекс...

Рамблер давно уже переквалифицировался в новостной портал. Его вроде как выкупил Яндекс...

не вроде как, а выкупил))

Для интереса зашла посмотреть в статистику одного из моих сайтов,  переходы с рамблера единичные, даже с бинга больше:), хотя сайт для русскоязычной зоны.

Переходы из рамблера по пальцам пересчитать можно на сайт. Вообще с него трафика нет, хоть он и присутствует в каталоге TOP100

Раньше конкурировал с Яндексом, Гуглом, Майлом. А теперь перестал.)) Насколько я помню, пользуется поиском Яндекса, своего нету.

Кстати, бэк с рамблер топ100 уже давно не индексируется Яшей/Гошей, поскольку закрыт в роботсе, но у меня стоит - видимо по старой многолетней привычке..  ;)  

Написала в службу поддержки рамблера - они исправили эту ошибку (как они сказали - случайную).. ;)

Интересно, после блокировки Яндекса в Украине повысился у кого-нибудь трафик с Рамблера или все так же глухо?

В 20.03.2017 в 3:04 AM, LOGOS сказал:

Написала в службу поддержки рамблера - они исправили эту ошибку (как они сказали - случайную).. ;)

Что-то не заметил возвращения ссылок с рамблера. Так же "по старой памяти" всё еще "вывешиваю" иногда рейтинг ихний.

Траф с Рамблер не отметил нигде, последние месяца три-пять. Хотя знаю нескольких пользователей этого поисковика. Мало таких осталось, юзают тоже, "по-привычке" с "нулевых" оставшейся.

Похоже, "бобик сдох" окрнчательно.

В 01.09.2017 в 9:15 AM, Jon Snow сказал:

Что-то не заметил возвращения ссылок с рамблера. Похоже, "бобик сдох" окрнчательно.

Я имела в виду Я-вебмастер. У меня там висит ссылка с топ100 (см. скриншот), да и переходы изредка случаются.. :)

Rambler.png

4 часа назад, LOGOS сказал:

Я имела в виду Я-вебмастер. У меня там висит ссылка с топ100 (см. скриншот), да и переходы изредка случаются.. :)

Rambler.png

Вот это я бы хотел увидеть для своих проектов (или хоть на одном), но - в Google вебмастер, ссылок с рамблера google "не видит", хотя ссылки с рейтинга есть. Почему интересен только google:

У меня картинка посещалки:

kfGZu3aN2Yo.jpg

Это на одном из сайтов, но вектор смещения трафика в google аналогичный на большинстве проектов (примерно на 50-и), поэтому ссылки от Яндекс как-то... на-фиг. Раннее в этих графиках присутствовал и Рамблер (на уровне 1-3%), сейчас его нет нигде.

Но, наверное я погорячился с "бобиком" :) Он еще дышит. Вот только счетчик рамблера что-то изрядно "тормозит", и нередко. Как и Mail.ru, как и openstat (ссылки с последних, к слову, google "видит").

Рамблер превратился в клоаку и стал жёлтой прессой. Терпеть не могу этот ресурс. Раз в месяц захожу ради интереса...

Только что, Инна91 сказал:

Думаю, что да. Он сейчас не конкурент Гуглу и Яндексу

Согласен. Думаю, Яндекс тоже "отвалится". Останется только Google

19 часов назад, Kondrateff сказал:

Согласен. Думаю, Яндекс тоже "отвалится". Останется только Google

Яндекс активно развивается. Но, как не странно, он из онлайна идет в оффлайн. Такси, курьеры чего стоят... Хотя некоторые фишки Яндекса могут вполне конкурировать с Гуглом. Но я тоже думаю, что это вопрос времени. Наверняка - не умрет, а перейдет в оффлайн, там у них хорошо получается