files

Осторожно: интернет

47 posts in this topic

Интернет уже почти по паспорту. 
Ну в общем да но я наверно не правильно выразился. Я имел виду вообще регистрацию на всех интернет ресурсах. 

Толку от этого договора. Некоторые товарищи давно приловчились использовать чужие логины и пароли а помимо этого и отследить их достаточно проблематично.

Все что удобно должно быть но во всем нужна мера и понимание как это защитить.

Если что то серьезное, то узнают все о тебе,  без контакта и мобильных.. :mellow:

В тюрьме Гуантанамо держат и пытают людей, которые, может быть, и про интернет то никогда не слышали, а их просто схватили где-нибудь на улице и увезли, никому не сообщив. Однако, несколько месяцев назад видел в новостях сюжет о том, как в Британии грабители высматривали в соц.сетях по фото у кого дом побогаче и расписание отъезда хозяев в санаторий.

aprichnik and Danalet like this

В тюрьме Гуантанамо держат и пытают людей, которые, может быть, и про интернет то никогда не слышали, а их просто схватили где-нибудь на улице и увезли, никому не сообщив. Однако, несколько месяцев назад видел в новостях сюжет о том, как в Британии грабители высматривали в соц.сетях по фото у кого дом побогаче и расписание отъезда хозяев в санаторий.

а вот это уже по интернетному  :)

aprichnik likes this

Так они еще могут и подключаться к веб-камере и прослушивать помещения, залезать в мобильники, составить подробную план-схему помещений и так далее...

жесть я разбил свою вебку...

К слову сказать, старые версии флеш-плееров запускали камеру у посетителей сайтов. Когда кое-кто поднял бучу по этому поводу, эту якобы случайную дыру убрали (счас флеш плеер запрашивает камеру у пользователя). Точно так же сейчас куча есть дыр как в ПО, так и в браузерах - случайные и неслучайные... Можно заходить (у кого ключ) в гости по компьютеру к кому заблагорассудится  :huh:

какой смысл скрывать данные в интернете и не скрывать их в реале,тогда надо и в булочную ходить с повязкой на лице, а на работе скрывать фио, из квартиры выходить через крышу, вот деньги у меня уводили с карты без пин кода ,нужна одна карта для интернета,на которой пополнил баланс ,заплатил и на ней пусто, а остальное -ерунда

Это смотря кто какие цели преследует. Если человек занимается публичной деятельностью, то он просто обязан иметь аккаунт в социальной. Если аккаунт открытый, заполненный, не огороженный - доверие к такому человеку в сто раз больше, чем к огороженному, закрытому, скрытному. Если человек не занимается публичной деятельностью, то это вопрос личных мировоззренческих позиций - делать-ли его открытым, или же ограничивать кругом общения. По мне, так если чего и бояться, то уж точно не их, потому-как - все и всё является интерпретацией, интерпретацией того, что интерпретирует каждое индивидуальное сознание, в рамках "общего коллективного".

у публичного человека вообще то несколько жизней из которых одна и есть публичная и заполяют ак такого человека профи.пиарщики,посему и доверия больше. а мировозрение феди бубликова из деревни кологривы мало кого интересует ,если только он не выложил в соц сеть код банковской ячейки своего папы.Типичным в подобных случаях является то, что неопределённость, первоначально ограниченная атомным миром, преобразуется в макроскопическую неопределённость, которая может быть устранена путём прямого наблюдения..)

у публичного человека вообще то несколько жизней из которых одна и есть публичная и заполяют ак такого человека профи.пиарщики,посему и доверия больше. а мировозрение феди бубликова из деревни кологривы мало кого интересует ,если только он не выложил в соц сеть код банковской ячейки своего папы.Типичным в подобных случаях является то, что неопределённость, первоначально ограниченная атомным миром, преобразуется в макроскопическую неопределённость, которая может быть устранена путём прямого наблюдения..)

:o

Типичным в подобных случаях является то, что неопределённость, первоначально ограниченная атомным миром, преобразуется в макроскопическую неопределённость, которая может быть устранена путём прямого наблюдения..)

я аж 2 раза прочитал  :wacko:. Шрёдингера на ночь читаешь?

Недооцениваем ли мы всю силу Интернета? Хотелось бы услышать мнение участников форума о просмотренном видео:

http://vk.com/video4039567_167631206?hd=2&t=

А нету ли случайно видео не с Вконтакте?

У меня Вконтакте не работает, а посмотреть хочется ... :(

А нету ли случайно видео не с Вконтакте? У меня Вконтакте не работает, а посмотреть хочется ...

Искал везде, но не нашел. Через анонимайзер не открывает?

Искал везде, но не нашел. Через анонимайзер не открывает?

Не пробовал ещё

Видео конечно насмешка над тайнами личности, но открываем мы их сами.

Видео можно считать неким укором, правда эффекта ноль.

Посмотрел.

Видел его раньше.

Мы живём в век нано и высоких технологий, а также в век терроризма и  всякой черной нечести которые прикрываясь религией совершают плохие поступки.

Думаю, если вы не Билл Гейтс и не Бен Ладен, и не замышляете совершить плохие действия в виде теракта или массового переворота... вам боятся нечего.

Максимум, что вам может грозить это попытка взлома вашей прелести в виде вашего любимого сайта, задроченой школотой. :D

Room likes this

Думаю, если вы не Билл Гейтс и не Бен Ладен, и не замышляете совершить плохие действия в виде теракта или массового переворота... вам боятся нечего.

А вас не смущает тот факт, что вашу дверь могут выломать без суда и следствия лишь на основании того факта, что вас подозревают в терроризме? :huh:

Такие законы помогают США демократично находить над своей нефтью чужие страны и т.д.

А вас не смущает тот факт, что вашу дверь могут выломать без суда и следствия лишь на основании того факта, что вас подозревают в терроризме? :huh:

А вас не смущает теракт в Волгограде, в том тролейбусе или в том автобусе могли бы быть наши с вами родственники.

Можно долго и нудно дискуссировать на эту тему, где каждый может быть прав со своей стороны.

Я же выразил лишь свою точку зрения.