Jump to content

Как платежная система Free-kassa присваивает чужие деньги

Recommended Posts

%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D1%84%D1%80%D0%B8-%D

Сегодня поговорим о так называемой платежной системе фри-касса (Free-Kassa) которая занимается откровенным присвоением чужих денежных средств

Начало истории обмана Фри-кассы:

Началась история с покупки в одном магазине скриптов на проверку (кому интересно почитайте тут) я купил там скрипт по – итогу который оказался в полурабочим состояние (почитайте по ссылки вверху) соответственно на мои попытки администратору магазина скриптов объяснить,что скрипт в нерабочем состоянии никакой особой помощи не последовало (кроме бана в их группе) ладно – думаю верну свои деньги через платежную систему фри – касса, и тут дамы и господа начинается новая история обмана.

Как Фри – Касса присваивает чужие деньги

%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0

Значит пишу я в техподдержку платежной системы Фри – кассы (По – поводу жалобы на магазин скриптов) со мной связывается агент поддержки: и говорит,что мол если вас не устраивает услуга мол: Зайдите в историю своих покупок и якобы там есть волшебная кнопка “Оставить отзыв” оставьте отрицательный отзыв иду в свой фк-валлет в историю покупок: и вижу,что там нету нигде никакой кнопки под – заказом

%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%

Вы тут где-то видите кнопки отзыва? тут вообще нету никаких кнопок оставить отзыв как мне сказали в техподдержки,я уже и адблок и все тому подобное по отключал и ничего не появилось! Естественно я об этом сообщил в техподдержку, тогда они попросили обратиться через 10 дней если продавец не решит проблему.

%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%

Обращаюсь уже через полмесяца/месяц : Говорю о том,что за все это время продавец не связывался и видимо даже не пробовал выйти на контакт (хотя знает мой профиль вк) и по – всей видимости даже не собирается возвращать деньги.

%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B9-%D0

Тут мне отвечает уже какой – то другой агент по – крайне мере ник уже не Александр: Говорят мол,если оплачивал не через фри – кассу помочь с возвратом не могут (если бы я не оплачивал через их фк-валлет то и не писал бы им) мне отвечают,что данные заявки мол не оплачены, в их интерфейсе действительно до сих пор даже на момент написания статьи висит статус “В процессе” но заявка оплачена (есть чек) как – бы это их проблема,что заявка весит в статусе в процессе (оплата то есть)

%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%

Я им говорю: Что мои 350 рублей не могли испарится сами по себе: Мне этот агент пишет якобы о каких 350 рублей идёт речь ( включает ничего не знаю) ну,ладно говорите не оплатил? предъявляю им чек,что оплата прошла успешно!

%D0%A7%D0%B5%D0%BA-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0

Уже после предоставления этого чека можно было понять что я не обманываю и моя история настоящая:

А знаете,что в ответ вместо того чтобы извинится и тут же вернуть деньги? они пишут мне “Истек срок подачи заявки” мол обратитесь к продавцу (к тому кто кинул в черный список) к кому я должен обратиться? к мошеннику? он спит и видит как- бы мне вернуть деньги

%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA-%D1%81%D1

И на любую попытку снова открыть заявку они её просто закрывают как “решена” им пишешь пишешь они просто молчат и закрывают заявку,несмотря на то,что я предоставил им все доказательства.

Да, как бы через фри-кассу можно что-то реально купить,но когда дело касается денег их возврата, то тут они включают ничего не знаю. Вот так и работает на самом деле изнутри их хваленная ими же система “Защиты покупателя” хотя при первом обращение фри-касса обязана заморозить средства магазина до выяснения разборок.

Вопрос: Где мои бабки? какой еще чек им нужен? Фри-касса  кроме письма об успешной оплате ничего больше не присылает это письмо и является их чеком. :D на скриншотах даже неправильно товары отображаются  вместо одного товара,показывает 6

1 час назад, Detach сказал:

И тут ты. Тебе уже на зисмо объяснили кто ты и что ты. 

Ну - как кто я? ) видеодоказательсва недостаточно? 

Круто когда владельцы фри-кассы покупают фейковые отзывы какие они хорошие )

Готов ответить за слова? лично записать в каком виде товар?

5 часов назад, Detach сказал:

Вы - скорее всего сами людей кидаете через фри-кассу: Если бы вы хоть чутка понимали и думали: То ознакомились бы с тоннами доказательств обмана со стороны фри-касса.  Так что те кто читает этот пост: Вон этот ответивший скорее всего с большой вероятностью имеет отношение к фри-кассе обратите внимание на это!

8 часов назад, Bart сказал:

Вы - скорее всего сами людей кидаете через фри-кассу: Если бы вы хоть чутка понимали и думали: То ознакомились бы с тоннами доказательств обмана со стороны фри-касса.  Так что те кто читает этот пост: Вон этот ответивший скорее всего с большой вероятностью имеет отношение к фри-кассе обратите внимание на это!

Я с ней никогда дел не имел и мне она не нужна по работе. Ты много говоришь слишком. За такое прилететь может в жизни. Тем более найти тебя дурачка легче легкого. 

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...