Jump to content

Recommended Posts

• Модератор

Доброй ночи Уважаемые коллеги. Задался вопросом...есть ли скрипт (бесплатного конечно нет, по этому просьба подсказать хоть какой) для организации стрим показов на сайте? То есть человек через сайт показывает как он играет к примеру. Не через веб камеру, а через комп.

Видел мельком такой на Складчине, но она лежит уже почти месяц. По этому в природе он наверное есть, но поиск ничего не дал.

Буду благодарен за подсказку

@Воланд, О скрипте не знаю. Но такое можно осуществить с помощью онлайн трансляции + вместо вебки, захват видео с монитора. Можно заказать написание, особо сложного ничего нет и по цене должно быть недорого.

• Модератор

@Maxim-KL,

Ты прав конечно, и если бы не эта тема на Складчине я бы наверное так и поступил, но если есть уже готовый вариант, зачем заказывать?

• Модератор

@files,

Не нужны мне всякие API и тд..нужен свой сервис от начала и до конца.....

Конечно я все это видел и читал.... 

• Модератор

@Maxim-KL,

То же логично, но обьясню для чего я это делаю.....я просто хочу помочь одному очень хорошему комментатору по игре Батлфилд 4, сервис не будет претендовать на какие либо ТОПы или высокий траффик, по сути это нужно для того, что бы вел трансляции 1 человек. Сам понимаешь, что помощь помощью, но на доброе дело я сейчас не готов выкладывать крупные средства.

Сразу скажу, что НЕТ, не проще сделать через другие сервисы, нужен свой, по ряду причин и ограничений 

• Модератор

@Mopnex,

Да ж мать

Сразу скажу, что НЕТ, не проще сделать через другие сервисы, нужен свой, по ряду причин и ограничений 

@Воланд, Ну в таком случае просто прикрути скрипт видео трансляции, он транслирует конечно через вебку. Но в помощь WebCamMax в которой можно успешно захватить видео с монитора и транслировать его как бы через вебку. Для всего понадобится скрипт и програмулина, зато бесплатно :)

Постараюсь объяснить на примере.

1. Ставим на комп WebCamMax.

2. После установки у нас появляется еще одна вебка WebCamMax.

3. Запускаем трансляцию при этом выбираем вебку WebCamMax.

4. Запускаем саму програмулину WebCamMax. В ее настройках есть возможность транслировать виде, картинки и так же нужный нам рабочий стол и все что творится на нем.

Таким способом мы решили проблему как транслировать рабочий стол так сказать через вебку.

Для трансяции видео через сайт берем просто любой скрипт видеотрансляции типа видео чата или тд... Если порытся их много и подобрать что то можно.

• Модератор

Для трансяции видео через сайт берем просто любой скрипт видеотрансляции типа видео чата или тд... Если порытся их много и подобрать что то можно.

Вот...вот в этом и загвоздка....нужно как понимаю скрипт, который как то соединяется с веб камерой (в нашем случае с рабочим столом)

@Воланд, По скриптам я не силен да и все прерывать нет смысла.

Но снова есть решение... :D

Програмулина Webcamxp ( предупреждаю работал с ней давно и как сейчас все не в курсе). Работа програмулина очень простая, запускаем ее на компе и она дает тебе HTML код. После код вставляем куда угодно на сайт и есть у нас трансляция...))

А если заказать у программиста? Ну что бы уникальный был

@Maxim-KL,

То же логично, но обьясню для чего я это делаю.....я просто хочу помочь одному очень хорошему комментатору по игре Батлфилд 4, сервис не будет претендовать на какие либо ТОПы или высокий траффик, по сути это нужно для того, что бы вел трансляции 1 человек. Сам понимаешь, что помощь помощью, но на доброе дело я сейчас не готов выкладывать крупные средства.