Jump to content

Юридические тонкости сайта с вакансиями

Recommended Posts

Добрый день.
Есть ли тут специалисты по работе с сайтами по поиску работы.

Если не сложно, общими мазками...какие юридические тонкости могут возникнуть. Работа с персональными данными и т.п.

С сайтами такой направленности не работал, но предположу, что тонкости здесь такие же, как и везде.
Первым делом - при регистрации пользователя запрашивать согласие на сбор и обработку персональных данных.
Из персональных данных со стороны соискателя - только имя, фамилия, телефон. Почта. Эти данные ничем не отличаются от данных, оставляемых на досках объяв и интернет-магазинах.
Само собой, эти данные должны быть скрыты от незарегистрированных пользователей.
С вашей стороны - соблюдение правил при работе с этими персональными данными.

2 часа назад, Grigoriy87 сказал:

Не там ищите. Главная тонкость этих сайтов - отказы. Если в 99 из 100 случаев пользователям отказывают в приёме на работу, то такой портал вряд ли будет пользоваться популярностью и соберёт 100500 негативных отзывов в интернете.

А оформление, юзабилити, рюшечки всякие - это пустое, поверьте мне...

Гениально... Внимательность наше все.

01.06.2021 в 11:53 AM, gosslave сказал:

какие юридические тонкости могут возникнуть.

Более того, главная тонкость любого сайта - отказы, обобщенно.

2 минуты назад, Grigoriy87 сказал:

Ну ты заткнись уже. я написал своё мнение по вопросу ТС. Ты блядь тут флудильню устроил. Успокойся уже.

Я сперва думал, что 87 - год рождения или регион. Но теперь понял - это IQ. Теперь все стало на свои места.
Валенок, так прочти вопрос ТСа. Я ж тебе рагулю выше и ткнул, что ТСа интересует юридическая сторона вопроса, альтернативно одаренный ты человек.

Ты глянь какой половой гигант у нас тут нарисовался.

9 часов назад, Grigoriy87 сказал:

87 это длина члена, который я воткну тебе в рот

Я так понимаю, этот член сейчас находится в твоей заднице. Из-за этого ты так бесишься.

Откуда вы такие одаренные и озлобленные вылазите? Уже ж не первый такой. У меня дежавю.

9 часов назад, Grigoriy87 сказал:

Я писал первое сообщение ТС и твои мнения меня не волнуют

И что? Это значит, что внимательно читать пост этого же ТСа не нужно?.. Член в заднице мешает сконцентрироваться?
Ну я понял, не утруждайся в объяснениях. Такому как ты - позволительно и простительно.

Воу воу ребята. Хватит сраться))) Спасибо за ответы. Меня и правда интересовала сторона юридическая. А если конкретно, то вопрос с обращением с перс данными. Как хранить, обрабатывать и пр

• VIP

Eserador, у тебя месячные начались? Заткни тампон в свое "красноречие", а лучше свали и не мешай человеку решать свою проблему. Хамить легче всего, особенно от всяких там непонятных Eseradorов, с деликатностью на уровне мартышки

gosslave, первое, что ты должен озвучить (и следовать этому, чтобы в дальнейшем не было проблем), что клиент должен дать согласие на обработку личных данных и это должно быть зафиксировано, во-вторых - обязательно укажи срок хранения личных данных, оптимально, не более полугода. О "прочем" пиши в личку, не юрист, но подскажу что как и зачем, так как мои юристы уже давно мне сделали памятку по этой теме.

5 часов назад, world-seo сказал:

Заткни тампон в свое "красноречие", а лучше свали и не мешай человеку решать свою проблему

Ааа. Так значит это ты был под вторым аккаунтом. Я так и думал.
Тоже читать не умеем? Тоже уровень развития не более, чем у тротуарной плитки?

первое, что ты должен озвучить (и следовать этому, чтобы в дальнейшем не было проблем), что клиент должен дать согласие на обработку личных данных

Да ладно?!

Внезапно, блин!

И у кого тут месячные?..

так как мои юристы уже давно мне сделали памятку по этой теме.

А доктора что говорят?

Вы ж, калечи, знаете, что не вывезете. И все равно лезете. Который раз на те же грабли.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...