Jump to content

Вот где интересно справедливость? (Размышление вслух)

Recommended Posts

Жил у нас паренек, звали Миша, после ошибки акушерки стал он дурачком. Детина лет 25, но с уровнем развития интеллекта, стилем разговора, поведением тянул максимум годика на 4. Был безобидный. Ребята над ним часто шутили, точнее сказать издевались. Ну что в принципе "ребенок" может сделать для "больших"? Мне тогда было 17 лет. Отец мой всегда говорил: "Не обижай Мишку, он и так Богом обижен..." Почему то эти слова врезались в память. А как то раз мы с другом Андрюхой вышли гулять и видим как 4 дегенерата заставляют Мишу есть землю, я сначала было дернулся в их сторону, но Андрюха одернул, типа их больше, да и постарше нас. Но спустя секунд 20 слышим такое от придурков: "Миша давай жри собачье дерьмо". Здесь я не выдержал и окликнул их в грубой форме, мол эй дол...бы, а на нормальных слабо? Или только на юродивых? Завязалась перепалка, одному я сломал нос и вынес 4 зуба после первых 2х ударов, я же со 2го класса боксом занимался =) они этого не предусмотрели, еще одному попал в носопырку, тот упал и кричит не бей. Третьего отключил мой друг, ну а четвертый дал деру. Мы подошли к Мишке: "Если кто будет обижать подходи к нам". Ну разве понял он наши слова? Ребенок, который был рад конфетки, побили и через некоторое время забыл обиду. Потом было еще несколько случаев, когда мы встревали за "Дурачка". Притом, что никого у него не было кроме полуслепой бабки. Мать с отцом бросили, а бабка взяла к себе, говорила: Какой не какой, а человек... (через 2 года четверо этих нелюдей сгорели на трассе м4 врезавшись пьяными в стоящий КАМАЗ)

Вроде прошло столько времени, а именно 11 лет с того момента, уже как 7 лет я не видел его. Тут звонит мать (живу от них сейчас очень далеко и часто приезжать нет возможности), поговорили, а в конце разговора она говорит: А Мишку то, Дурачка, убили. Три пьяных урода, в возрасте 16, 17, 19 лет забили бедолагу до смерти, ни за что, просто так. Били долго и с насмешками. На суде плакали и и клялись, что не хотели и т.п. Ну как так не хотели??? Проломлена голова! Переломы! 

В итоге ублюдки избежали наказания, так как патологоанатом написал, что смерть наступила в результате удара головой об асфальт,  а не от ударов пьяной троицы....

Это так, размышления вслух... Почему то вдруг так тоскливо стало. Будь рядом, и видя все это, я бы обязательно заступился, не раздумывая показал где чье место. Ведь и так несчастный человек, который никогда ничего хорошего в своей жизни не видел...

Будьте добрее!

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Умение обеспечить достойную жизнь, социализировать таких как Мишка - показатель отношения государства к людям.

Как случилось - вот такой у нас и уровень.

В США лучший физик (не помню фамилию) с церебральным параличем (или подобная болезнь). Можете представить такое у нас.

У нас таких просто медленно убивают. Или быстро.

Есть фильм на эту тему "Антон тут рядом".

Все говорят, ничего не поделаешь. Не даром говорят, что люди делятся на два типа - одни катят мир, другие кричат "куда катится мир". Прежде чем менять что-то, или винить, начните с себя в первую очередь.

Проблема русских не в том, что кто-то приехал и что-то у них якобы отбирает! Посмотри на молодёжь российскую. Русские не знают своей истории, своей культуры, своего языка, поэтов, писателей и прочих выдающихся людей своего народа! Не хватает культуры, беднеют души молодых русских парней и девушек, в этом вся проблема. Человек, который не уважает свои национальные ценности будет с дикостью бросаться на чужих и на своих! Нужно научиться уважать свою культуру, а не жаловаться, что кто-то танцует лезгинку! Культурный человек уже иначе относится к окружающему миру, а окружающие люди уважают культурного человека, это в последние 20 лет всё случилось, этот долбанный пошлый капитализм испортил людей и стёр все ценности, брат брата готов убить сейчас за какие-то деньги!

Коррупция в нашей стране и ни*** тут не поделаешь... Думаю у тех детей, которые так вы****ся богатые отцы, которые могут откупиться...

,А это тут причем, тут человеческое отношение, а этим всеравно зачтется и аукнится в будущем.....

Печальная история, жалко таких людей.

Такие случаи не редки, что пьяная молодежь нападает на беззащитных, когда слыхал, бомжа убили и сожгли, тоже молодые подвыпившие люди.

• VIP

Да уж..... что тут сказать.... Как говорит один мой друг - "Говна везде хватает" - везде есть такие люди, как эти четверо, что заставляли его есть землю... Это не зависит от национальности или возраста...

Справедливости в жизни к сожалению мало, и чем дольше живешь, тем больше это осознаешь...

Да уж..... что тут сказать.... Как говорит один мой друг - "Говна везде хватает" - везде есть такие люди, как эти четверо, что заставляли его есть землю... Это не зависит от национальности или возраста...

Справедливости в жизни к сожалению мало, и чем дольше живешь, тем больше это осознаешь...

В жизни всё бумерангом. проверенно временем. :)  Сегодня ты - завтра тебя

верно подмечено.

А иногда тебя, тебя...снова тебя...

*возьмем к примеру больного ВИЧ ребенка (от рождения) который попал в пожар и ему ампутировали конечность.

**Крайне радует одно - что никто не посмел тут нафлудить - больше бы так, а не только про Я и Г

***Автору спасибо за дрова и уголь...

****Мишку жаль, но может ему самому не жаль - может он уже родился снова и теория бумеранга все-таки работает...

да просто не ту страну назвали Гандурасом. Я родился здесь, казалось бы должен любить эту страну. А в последнее время хочу свалить отсюда подальше. Куда не сунься,кругом коррупция. Надоел этот дол...еби.зм.

да просто не ту страну назвали Гандурасом. Я родился здесь, казалось бы должен любить эту страну. А в последнее время хочу свалить отсюда подальше. Куда не сунься,кругом коррупция. Надоел этот дол...еби.зм.

В любой стране свои трудности. Я вот жил в Молдавии, чувствовал себя там вполне нормально. Нет, надо было переехать в Украину, искать лучшую жизнь. Переехал, и что дальше? Прибавилось расходов и жить стало еще труднее. 

Ну коррупция, и что дальше? Нам то что с этого? Мы ведь не чиновники и не люди при исполнении в погонах. К тому же есть ситуации, когда без коррупции никуда. 

Как-то у меня был случай в моей бывшем магазине в Молдавии. 

Ходили замаскированные налоговики, покупали какие-то мелочи в магазинах. Тогда я и попался, за не выбитый чек мне грозило 10 000 лей штрафа (это около 30к рублей). + штраф за не оформленного работника. Так вот, благодаря коррупции я сэкономил 9 000 лей  :)

Так что, вопрос очень спорный. Умея разговаривать, зная права и имея денег, можно достичь многого, за счет этой самой коррупции  :D Это мое личное мнение, не хочу с кем-то спорить. 

И еще, давайте не будем переводить тему в дискуссию о политики. На форуме это запрещено. 

Спорить ни с кем не хочу, но бывали случаи на моих глазах...

В школе в старших классах учился парень молодой но к сожалению или к счастью не такой как все... Руки у него в 2 раза короче... и ничего никто не издевался, так как человек был уверен в себе и умел поставить обидчиков на нужное место, отсюда следует воспитание и внутреннее состояние играет важную роль...

Так же случай в Техникуме где я учился был у меня одногрупник, ранее у него был синдром ДЦП, и ничего так веселый парень был активистом в техникуме, правда по возрасту ему давно уже надо было работать на заводе... Так же в другой группе учился парень с таким же диагнозом ДЦП, и вот ему доставалось... Выводы делайте сами...

Но вот к счастью или сожалению природа устроена так что выживает тот кто лучше приспособится(сильный или хитрый или умный или все вместе).... Это так же распространяется на людей просто некоторые погибают кто то спивается и т. д., а кто то зарабатывает, получает медали и награды...

Естественный отбор... 

Что касается Мишки, Царство ему небесное, о судя по всему окружение думало о том что ему плохо живется и это передавалось ему, поэтому скорее всего он был обречен...

Что касается чиновников, то их ругать не стоит, сам имею классный чин "Референт 3го класса гражданской Гос службы"... правда сейчас не работаю в гос органах...  Поверьте есть много факторов почему так происходит...

Что касается валить из страны, а Вы думаете  в другой стране будет Вам лучше? Возможно... Но и в Вашей стране есть люди которые живут хорошо или очень хорошо... 

Из всего Выше написанного выводы делайте сами....