Sign in to follow this  
Followers 0
Enion

Странный "Яндекс Вебмастер"

12 posts in this topic

Здравствуйте уважаемы форумчане!

У меня возникла сложность в понимании того, что мне выдал Яндекс Вебмастер.

Смотрю через Яндекс Вебмастер список популярных запросов, а там написано, что по запросу "Холистик корм" у меня всего 43 показа и 0 кликов при том, что мой сайт находится на 5 позиции. Согласно Wordstst только по Москве 1 574 запросов "Холистик корм" в месяц.

Зато по запросу "ошейники для маленьких собак" у меня 32 показа при том, что мой сайт находится только на 41 позиции, а по Wordstat по Москве всего 240 запросов "ошейники для маленьких собак" в месяц.

Как это объяснить?

Тоже голову ломал,может альтернативная выдача или свежие результаты выдачи

Вы по метрике смотрите, если она у вас подключена, если метрика не подкл то я.Вебмастер будет выдавать инфу по каким нить другим шумным критериям.

Эммм... Яндекс мерика показывает только посещаемость, а не количество показов.

Зато я заметил, что Яндекс Вебмастер показывает за период с 23.12.2013 по 29.12.2013.

Т.е. за 7 дней.

Поэтому по запросу "Холистик корм" несоответствие естественно.

Но как объяснить такое большое количество показов по запросу  "ошейники для маленьких собак"???

причем тут метрики с ошейниками ваще. у меня по запросу на второй странице 180 показов - 0 кликов, по запросу на 7 странице!! 50 показов -37 кликов,еще круче чем выше,это просто запросы где то застревают или неадекватно их выдает иногда или персонализированая выдача или глючит "популярные запросы" в ЯВ

teks69 likes this

Я тоже сначала решил не обращать на это внимание. Типа глюк и всё такое...

Но потом посидел, подумал... Ведь Яндекс Вебмастер не какой то "левый" сервис, который Вася Пупкин по заказу некоего Сидорова на коленке написал и больше про него не вспоминает.

Яндекс Вебмастер серьёзный сервис, который имеет сопровождение, и за его "Глюки" приходится отвечать службе технической поддержки.

Неужели они не видят этой ошибки? Или она такая серьёзная, что они не в состоянии её исправить.

Они часто не в состоянии ответить ссылаются на алгоритмы,истина все равно тебе ничего не даст,прими как есть

teks69 likes this

Как есть принять не могу. Могу просто проигнорировать.

Ибо если принять как есть, то мне нужно менять стратегию продвижения.

В москве собак миллионы а запросов на ошейники 240? Тут изначально стратегия подвела

вобще то я наверно понял,тот запрос который у меня на 7ой странице и который активно кликают, он с одного места идет и одного браузера хоть айпи и разные, это тестируют регион или накликивают свой ключ, у тебя с ошейниками скорей всего тоже самое, все переходы - москва и моск . область Internet Explorer 8

Скорее всего Вы в региональных запросах по этим ключам высоко...вот и кликов столько...