Emiemi

Оптимальные alt и title к картинкам

12 posts in this topic

Добрый день! В Сео не особо сильна, держу 1 сайт фирмы, по мере сил наполняю. С него даже есть клиенты.

Вопрос: допустим есть сео-статья с  ключом, к ней от 1 до 10 картинок. Как грамотно их описывать? Должен ли быть разный или одинаковый alt? Должен ли он соответствовать ключу? Нужен ли title? может ли он быть равен по содержанию alt'у?

Должен ли там быть один ключ, или (смотрю некоторые делают) через запятую несколько?

Заранее благодарна за ответ!

https://support.google.com/webmasters/answer/114016?hl=ru&ref_topic=2370565

Опишите то, что изображено на картинке, можете добавить часть тайтла страницы. Я так делаю.

Например тайтл страницы: Содержание собак | Питомник "Малыш" в Москве.

У картинок alt: Шенок в клетке питомника "Малыш" в Москве. или Так содержат собак в клетках московского пиомника "малыш"

Emiemi and wils like this

Alt  может быть одноковым так и разным, главное чтобы он соотвествовал тематики новости,ну title в картинках лишним не будет

спасибо! А подскажите, пожалуйста, еще. Влияют ли они на "тошноту" текста? Можно ли переспамить ключом, если к каждой картинке из 10 делать одинаковый или родственный ключ?

• Должен (но не обязан) быть соответствующий alt (значит - похожий).

Соответствие ключи лучше описывать синонимами (автомобиль - транспортное средство, недвижимость - дом).

Титл не обязательно, но если делать, то отличным от альт.

Через запятую не надо.

А еще, присваивайте картинкам соответствующее название, напр. hello.jpg.

один alt должен быть с прямым вхождением ключа.остальные фиолетово ,все описания это такой же текст ,как и текст статьи

Emiemi likes this

Еще вопрос от меня. Я вообще в сайтостроительстве полный 0, т к этим занимаюсь постольку поскольку и только одним сайтом, не вкладывая в него денег, так что простите мне мои дебильные вопросы.

Влияет ли кража контента на индексацию? У меня много именно авторского контента, который я часто обнаруживаю на чужих сайтах. В Яндекс Вебмастере пользуюсь опцией "Это мой текст", но все же....

В Гугле по ключевым позициям сайт стабильно на первой странице, а вот Яндекс за что-то последнее время просел. А одно время радовал тем, как все выше и выше выдавал сайт в нужных позициях. 

или просто дальше молча размещать статьи и верить в светлое будущее.... Прям не знаю

Если запросы конкурентные, то в проседании ничего странного нет. Без должного продвижения на таким запросам не выйти. Так как сайт фирмы - могу предположить, что запросы коммерческие. Следовательно, конкуренты не спят и продвигают свои сайты (закупкой ссылок или еще как-нибудь), а вы этого не делаете.

Хотите сдвигов в положительную сторону - придется вложиться.

Emiemi likes this

Спасибо!

Правильно ли я еще понимаю, что не правильно использовать h1 в title? Или все-таки допустимо?

Спасибо!

Правильно ли я еще понимаю, что не правильно использовать h1 в title? Или все-таки допустимо?

Нежелательно на одной страниц располагать 10 картинок с atl таким же как h1. Это будет переспам. 

А вот одна такая, думаю, будет даже полезна.

Еще вопрос по картинкам...

если картинка открывается в новом окне при нажатии (ну или просто просмотр картинки через яву), будет ли это засчитываться в "глубину просмотра" для ПС? Через Яву ведь нет, как полагаю, страница же не меняется, а вот самостоятельная картинка?