Svshinkarenko

Как увеличичть посещаемость?

33 posts in this topic

Добрый день, в последнее время стал часто натыкаться на молодые сайты с посещаемостью 100-300, возраст сайтов 1-3 месяца. Очень уж интересно как добиться такой посещаемости? моему сайту чуть больше 2 месяцев, а посещаемость 5-7-10.

В индексе - 123 яндекс, 178 гугл.

shift196 likes this

Ну с такой информации вам тут развернутый ответ никто не даст. Если вы не знаете, то:

1. Оптимизируете сайт.

2. Начинаете продвигать его в различных системах, прогоны и т.п.

Так же количество посетителей еще зависит от тематики.

Maxim-KL likes this

Просто не надо работать на количество страниц в индексе а направить свои усилия на продвижение сайт.

хотелось бы минимум затрат на прогоны и рекламу. На сайе 1-2 публикации в день, тематика - бизнес.

Maxim-KL likes this

@Svshinkarenko, Постараюсь очень кратко описать как все делать.

1. Определяемся с запросом который будем продвигать.

2. Создаем страничку под запрос (уник контент 5000+ символов, 2-3 картинки уникалезированы или уникальны).

3. Закупаем ссылки с нужным нам анкором, при этом не забываем анкор размешивать.

4. Покупаем ссылки не с СГ а с хороших площадок, желательно статейные.

Будите соблюдать все выше перечисленное в правильном порядке и будет вам счастье. Описал так грубо есть еще много нюансов.

Svshinkarenko likes this

В два месяца у моего сайта с узкой тематикой грузоперевозки по городу была такая же посещаемость, даже по моему больше чел 15. Продвигать его надо в поисковиках, ссылки накапливать, подобрать запросы и подгонять под них тексты статей и рост будет

Сделайте все как сказал Maxim-KL

Попробуйте поиграться с перелинковкой статей

Так же помогает создание каких-то сервисов для людей

@Svshinkarenko, Постараюсь очень кратко описать как все делать.

1. Определяемся с запросом который будем продвигать.

2. Создаем страничку под запрос (уник контент 5000+ символов, 2-3 картинки уникалезированы или уникальны).

3. Закупаем ссылки с нужным нам анкором, при этом не забываем анкор размешивать.

4. Покупаем ссылки не с СГ а с хороших площадок, желательно статейные.

Будите соблюдать все выше перечисленное в правильном порядке и будет вам счастье. Описал так грубо есть еще много нюансов.

5000 симв. нее обязательно, я обычно делал по 1300-1600 симв - и норм, такие страницы по +100 хостов и более в день собирали....

100-300 - это уже посещаемый?

Множество простых способов:

- трафик с одного собственного посещаемого сайта (сетки)

- покупка тизерного трафика

- тот же тизерный трафик, где юзеры заходя на сайт переходят по тизерам у вас, что в итоге вы имеете постоянно уменьшающийся круговорот посетителей.

- после регистрации, где только можно

- оригинальная большая статья заняла хорошее место в поисковой

5000 симв. нее обязательно, я обычно делал по 1300-1600 симв - и норм, такие страницы по +100 хостов и более в день собирали....

У меня в день минимум 1 публикация 1700+ символов, уник все как положено. Переходы с яндекса есть, по 3 запросам из топа, однако их очень мало:(

Перелинковка статей имеется.

Ссылки не закупаю ввиду отсутствия бюджета.

Обмен ссылками никого не интересует, пузо нулевое у меня:(

Maxim-KL likes this

Как увеличить посещаемость? Работать, работать и еще раз работать )

От куда у людей взялось мнение, что если у него уникальный текст, то он обязательно должен быть в топе? Вы думаете единственный такой умный в сети, кто пишет уник по той же тематике? Представьте, что сайты делятся на две категории "Все" и "Самые умные", В первом категории миллион сайтов, в другом 200 000. Вот я вас поздравляю, вы среди 200 000, где принимаете бой за топ. А что-то сделали кроме уника, что бы победить?

Ага, только у некоторых это работа выглядит, как желание перенести воду с места на место с помощью друшлака. Он начинает задаваться вопросами, где в ответ рекомендуют быстрее и лучше работать.

Frey and Svshinkarenko like this

Очень содержательно.

Может кто нибудь посоветует как без затрат привлечь посетителей?

Кто много работает, тому некогда зарабатывать © Рокфеллер.

Добрый день, в последнее время стал часто натыкаться на молодые сайты с посещаемостью 100-300, возраст сайтов 1-3 месяца. Очень уж интересно как добиться такой посещаемости? моему сайту чуть больше 2 месяцев, а посещаемость 5-7-10.

В индексе - 123 яндекс, 178 гугл.

Хочешь покажу сайт которому чуть больше трех месяцев с посещалкой больше 200к?

Нужно работать над конкретными позициями сайта. Тогда и посещалка поднимется. 

Нужно работать над конкретными позициями сайта. Тогда и посещалка поднимется.

Все у Вас абстрактно как то, мой стаж в сео 2 месяца, хотелось бы хоть какой нибудь конкретики. Повторяюсь, бюджет = 0.

Еще вопрос каких посетителей ты хочешь получить? Реальных заказчиков или кликальщиков рекламы.

Думаю с размещением в день статьи от 1700 зн по тематике грузоперевозки, через годик человек 100-200 будет.

А тебе какая посещаемость нужна?

Что чем больше тем лучше это понятно.

а покажи. интересно все-таки

Обмен ссылками никого не интересует, пузо нулевое у меня :(

Как и просили отвечаю конкретно что вам делать если бюджет не позволяет наращивать ссылочную массу.

1. Ищем площадки где можно разместить свой постовый бесплатно (вы пишите уник статью админ площадки ее размещает у себя на сайте в благодарность в статье ставит вашу ссылку, вам хорошо и ему хорошо). Таких площадок можно найти много даже на этом форуме, если что стучите у меня тоже парочка таких имеется.

2. Не пишите вагон статей на свой сайт, достаточно и парочки под нужные вам запросы, направьте свою деятельность на размещение постовых.

Вариант конечно не из простых, но без финансовых вложений.

Svshinkarenko likes this

Подскажите. а где список или базу таких сайтов найти , которые бесплатно размещат написанный мной постовой с ссылкой?

Совсем непонятно где искать. Или в каких разделах форума?  :)

Подскажите. а где список или базу таких сайтов найти , которые бесплатно размещат написанный мной постовой с ссылкой?

Поюзайте, вот этот сервис для начала) http://subscribe.ru/ с одного такого сервиса, можно больше поиметь, чем с базы, которую Вы ищите. Вот кстати и обучающие видео, как там работать www.youtube.com/watch?v=75IkkY7y8VU

Пользуйтесь...) многим - этот сервис, будет интересен.

уникальность текст не играет роли, проверенно, 3 продвигатора мне это сообщили, теперь все зависит от покупки рекламы и мест в топах

От куда у людей взялось мнение, что если у него уникальный текст, то он обязательно должен быть в топе?

уникальность текст не играет роли, проверенно, 3 продвигатора мне это сообщили, теперь все зависит от покупки рекламы и мест в топах

Это один из основных факторов попадания в топ! Источник: собственный опыт! Естественно написав статью новую, уникальную, актуальную через неделю она в топе не окажется, однако через определенное место она будет скажем в топе 50-60 и те кто переходит по ссылке и находят то, что искали, т.е. Находится на сайте продолжительное количество времени, то статья считается полезной, пользователь находи, что искал, это и не только это ПС учитывают и в дальнейшем статья продвигается в топ 10 ... Собственно это заключение я сделал на основании своей одной статьи, которая больше года по ключевым запросам находится в топе! ... А это тянет весь проект вверх и другие статьи на сайте в выдаче ПС

P.S. При этом ссылки е покупал, и другими подобными вещами не занимался

Edited by Fokebox

Пиши уникальные статьи. И оптимизируй их под ключевые слова сайта

Если Вам говорят, что уникальный контент бред для попадания в топ в ПС, то вот Вам доказательства того, как уник набирает обороты в течении года, без закупки ссылок и подобных действий

screen.jpg

И заметье статья была написана где-то в конце августа, а 3 сентября по ней уже пару человек по ссылке из Яндекса перешло ... сейчас же в день около 40 человек читают только эту одну статью, максимум было почти 60 ... вот и считайцте напишите таких сто статей, умножайте на 40 и получится уже сайт будут посещать около 1200 уников в день!

Edited by Fokebox
FaSH likes this