Jump to content

Биржи статей как поживают ?

Recommended Posts

Есть кто размещает на своих сайтах статьи с бирж Миралинкс, Гогетлинкс, Ротапост и ПР.Сапа.
Как ваши дела? есть заказы ? Или начинает умирать это все ?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Ротапост - заданий практически нет. 1 задание в неделю - это ужс. Месяца 3-4 назад прекратил работу с этим сервисом.

• Модератор

Мира, Гогет, Ротапост и SAPE в плане продажи ссылок из публикаций практически умерли! 

В Ротапосте у меня много рефералов, доходы от них аналогично падают из месяца в месяц.

Жирный заказчик водится на collaborator:

Реферальная (инвайт) ссылка

Не реферальная

Не часто берут, но дорого!

collobrator.png

13 часов назад, Grigoriy87 сказал:

Ротапост - заданий практически нет.

а ценник средний по системе ? выше/ниже ? У меня два проекта 1700р  и 2000р за статью. На них прям ажиотаж, а на мелкие и которые подешевле  - тишина почти.

2 часа назад, files сказал:

Жирный заказчик водится на collaborator

тут тишина уже 3 месяц. Плюс ГГЛ ругается на сайты, которые есть на Коллобораторе 

16 часов назад, Prutskiy сказал:

а ценник средний по системе ? выше/ниже ? У меня два проекта 1700р  и 2000р за статью. На них прям ажиотаж, а на мелкие и которые подешевле  - тишина почти.

В среднем, как на рисунке:

Ротапост.jpg

18 часов назад, files сказал:

Мира, Гогет, Ротапост и SAPE в плане продажи ссылок из публикаций практически умерли! 

В Ротапосте у меня много рефералов, доходы от них аналогично падают из месяца в месяц.

Не реферальная

Спасибо, попробую зарегистрироваться, посмотрю, что там да как, на этом сервисе меня нет.

17 часов назад, Prutskiy сказал:

Просто все уже поняли, что ссылки нужно брать только у тебя (крауд) - капец всем биржам :D

По теме: биржи на хайпе мусора в систему напринимали, найти нормального донора - можно убить час... и не факт, что еще работать будет, жуликоватые ВМ через неделю могут легко ссылку и нофолоFF сделать (да да, сталкивался лично)

2 минуты назад, diplomdistant сказал:

Просто все уже поняли, что ссылки нужно брать только у тебя (крауд) - капец всем биржам :D

На самом деле у всех всё по разному, как у бирж, так у у владельцев пула блогов. Я ссылки могу на бирже продавать и по 400-450 рублей, и по 100... Рекорд, что то чуть выше 1000  рублей. Но заказы на биржах редкие стали, не знаю с чем связано.

Думаю, что и у господина Prutskiy ценовая стратегия весьма гибкая. 

19 часов назад, files сказал:

Не реферальная

Не одобрили, не знаю, где модераторы сервиса смотрят статистику, у меня посетителей значительно больше 5000 в месяц. Ну потом перемодерируют, наверно:

Добрый день.

К сожалению, мы не можем одобрить вашу площадку. Недостаточный объем аудитории.

Будем с вами рады работать по другим площадкам или когда вы увеличите трафик до 5000 посетителей в месяц.

1 минуту назад, Grigoriy87 сказал:

Будем с вами рады работать по другим площадкам или когда вы увеличите трафик до 5000 посетителей в месяц.

Вот вот.... ссылка без трафа (ну хоть минимального, даже нерелевантного  и не конвертящегося) = деньги на ветер

А ещё размещение ссылок 3 УВ - это вообще трэш.... владельцам площадок как будто трафика жалко (которого и так нет)

2 минуты назад, diplomdistant сказал:

Вот вот.... ссылка без трафа (ну хоть минимального, даже нерелевантного  и не конвертящегося) = деньги на ветер

Не совсем так. А вот смотрите. У меня трафик 10к в месяц, ваша ссылка в моей статье попадает по ключу на первую страницу поиска. И, допустим, в первом приближении получаем, 5к трафик на сайт, 5 к трафик на вашу статью. Так что не все так однозначно. Не факт, что так будет, я как пример показал одну из ситуаций.

5 минут назад, Grigoriy87 сказал:

Не совсем так. А вот смотрите. У меня трафик 10к в месяц, ваша ссылка в моей статье попадает по ключу на первую страницу поиска. И, допустим, в первом приближении получаем, 5к трафик на сайт, 5 к трафик на вашу статью. Так что не все так однозначно. Не факт, что так будет, я как пример показал одну из ситуаций.

Вы сначала выведите страницу с трафиком 500 + в ТОП 3, я сам без биржи подтянусь, и предложу 25 000 рублей за эту страницу, дабы разместить там баннер и контакты свои, а влажные иллюзии строить на тему "а может быть" уже никто не хочет.

Беда в том, что моим тематикам (образование) даже по СЧ и продажным НЧ статейников нет даже в ТОП 20, чтобы подтянуть чужую страницу наверх.

Смысл тратить время на мусорную биржу, когда выдачу можно посмотреть и договориться с ВМ ;)

• Модератор
1 час назад, Grigoriy87 сказал:

Не одобрили, не знаю, где модераторы сервиса смотрят статистику, у меня посетителей значительно больше 5000 в месяц. Ну потом перемодерируют, наверно:

Добрый день.

К сожалению, мы не можем одобрить вашу площадку. Недостаточный объем аудитории.

Там поддержка быстро реагирует. Пишите им в чат с указанием площадки.

11 минут назад, files сказал:

Там поддержка быстро реагирует. Пишите им в чат с указанием площадки.

Кстати, чтобы тем не плодить - как найти владельца площадки ?? 

burforum.ru

Ни контактов, ни ФОС нет, а сайт в ТОПе и мне как рекламодателю интересен...

2 часа назад, Grigoriy87 сказал:

В среднем, как на рисунке:

Ротапост.jpg

Цена сильно завышена по меркам биржи. Но и 200р делать статью на 2000 знаков не особо рентабельно 

Вот мои текущие в работе задания.  Когда ставлю среднее по бирже снижается спрос, ставлю ниже на 20% идут, так еще и сверху накидывают=)
cc6b175b74.png

2 часа назад, diplomdistant сказал:

Просто все уже поняли, что ссылки нужно брать только у тебя (крауд) - капец всем биржам 

Крауд и биржи статей разные вещи. У меня форумные ссылки, а то статейные) последние считаются круче , если донор нормальный. Но если брать мою mamainfo  и драйв2 , то лучше на драйве пару коментов раскидать :rolleyes:

2 часа назад, diplomdistant сказал:

жуликоватые ВМ через неделю могут легко ссылку и нофолоFF сделать (да да, сталкивался лично)

обычно биржа такое просекает и требует ВМ вернуть как было 

25 минут назад, diplomdistant сказал:

Кстати, чтобы тем не плодить - как найти владельца площадки ?? 

burforum.ru

максимум , вот https://www.reg.ru/whois/burforum.ru 
в Форма обратной связи с администратором напиши, может ответит

или платно через доменный Брокер

58 минут назад, Prutskiy сказал:

Крауд и биржи статей разные вещи. У меня форумные ссылки, а то статейные) последние считаются круче , если донор нормальный. Но если брать мою mamainfo  и драйв2 , то лучше на драйве пару коментов раскидать :rolleyes:

спасибо, буду знать :D, нормальный донор как честный политик = где то он есть, но его никто не видел ;)

6 часов назад, diplomdistant сказал:

нормальный донор как честный политик = где то он есть, но его никто не видел ;)

У каждого своя правда, кому один ресурс мего супер, а второй говорит это фуфло у него Траст ниже 10 :D

П.С. ты в ТГ напиши принял отчет или нет?