Jump to content

Сообщество PR-CY

Recommended Posts

• Administrators

Йоу.

Форумы переживают не лучшие времена. Хотим поднять активность сообщества на pr-cy.ru (Бывший раздел Q&A, Вопросы и ответы: pr-cy.ru/qa/). Сейчас добавили туда новые разделы. Хотим узнать ваше мнение и идеи по разитию.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Administrators
12 часов назад, ig0r сказал:

Хотим узнать ваше мнение и идеи по разитию.

1. Движок форума перевести на discourse
  2. Назначить активного разработчика на установку/улучшение плагинов для форума. Чтобы не ждать вечность реакции на просьбы.
  3. Проводить конкурсы (я как бы предлагал, но всем кроме меня лень).

Про сообщество первый раз слышу. 

Думаю когда приводить ответы и аргументы, использовать ссылки на форуме . Это сложновато  и по факту просто дублировать ответы. Но если там будет развернутый ответ, то просто дать ссылку будет проще. 

14 часов назад, ig0r сказал:

Форумы переживают не лучшие времена

Что касается этого, то да такое есть. Но введу уникальной тематики форума, то тут всегда будет народ, даже без регистрации.  Пример тому мой заказчик, он 10 лет сидит на ПР-СУ, но регнулся чисто ради того чтобы у меня сделать заказ. 
Плюс у меня не которые заказчики, которым я показывал форум, чтобы они могли общаться не смогли пройти регу , их в бане кидало и модераторы разводили руками. Вот Stishny логин. Мой заказчик попал в бане вообще будучи регнутым. Можете наконец то КТО ТО  его убрать из бана?? Это еще один живой юнит для движа на форуме 

Еще бы не много вести игровые темы из разряда : Напиши следующую цифру картинкой.  Или юмор поддерживать . Я слежу на маултолк , так они там 80% это юморят и новости обсуждают))

А еще ! Ввести в правила ЗАПРЕТ на унижение новичков, пока они не набрали 50 постов. Ибо когда я пришел, меня тут дебилом называли и при мне пару человек покинуло форум из-за того что не которые личности в грубой форме с ними общались. Из-за такой хрени я не захожу на Серч, потому что там модераторы вступают на сторону старожила, а не новичка. 

2 часа назад, DevilStar сказал:

Проводить конкурсы (я как бы предлагал, но всем кроме меня лень).

Идея супер, но надо движ навести для начало . А то в нем будут участвовать , все кто в топике отпишется.....

Может ввести какие то плюшки для новичков ?

форумы себя изживают - это факт.

Все больше тематических сообществ переходит к общие чаты ТГ, что собственно я и предлагаю сделать.

Надо идти в ногу с трендами.

я сейчас по многим маркетинговым аспектам сижу в ТГ - всякие скиллбокс фемили, чат tableau bi, рекламные чаты директа и т.д....

Куда проще зайти туда аукнуть кого-то, чем заходит на форум (что с телефона не очень удобно), оставлять топик, не факт что тебе ответят и т.д...

в чатах куда больше вероятности ответа, самое главное адекватного...

• VIP
39 минут назад, 0pium сказал:

Такие ответы мэйл.ру ещё более мёртвые, чем форумы, по-моему ((

Тема с "вопрос - ответ" провальная, ибо кто будет "отвечать" на вопросы? Владельцы думают, что создадут условия и "старички" разбегутся валом на однотипные вопросы "как раскрутить сайт" бесплатно отвечать? Это примерно из той оперы, когда предлагают продвигать чужой сайт за процент от дохода, а здесь даже и этого дохода нет. Смешно.

6 часов назад, SEO Thresh сказал:

в чатах куда больше вероятности ответа, самое главное адекватного...

ага компетентного  и развернутого. Я в ТГ не буду расписывать , как на этом  форуме, одному юзеру ответ как  ему продвинуть сайт, чтобы моей ответ утонул в бесконечной ленте и когда придет новый такой же , я уже не буду расписывать, а скажу иди на форум, в поиске вбей Как продвинуть сайт и читай мои ответы.
ТГ это формат Где найти, где купить и т.д. , а тебе ссылку на ПР-СУ=) 
Попробуй в ТГ найти сео специалиста или краудмаркетолога не зная его ник в ТГ=)

25.06.2021 в 2:04 PM, Prutskiy сказал:

А еще ! Ввести в правила ЗАПРЕТ на унижение новичков, пока они не набрали 50 постов. Ибо когда я пришел, меня тут дебилом называли и при мне пару человек покинуло форум из-за того что не которые личности в грубой форме с ними общались. Из-за такой хрени я не захожу на Серч, потому что там модераторы вступают на сторону старожила, а не новичка. 

1) Последнюю плюшку решил на форуме срезать ??:D    90% от новорегов - тупой спам и поднятие пятилетних постов..

2) Выжил же ?? 

По теме: 

• то, что назначили на главной "вопросы и ответы" главными - крайне неправильно с точки зрения юзабилити (имхо конечно, но %%%% большой). смотрите что там - однотипные вопросы от тех, кто пришёл, ему ломы зарегаться , задал вопрос и ХЗ куда пропал - ответов там с гулькин нос и все, кто сидят на форуме - там не отвечают (я не видел ни разу по крайней мере)
  • на самом деле я не знаю как поднять активность (способов то много, начиная с Директа, я про бесплатные способы) - для меня есть главная проблема = нет ответов на вопросы, которые бы помогали закрыть проблему. одно бла бла бла,  как на тусе, когда лень работать и мозги разгружаешь...
  • раньше я находил здесь узких специалистов, которые занедорого делали то, что я сам не умею / лень / проще заплатить - сейчас их тоже нет, остались только Вячеслав и человек, которого дебилом называли , но он не поверил :D = у него ссылки заказываю
48 минут назад, diplomdistant сказал:

1) Последнюю плюшку решил на форуме срезать ??:D    90% от новорегов - тупой спам и поднятие пятилетних постов..

2) Выжил же ?? 

По теме: 

• то, что назначили на главной "вопросы и ответы" главными - крайне неправильно с точки зрения юзабилити (имхо конечно, но %%%% большой). смотрите что там - однотипные вопросы от тех, кто пришёл, ему ломы зарегаться , задал вопрос и ХЗ куда пропал - ответов там с гулькин нос и все, кто сидят на форуме - там не отвечают (я не видел ни разу по крайней мере)
  • на самом деле я не знаю как поднять активность (способов то много, начиная с Директа, я про бесплатные способы) - для меня есть главная проблема = нет ответов на вопросы, которые бы помогали закрыть проблему. одно бла бла бла,  как на тусе, когда лень работать и мозги разгружаешь...
  • раньше я находил здесь узких специалистов, которые занедорого делали то, что я сам не умею / лень / проще заплатить - сейчас их тоже нет, остались только Вячеслав и человек, которого дебилом называли , но он не поверил :D = у него ссылки заказываю

неправда, я тоже тут))

4 часа назад, diplomdistant сказал:

которого дебилом называли , но он не поверил :D = у него ссылки заказываю

Ты мне нравишься, я убью тебя последним....

3 часа назад, seo-puh сказал:

Зря админ купил этот форум он мёртв лет как 5-6 из за прошлого админа воланда тот ещё але...ь. Убил форум и слил.

Админ купил не форум ( если и купил что весь сервис пр-су) . Форум мертв скорее по активности юзеров, а вот посещают его без реги ого го людей.

Ты просто открой рекламные топики и количество просмотров ( у того же Вячеслава  280к,  у моей 20к за год) 

А вот админ наш не активный или не читает ЛС вообще

• ig0r locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...