Jump to content
Umka

Проблемы с индексацией

Recommended Posts

Такова горькая правда жизни - яшка медленный. Но

Есть твиттер аккаунты, быстророботы и еще что-то, что вталкивает стараницы в течении 15 минут.

есть файл sitemap, который яшка гарантирует проверять раз в две недели и индексировать страницу, если это норм контент.

Так что не все так плохо

а загруженных больше потому, что яшка не посчитал их достойными введения в индекс. Почему не посчитал - надо у него спросить

я написал 30 уникальных статей для своего кино сайта, толку 0, мой контент проверяли специалисты, 100 уникал, читабилен и т.д. но яша проигнорировал, писал им, он сказали что помочь ничем не могут, что все закуплено и т.д. больше я уникал не пишу, тырю теперь все и нормально индексирует

Интересно, а при чем здесь купленные статьи? То есть если сами писать не можете, то и сайт никогда не проиндексируется?

но яша проигнорировал, писал им, он сказали что помочь ничем не могут, что все закуплено и т.д

статейки небось с переспамом по полной? отличить покупную статью от нормальной можете? А работы уже научились  :D

Аналогичная проблема. Контент мой. Сайт мой Воскресенский блог. Я журналист. Опыт 9 лет. Учитываю все факторы: водность, тошноту, подзаголовки, маркированные списки и т.д.. В день выкладываю от 1 до 4 статей. Пришлось обратиться сегодня в службу Яндекс, так как с 1000 скатилась до 276. Теперь жду ответа.

Яндекс с последней выдачи не заходил на сайт, гугл - каждые 2 дня заходит. Подскажите, о каких быстро ботах идет речь?

Как вогнать страницу в индекс за 15 минут? Заранее спасибо.

Проблема в ресурсах яндекса, радуйся что вообще он тебя индексирует

Это точно! Мой не индексируется!

Яшка так просто вас индексить не будет и тем более если сайт нулевой и нет хороших беков тут речь идет даже не о быстроботе а о индексации во время АПа. Вот тут как то описал хороший способ приручить быстро бота. Как не странно он еще неплохо действует и сейчас, только еще теперь использую жирный акк ya.ru с 300+ друзьями. Странички влетают в индекс в течении 5-15 минут, ну конечно если контент уник и у сайт нет фильтров и санкций от ПС.

О твите, он уже не так эффективен как раньше для загона быстробота на сайт. Теперь вместо твитера использую ya.ru и все ок, даже лучше чем с твитом но все равно надо прокачанные акки.

статейки небось с переспамом по полной? отличить покупную статью от нормальной можете? А работы уже научились  :D

А есть какие нибудь инструменты для определения качества статьи? Например какая должна быть тошнота текста, слышал про это. Релевантность текста тоже наверно влияет по отношению к Титле и H1 тегам на странице? Какая минимальная релевантность и тошнота должна быть, что бы страница просочилась в индекс?

для начала тексты - только уникальные и 90% работы внутри сайта, при этом установить сео-пакеты, статьи добавлять по 1-2 раз в 1-4 дня, желательно найти человека, который бы смог курировать этот процесс. Поисковики сейчас очень подозрительны к новым сайтам, но... уникальность любят все

кол-во загруженых страницы и кол-во в индексе после вчерашнего апа не изменилось. Быть беде? как так? что посоветуете? без затрат:) регулярные публикации, уник, 1700-3000 символов.

Друзья, всем отписавшимся дам один совет (или попрошу) - задавайте свои вопросы на конкретных примерах.

Какие-то страницы 100% невозможно добавить в индекс Яндекса, какие-то без проблем можно добавить за 15-20 минут, другие за пару дней. Но для этого надо видеть сайт и страницу.

Добавит или не добавит Яндекс в индекс зависит не только от качества контента (текста), но и от технической составляющей сайта (интернет-магазина). Да и что Google добавляет в два раза больше особо не радуйтесь, а лучше проверьте, у него два индекса "основной" и так называемые "сопли", так вот, в поиске участвуют только страницы из основного индекса. 

Касательно тошноты и прочего - нет универсального. Анализируйте конкурентов в ТОП-10 по этому запросу и берите средние по-больнице.

Спасибо!