Jump to content

Конструкторы сайтов?

Recommended Posts

В чем разница платных и бесплатных конструкторов сайтов? Ведь можно же и на бесплатных инструментах сделать вполне себе приличный сайт. Зачем тогда люди платят за конструкторы?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

На бесплатных в большинстве случаев выскакивает реклама или установлен копирайт, сильно ограничен функционал (в плане SEO, форм связи, блоков с каким-то функционалом и тд тп.)

3 часа назад, Fort сказал:

В чем разница платных и бесплатных конструкторов сайтов? Ведь можно же и на бесплатных инструментах сделать вполне себе приличный сайт. Зачем тогда люди платят за конструкторы?

Бесплатные тебе дают в замен на халявную рекламу, которую ты будешь показывать . За счет этого конструктор существует  и дает возможность бесплатно тебе давать функционал. На халявном естественно ограниченный функционал . Я работал с 3 конструкторами, у халявных много ограничений.
У халявных есть один большой плюс, они передают вес основного домена, кроме тильды. На ней тебе дают нулевый полностью сайт, который чисто под контекст 

• 3 weeks later...

26.07.2021 в 12:49 PM, Fort сказал:

Ведь можно же и на бесплатных инструментах сделать вполне себе приличный сайт. Зачем тогда люди платят за конструкторы?

Можно, но это далеко не всегда удобно. Плюс на бесплатных конструкторах вы можете уткнуться в определенные ограничения и все равно нужно будет заплатить, чтоб дальше продолжать комфортную работу с сайтом. Да и бывает такое, что сайт на конструкторе нельзя скачать, перенести или еще что-то. Я пробовал и платные, и бесплатные решения. Да и платить за хостинг+конструктор как за чашку кофе и это за месяц безграничного пользования - это же не дорого. У fozzy.com нашел как раз такой конструктор и пользуюсь. Есть на нем у меня как личный сайт, так и несколько коммерческих проектов. Не жалуюсь пока.

серьезный проект на конструкторе не сделаешь, в любом случае упрешься в потолок и придется куда-то переезжать. а если нужен простой сайт/визитка/ИМ с 10 товарами - можно и конструктор юзать. но на бесплатном будешь рекламировать сам конструктор

12.08.2021 в 12:56 PM, optem сказал:

но на бесплатном будешь рекламировать сам конструктор

среди бесплатных правда ничего стоящего я не находил, все это несерьезно. Но платный конструктор у Fozzy, которым сейчас пользуюсь по сути без ограничений, сам себе хозяин там.

12.08.2021 в 1:46 AM, LiriB сказал:

Да и платить за хостинг+конструктор как за чашку кофе и это за месяц безграничного пользования - это же не дорого. У fozzy.com нашел как раз такой конструктор и пользуюсь. Есть на нем у меня как личный сайт, так и несколько коммерческих проектов. Не жалуюсь пока.

Может вы и правы. Но за разъяснения спасибо. Надо будет сравнить.