Jump to content

Первый раз наказал клиента заказчика.

Recommended Posts

Дело началось 3 месяца назад.

Дали новое задание на 10 ссылок крауда.  Я его сделал за день, сдал и забыл на 2 месяца. Листал блокнот и вижу что запись не зачеркнута(если зачеркнута , то оплачено).

Захожу в переписку и да разговор остановился на том , что ждем оплату. 

Говорю, бро, ну как бы пора оплатить , 2 месяца как сдал! Сейчас узнаю, я сам деньги за проект не получил. 
Ответ: мол тишина и скорее всего кинули, не оплатят. Говорю в смысле ? Давай возьму их отчет и путан накидаю в анкор лист, а если отморозятся пару статей запилю, что они мошенники. Говорит, сейчас у знаю у старшего. Присылает скрин , мол делайте что хотите , бабки не дают. Я еще подождал 2-3 недели  и когда появилось окошко  с делал  каку на 2 форумах и отправил на почту рекламируемого сайта. 
Формат текста без матов и агрессии. Просто сказал смотрите, что могу  и если не хотите чтобы такого в сети было 100 штук , давайте по хорошему разойдемся.
Приходит ответ , мол , кто вы за что деньги. Выяснилось, что они что то  там оплатили , но заказчику моему нет и мне он не отдал соответственно.
Через сутки пишет Старшой с матами , угрозами( чуть ли не до суда:lol:) .  Я ему объяснил что он дурак и сам дал добро на такие действия ( черным выделил выше) .
Когда понял, что на меня нечем воздействовать , начались уговоры , заказчик начал просить. Я сказал когда оплатите Кириллу работу, а он я все уберу.

Как итог мне оплатили деньги в день , когда я убрал путан, а Кириллу на следующий день.

Суть басни такова. Я первый раз в жизни такое сделал - механизм работает. 

Ваше мнение кто прав ? Надо ли было так кардинально делать ?  

16 минут назад, DevilStar сказал:

Работать нужно только по предоплате.

Когда пишет Бот без фото и с ником "-_-" ,я конечно беру. 
А когда пишет например, Валера и говорит с Толка у меня сайт кино, сделать 10 ссылок можете, то  я не беру

• 3 months later...

Весьма познавательная статья. Сам много раз попадал, на доверии, и без предоплаты.

Не конфликтный я человек. И все думал, другие SEO накажут бомбил.

И вот мечты сбылись.

Спасибо за подачу на результат!.

Одно время, когда плотно занимался СЕО движем, владел знаниями и навыками пессимизации сайтов путем нагона на него шлаковой ссылочной массы, была хорошая база тематических сайтов (когда еще прогоны были актуальны) оказывал услуги подобного рода, собирал и пополнял базы, убивал кучу времени на это, ну и вообщем-то брал оплату "по факту", когда меня начали швырять, я без долгих раздумий наклепал такую откровенную шлак базу, ставил самые изощренные анкоры и скидывал для примера ее своим клиентам с дебиторской задолжностью, с описанием прогнозов и наглядными примерами, оплачивала в результате большая половина, а потом еще и приходили, чтобы сайт конкурента пропиарить) Но, увы, с такого рода заказчиками отношений больше не поддерживал)

23 часа назад, Grigoriy87 сказал:

Вообще не парюсь. Даже когда ссылки уже стоят в моих блогах, а заказчик не оплачивает (например, подаёт в арбитраж, а там ему деньги с моего счёта возвращают), я ссылки не убираю, ибо на такую процедуру необходимо время, а у меня его нет. Да и лень...

Короче. Бог с ним.

а денежки люблю и ценю свой труд) Лучше не обманывать меня. Если я и накосячик , то не 100% ссылок))

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...