Jump to content

Первый раз наказал клиента заказчика.

Recommended Posts

Дело началось 3 месяца назад.

Дали новое задание на 10 ссылок крауда.  Я его сделал за день, сдал и забыл на 2 месяца. Листал блокнот и вижу что запись не зачеркнута(если зачеркнута , то оплачено).

Захожу в переписку и да разговор остановился на том , что ждем оплату. 

Говорю, бро, ну как бы пора оплатить , 2 месяца как сдал! Сейчас узнаю, я сам деньги за проект не получил. 
Ответ: мол тишина и скорее всего кинули, не оплатят. Говорю в смысле ? Давай возьму их отчет и путан накидаю в анкор лист, а если отморозятся пару статей запилю, что они мошенники. Говорит, сейчас у знаю у старшего. Присылает скрин , мол делайте что хотите , бабки не дают. Я еще подождал 2-3 недели  и когда появилось окошко  с делал  каку на 2 форумах и отправил на почту рекламируемого сайта. 
Формат текста без матов и агрессии. Просто сказал смотрите, что могу  и если не хотите чтобы такого в сети было 100 штук , давайте по хорошему разойдемся.
Приходит ответ , мол , кто вы за что деньги. Выяснилось, что они что то  там оплатили , но заказчику моему нет и мне он не отдал соответственно.
Через сутки пишет Старшой с матами , угрозами( чуть ли не до суда:lol:) .  Я ему объяснил что он дурак и сам дал добро на такие действия ( черным выделил выше) .
Когда понял, что на меня нечем воздействовать , начались уговоры , заказчик начал просить. Я сказал когда оплатите Кириллу работу, а он я все уберу.

Как итог мне оплатили деньги в день , когда я убрал путан, а Кириллу на следующий день.

Суть басни такова. Я первый раз в жизни такое сделал - механизм работает. 

Ваше мнение кто прав ? Надо ли было так кардинально делать ?  

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Administrators
1 час назад, Prutskiy сказал:

Суть басни такова.

Работать нужно только по предоплате.

16 минут назад, DevilStar сказал:

Работать нужно только по предоплате.

Когда пишет Бот без фото и с ником "-_-" ,я конечно беру. 
А когда пишет например, Валера и говорит с Толка у меня сайт кино, сделать 10 ссылок можете, то  я не беру