Jump to content

Сильно просели позиции в Яндекс

Recommended Posts

Здравствуйте.

Нужна ваша консультация по сео-оптимизации сайта фабрики детской мебели MYMILLY.

Примерно полгода назад сайт сайт переехал на новый хостинг и дизайн.

Сайт ранее находился на первой странице что у гугл, что у яндекс.

Некоторая внутренняя ссылочная масса была потеряна в связи с переработкой каталога и информационных страниц (часть была возвращена при помощи 301 редиректа, над этим продолжаем работать).

Сейчас всеми силами пытаемся вернуться на прежний уровень по поисковым запросам.

Но самое интересное, что в гугл сайт виден в топе 100, а в яндексе только 2 низкочастотных запроса в топе 5. (Скриншот в lightshot). 

Техподдержка яндекс уверяет, что никаких санкций к нашему сайту не применяется (Сайт с уникальными текстами, размещаем ссылки на наш сайт на проверенных площадках с соответствующей тематикой, дублей страниц с сеотегами всего 4%).

Но все равно в яндексе наш сайт в ауте.

Так что же необходимо проверить и поправить, чтобы яндекс стал учитывать наш сайт при запросах? 

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

49 минут назад, dmitriy.lutsenko сказал:

Здравствуйте.

Нужна ваша консультация по сео-оптимизации сайта фабрики детской мебели MYMILLY.

Примерно полгода назад сайт сайт переехал на новый хостинг и дизайн.

Сайт ранее находился на первой странице что у гугл, что у яндекс.

Некоторая внутренняя ссылочная масса была потеряна в связи с переработкой каталога и информационных страниц (часть была возвращена при помощи 301 редиректа, над этим продолжаем работать).

Сейчас всеми силами пытаемся вернуться на прежний уровень по поисковым запросам.

Но самое интересное, что в гугл сайт виден в топе 100, а в яндексе только 2 низкочастотных запроса в топе 5. (Скриншот в lightshot). 

Техподдержка яндекс уверяет, что никаких санкций к нашему сайту не применяется (Сайт с уникальными текстами, размещаем ссылки на наш сайт на проверенных площадках с соответствующей тематикой, дублей страниц с сеотегами всего 4%).

Но все равно в яндексе наш сайт в ауте.

Так что же необходимо проверить и поправить, чтобы яндекс стал учитывать наш сайт при запросах? 

интересует разовая консультация, аудит, полноценное ведение проекта? или чисто советы?

7 часов назад, dmitriy.lutsenko сказал:

Спасибо большое за советы, значит, буду дополнять мета-теги ВЧ запросами.

это самое глупое, что можно сделать в плане оптимизации сайта без позиций...

Ок я 5 минут уделяю сайту, когда просят совета... вот что нашел:

главная страница - отврат, сделайте нормальный баннер по качеству

тайтл главной - зачем коммерческий? наверняка канибалит что-то внутри.

https://mymilly.ru/catalog/ - датам, а вот страница которую наверняка канибалит главная

Детские кровати - купить недорогую кровать для детей, интернет-магазин MYMILLY.RU - новый сайт толкать через ВЧ пассаж - это дорога в 1.5года тяжб

какой-то косяк в кодировке https://mymilly.ru/robots.txt

• VIP

Даже 5 минут уделять не буду. Банер взбесил, всплывающее окно через 2 секунды на коня посадило, увидев невнятные картинки товара (который хочется продать) и широко-дикая бегущая строка соцсетей посреди всего этого бардака вынудила меня матюкнуться и потянуться к распятию....свят-свят, сохрани меня боже от таких заходов, не говоря уже о покупках.

Не утрирую, честное слово, многое видал, но очень давно, где-то в начале зарождения интернет-магазинов. Буду откровенен, код даже не открывал, ничего не смотрел, рука машинально тисканула на крестик окна.

И да, первые позиции в ПС вам когда снились?

8 часов назад, world-seo сказал:

Я писал, что сайт переехал на новый дизайн и хостинг, изначально все так и было, так что это не Морфеевы причуды.:D

8 часов назад, world-seo сказал:

Даже 5 минут уделять не буду. Банер взбесил, всплывающее окно через 2 секунды на коня посадило, увидев невнятные картинки товара (который хочется продать) и широко-дикая бегущая строка соцсетей посреди всего этого бардака вынудила меня матюкнуться и потянуться к распятию....свят-свят, сохрани меня боже от таких заходов, не говоря уже о покупках.

Не утрирую, честное слово, многое видал, но очень давно, где-то в начале зарождения интернет-магазинов. Буду откровенен, код даже не открывал, ничего не смотрел, рука машинально тисканула на крестик окна.

Все равно благодарю за обратную связь:
Значит:

1. нужно проработать дизайн главной страницы (в частности, баннеры)
  2. Проработать теги главной страницы и каталога
  3. Кодировку роботс я поправил. Сайт изначально работал на cp1251.

1 час назад, dmitriy.lutsenko сказал:

Все равно благодарю за обратную связь:
Значит:

1. нужно проработать дизайн главной страницы (в частности, баннеры)
  2. Проработать теги главной страницы и каталога
  3. Кодировку роботс я поправил. Сайт изначально работал на cp1251.

если нужно будет ведение/аудит - стучитесь))

Хотел сначала написать, но это займет очень много времени, так что в крации. Нужно доделывать шаблон и исправлять много ошибок.

3 часа назад, kadet сказал:

Хотел сначала написать, но это займет очень много времени, так что в крации. Нужно доделывать шаблон и исправлять много ошибок.

Здравствуйте, у меня есть резонный вопрос: "Вам Ваш комментарий не лень было писать?") Просто уж слишком обобщенный ответ, не в обиду)
Пользователи сверху дали более развернутую критику, за что им огромное спасибо =)

09.08.2021 в 11:40 PM, world-seo сказал:

Сразу видно почерк мастера.

• 2 weeks later...
06.08.2021 в 6:13 PM, dmitriy.lutsenko сказал:

переехал на новый хостинг и дизайн.

Если это новый дизайн, то все_очень_плохо.jpg 

Нечитаемый логотип, плохие шрифты, плохая верстка, назойливые попапы, много визуального мусора, неработающие функции, плохие фото, проблемы с логикой и навигацией. И это только за 10 минут беглого просмотра. 

Если нужно, сделаю недорого UX/UI аудит (юзабилити и дизайн), разложу все по полочкам, объясню что исправить. Будет готовое ТЗ для правок. Потому что сейчас, я уверен, поведенческие оставляют желать лучшего, что влияет на позиции.

Пишите в ЛС, если что.