Jump to content

Самый подлый алгоритм яндекса

Recommended Posts

Привет всем  Только недавно мощный удар граблей донёс в полном объеме почему админы этого ресурса строго запрещают обсуждать политику.

Ситуация:

У меня свой небольшой блог без всякой реклам, это больше хобби. Пишу лично или 2-3 других девочки. Пишем редко но, только то что в чем исключительно понимаем. 

Естественно , нет смысла нанимать SEO продвигателей. Единственная затрата это это бизнес подписки на semrush. И  качественный хостинг. В тоге получается не иного но качественный контакт по своеобразной теме.

Этой тактики придерживаемся с начало и по сей день. И до недавних пор я была более чем довольна. Если google хромал позиции в поиске, то Яньес я любила и обожала, потому что даже когда изредка статьи имеют сложным конкурентные запросы, в яндексе мы бед проблем выходили в топ.

Но пару месяцев назад в яндекс веб-мастере появилась критическая ошибка! Сайт поймал санкции. причина «малополезный контент, ге такая реклама, спам..

начала рисами в подножку выяснять что случилось. В ответ стандартная отписка из трёх указанных причин + ссылки с подробностями. Не буду молотить всем списков методов применяемых чтобы обнаружить ошибку. Из было много! Не один не дал результат.

Пл истечению всех рациональных вариантов причины понижения сайта в поисковой выдаче Yandex, от безысходности удвоилась в конспирологию.

Примечание: несколько лет переодически принимаю участие в Яндекс Знатоки. 80% ответов это не комитетский текст с ссылками, а что-то своё по интересам.

Не более (10% ответ ссылками на блог).

И посланий год изредка не выдержат нервы, насмотревшись что приходится терпеть бедолашным Беларусам, и очередная из ряда вон выходящая шиза (недавно разрешили охотится на зверей из красной книги), и поймав пару свободных минут, пишу что все в знатоках.

Как один из вариантов допустила этот вариант что поносила всеми уважаемого В.В!!! Рассказала знакомому, который скептически воспринял данную версию. Вполне логичной мотивацией, нафиг ты Путину со своим сайтом. Не стала спорить с ним, а предложила провести эксперимент. С аккаунта к которому привязан веб-мастер написать в знатоках с интервалом в несколько дней конструктивные ответа в которых выражаете недовольство властью. Сошлись  на том что писала сама их, он говорит нафиг оно мне надо. Ему только скидывала текст и ссылки где отвечать.

Он постил-постил их, пока недавно не написал что ложились мы до ручки, и похоже крыша потекла не у меня... Его сайт который годами без проблем имел хорошие позиции в поисковой выдаче Yandex и Google. Получил аналогичные ручные меры!

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

4 часа назад, Sobchak сказал:

Пишем редко но, только то что в чем исключительно понимаем. 

И, как видно, четкость изложения и орфография - не ваш конек :)

4 часа назад, Sobchak сказал:

Сайт поймал санкции. причина «малополезный контент, ге такая реклама, спам..

Я почему-то не удивлен и несправедливости в этом не вижу :)

6 часов назад, Eserador сказал:
10 часов назад, Sobchak сказал:

И, как видно, четкость изложения и орфография - не ваш конек :)

Извините пишу с айфона с разбитым экраном. Доберусь до нормального устройства исправлю.

6 часов назад, Eserador сказал:

почему-то не удивлен и несправедливости в этом не вижу

Признаться честно и я не могу сказать что моё умозаключение ввергло меня в шок. Я бы удивилась если бы государство мне помогло или хотябы не мешало. А нагадать это они легко умеют.

Тем более, я глобально ничего нового не не рассказала. Если уже давлю блокируют  любой сайт за упоминание что Аскир задэ любовница главы банка. Багиня форум поймали блок именно за это обсуждение. Что для женского форума вполне естественная тема...

Как минимум пусть тогда повесят списки любовниц и любовников. И о чем нельзя говорить.

Возможно моя блокировка это и справедливо. Но врать точно не хорошо! Ответили бы честно, «ты корова недовольна режимом, получай блок». А если бы заранее об сообщали, тогда и вопросов бы не было! 

Пеоетмоновались бы в «пундекс», и пошли за поисковиком «спутник», яркий пример что ожидает проект даже с космическим бюджетом, если им руководят гос менеджеры умеющие только пилить любой бюджет... 

А так, теперь хоть люди будут знать что может быть если называть вещи своими именами. Осталось только выяснить обязательно поносить путина с акаунта к которому привязан сайт, чтобы получить блок. Если нет, получите и распишитесь за новый кейс как выбивать сайты конкурентов.

Ну и жалко яндекс угробили по глупости. Я не ничего не удаляю из написаного принципиально! Не хочу принимать участие в этом театре абсурда. Если это так, тогда учитывая любовь граждан к власти, то массовый переход на Гугл, вопрос времени.

10 часов назад, Badmaestro сказал:

Не поняла зачем Вы мне этих куриц прислали которые не могут два слова до кучи связать. Есть и по веселее. 

Только при чем это к теме...

10 часов назад, Eserador сказал:

почему-то не удивлен и несправедливости в этом не вижу :)

Должна признаться Вам очень повезло, с такой точной зрения! А я вот Наверное никогда смогу понять и отнестись с пониманием к нарастающему бреду.

Чтобы далеко не ходить и не светить способы слива сайтов, обойдёмся вышеупомянутым примерам.

Чтобы понять масштаб и убедится что это не моя фантазия постоите первые 2:30 минут, дальше по желанию.

Два казнокрада ворующие бюджет который состоит из налогов каждого из нас! На наши деньги покупают яхты и самолёты. При этом уничтожают сайты (в ослом женские и форумы), за батальон обсуждение кто у кого любовник! Замете, без политики и призвала к свержению власти!

К примеру, этот форум, люди потопили годы на него. Кто-то в Флуде заведёт безличную тему и получается справедливо выкинуть сайт из поиска!? Модераторам надо 24/7  мониторить и узнавать у кого какая новая любовница появилась  и недопускать обсуждение у себя?

Почитаете ещё про сайты иноагегтов и нежелательных организаций за банальную ссылку на которые так же легко поесть в блок! Это не какие-то сайты фашистов с рецептами коктейлей Молотова, а обычный популярные ранен СМИ где полно обычных новостей. И таких мнлго.

8 часов назад, Sobchak сказал:

Извините пишу с айфона с разбитым экраном. Доберусь до нормального устройства исправлю.

Понял :)

3 часа назад, Sobchak сказал:

Должна признаться Вам очень повезло, с такой точной зрения! А я вот Наверное никогда смогу понять и отнестись с пониманием к нарастающему бреду.

Если отбросить изначальные придирки к стилю изложения, то я с Вами согласен. Интернет лишь на некоторое время был местом со свободой слова. Сейчас цензурируется и контролируется все. Вспомним даже репосты вконтакте.
А Яндекс только делает вид независимой от политики компании, а на деле же даже особо присматриваться не надо, чтобы увидеть, что это не так. Как и большинство "независимых" СМИ, принадлежащих олигархам.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Яндекс#Критика_поиска

Цитата

В компании «Яндекс» случившееся назвали «временным экспериментом»... Яндекс выпустил объяснение, в котором эксперимент был признан неудачным.

Формулировка и объяснения прям вызывают дежавю :)

• 2 weeks later...
09.08.2021 в 3:53 PM, Prutskiy сказал:

Собчак, я вам только лайк могу поставить, ничем помочь больше не могу ))

"и похоже крыша потекла не у меня..." (с)

Тоже поставил. Хотя ничего не понял :)

09.08.2021 в 5:46 AM, Sobchak сказал:

Не поняла зачем Вы мне этих куриц прислали которые не могут два слова до кучи связать. Есть и по веселее. 

Только при чем это к теме...

Тоже не знаю ответы на некоторые вопросы, не понимаю загоны типа не знаешь историю - тупой.. девушки живут сегодня и получают больше удовольствия от жизни чем тем, кто снимает этот видос и угарает над ним 

3 часа назад, wtf322 сказал:

Тоже не знаю ответы на некоторые вопросы, не понимаю загоны типа не знаешь историю - тупой.. девушки живут сегодня и получают больше удовольствия от жизни чем тем, кто снимает этот видос и угарает над ним 

Сделаю большое открытие - там были вопросы не только по истории, но и по культуре (музыке), географии и прочие, которые отличают обезьяну от человека.

Смотря что называть удовольствием - считать себя нормальным человеком с хорошим кругозором, способным поддержать беседу как со взрослым, так и с ребёнком  (да да, детей нужно воспитывать, футболисты это как бы мягко сказать ......... не цвет общества.....) или просто быть богатой подстилкой с кругозором утки

6 часов назад, diplomdistant сказал:

или просто быть богатой подстилкой с кругозором утки

Ну если она при этом счастлива, то какая по сути разница?

19 часов назад, diplomdistant сказал:

Сделаю большое открытие - там были вопросы не только по истории, но и по культуре (музыке), географии и прочие, которые отличают обезьяну от человека.

Я не смотрел эту чушь до конца, сори

• 2 weeks later...

Как вообще сделать,, чтобы Яша любил мой сайт? Насколько я понимаю у них же алгоритм ПС должен быть похож на Google?

42 минуты назад, vituson сказал:

Только в ваших влажных мечтах.

Если говорить об алгоритмах, то вне всяких сомнений, алгоритм Google уникален.

Что касается нашего Отечества. В своё время Рамблер спиздил: "Программисты Дмитрий Крюков и Сергей Лысаков создали Rambler — главный русскоязычный поисковик конца 90-х"...

А помните ещё такое было? Рамблер ТОП 100.

А помните ещё было много поисковиков. Я перечислять не буду. Майлруха вам в пример. Ну или Яхо...

Но я хотел не об этом сказать.

СПУТНИК

Вот как не хуёво классно ребята деньги отмыли... Честь и хвала :D