Room

Спорт для фрилансера

15 posts in this topic

Решил написать предварительный вариант-черновик авторской статьи - "Спорт для фрилансера."

Не секрет что спорт так или иначе затрагивает большинство людей.
Для большинства встреча с ним происходила в учебных заведениях.
После этого спорт становился личным делом каждого при условии конечно если не была выбрана спортивная карьера, профессия связанная со спортом или же спорт стал необходимым требованием при осуществлении рабочих обязанностей. Но фрилансеры находятся на особом положении и вопрос роли спорта в их жизни занимает особую роль. Ее и рассмотрю.

В процессе поиска сведений так и не нашел материалов касающихся непосредственно фрилансеров и спорта для них. Кому можно отнести к фрилансерам? Фрилансер - это обычно человек 22-65 лет, официально не работающий и не являющийся студентом какого-либо учебного заведения. В главные приоритеты его жизни входит заработок посредством интернета. Таким образом жизнь по графику и регулярному режиму не для него. Но как же спорт? Ведь он требует систематической самоотдачи, самоконтроля и силы воли? Это меня и интересовало при изучении данной темы. На самом деле  в этими самоограничениями  у фрилансеров можно достичь разумного компромисса.

Основной вопрос при занятии спортом стоит выбор каким его видом заниматься? Зачастую для взрослых в отличии от детей выбор довольно-таки невелик.
Как самое простое и доступное направление выбираю бодибилдинг, культуризм, тяжелая атлетика и прочие его синонимы . 

После окончательного выбора направления стоит решить где заниматься: дома или в специализированном зале.
Напишу плюсы и минусы и того и этого выбора. Только личное мнение.

Зал.
Плюсы:
-Хорошая оснащенность, фактически можно заниматься как угодно и на чем угодно
-Консультации тренера по занятиям и спортивному питанию
-Возможность занятий в коллективе и получение общения и мотивации
-Возможность серьезных результатов
-Возможность дополнительных сервисов на подобии бассейнов и массажей
Минусы
-Дорого, при стоимости одного занятии приблизительно в 150 руб. при занятиях 12 раз в месяц в год придется тратить приблизительно 22000 руб. в год без учета стоимости проезда к спортзалу
За десять лет можно потратить 220 000-250 000 руб.
-Тратится время на дорогу
-Не всегда можно принять душ
-Возможная переполненность залов и невозможность заниматься строго по своим программам
-Лень фрилансера. Позанимавшись и обленясь, он перестанет ходить в спортзал и деньги вместе с результатом пропадут

Заключение: хотите серьезных результатов, выглядеть как на телеэкране - идите в зал. Будьте готовы к серьезным финансовым вливаниям, диете и ограничениям. Но и результат стоит того.

Дом.
Плюсы:
-Экономия средств, раз приобрел и больше не надо вкладываться, не нужно тратиться на дорогу
-Большие уступки лени для фрилансера: добираться до зала не надо, все под рукой
-Полная свободу по занятиям, никого не надо ждать в спортзале или толпиться вокруг популярного тренажера
-Душ, бассейн и массаж можно организовать прямо дома
-Возможность вовлечение семьи в спорт что может дополнительно укрепить отношения
Минусы
-Загромождение квартиры, занимает много место. Не каждая жена или девушка согласится на изменение интерьера.
-Чистоте квартире атмосфера спортивного зала не способствует
-Если фрилансер обленится, то возможные проблемы с тем куда девать инвентарь или с его продажей
-Риск для здоровья при неправильном использовании или неосторожности
-Отсутствие мотивации из-за  при отсутствии силы воли лучше тренироваться в коллективе
-Возможные слабые результаты из-за ошибок в технике упражнений

Заключение: Если нужны здоровье и придание небольшой атлетичности, отличающей от остальных людей, мышцы на фоне возможного ожирения и не хочется сильно тратить финансы и бороться с ленью, то идите в зал. 

Мой личный выбор как фрилансера - занятия в домашних условиях.
Предварительно изучил материалы организации домашнего спортзала в интернете. Конечно, некоторые статьи просто поражают размахом. 
Например, цифры в этом примере:

В итоге затраты составляют 42 443 рубля

По деньгам это все выльется от 109 200.
Не каждый согласится не только потратить сравнимые суммы и, главное, 
превратить свою квартиру в аналог спортивного зала.

Минимально необходимый набор спортинвентаря для фрилансера: штанга, гантели, турник.
Мой домашний набор:
384309826d25.jpg
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
f81fec58357e.jpg
-----------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------
dfdf4631e08b.jpg
--------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------
8c2edff2fb5b.jpg

Обошлось все примерно в 23 000.
можно вообще не покупать, ограничившись перекладиной или турником. 

Вопрос где все это приобрести?
Возможно можно заказать у производителей спортивного инвентаря с доставкой, самого такой вариант не интересовал. Существуют специализированные спортмагазины, есть небольшие охотничие и рыбацкие магазинчики, есть отделы отделы в торговых центрах.
Cам все заказывал в магазине спортивных товаров.

Итого, можно сделать предварительные выводы.
Спортом заниматься можно дома: это экономнее, это легче, бороться с ленью проще, достичь результатов легче. Но не стоит забывать что если фрилансеры намерены достичь серьезных результатов в спорте, то
следует заниматься в специально предназначенных для этого местах, консультироватьcя тренеров, уметь тренироваться в коллективе, быть готовым к финансовым затратам и жестким ограничениям в питании.

Так что же значит спорт для фрилансера на самом деле? И где им стоит заниматься?

Прошу тем кому интересен этот вопрос делиться своими историями, cвоими фотографиями, связанными со спортом,  если есть дома спортвинвентарь, то и если не лень, то выкладывать фотографии.

Статья будет дорабатываться с учетом новых сведений.
@Room(Vasdimm), 13.01.2014

Jeka778 and kemelqwerty like this

Я себе купил беговую дорожку, повесил турник, пол года уже занимаюсь утром и вечером.+ наконец то бросил курить , улучшилось самочувствие :)

Danalet, by_limon and Room like this

Хожу в ближайшую качалку (бесплатно), играю там же в баскетбол и занимаюсь на турниках. 

Room likes this

Если рыбалку можно отнести к спорту, то имею только кучу спиннингов и удочек, ящик с поплавками, крючками и блёснами, и 20 килограммовую лодку))

burhanov88 likes this

Занимаюсь с персональным тренером трижды в неделю на протяжении двух лет. Потопал в зал, когда весил 106 килограмм. Скинул вес до 80 килограмм, дальше пошел мышечный вес.

Плюсы:
 - чувствую себя отлично
 - в депрессию не попадал года два
 - выгляжу хорошо
 - редко болею
 - стал более социальный и энергичный

Из минусов можно было бы назвать денежную цену, но во-первых я могу себе позволить тренера, а во-вторых я бы нажрал продуктов на цену, что трачу на зал.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рекомендую не превращать квартиру в сарай покупая разные приспособление, а взять абонемент на длительный срок. Так и дешевле и человек сам понимаешь, что вот пришел, значит отдайся залу. Так же можно оплатить персонального тренера хотя бы на месяц, что бы тот показал, как правильно использовать тренажеры и те же гантели.

Так же следует помнить, что питание - половина успеха, а вторая кардиотренажеры. Если вы ведете сидячий образ жизни, то гантели и турник вашу жопу не уменьшат.

Danalet likes this

Статейка вроде неплохая... Но есть некоторые моменты, которые я бы под корректировал. 

"Но фрилансеры находятся на особом положении и вопрос роли спорта в их жизни занимает особую роль. Ее и рассмотрю". 

Думаю не стоит писать, что фрилансеры находятся на каком то "особом" положении - строка звучит не очень благозвучно...

Лучше бы так написал - у фрилансеров, в отличии от других людей есть чуть больше свободного времени, и нет жесткого рабочего графика, что позволяет им больше внимания уделить спорту.

Да и статья называется "Спорт для фрилансера", я бы лучше сначала рассмотрел цели занятия спортом (сбросить вес, накачаться, и др), а потом расписал бы какой вид спорта больше подходит для определенных целей.

P.S. Спорт штука очень полезная, я сам на этой неделе планирую идти в качалку, уже почти год ничего не делал, пора восстанавливать форму.

Я себе купил беговую дорожку, повесил турник, пол года уже занимаюсь утром и вечером.+ наконец то бросил курить , улучшилось самочувствие :)

А примерно за сколько купили дорожку?

Если рыбалку можно отнести к спорту, т

Рыбалка это пожалуй развлечение больше+охота и собирательство

Хочу выразить личное мнение. Обставив свой дом спортивными снарядами вы превращаете жилище в настоящую клетку. Остаётся только начать заказывать продукты через интернет. Работа на дому это очень хорошо и удобно, однако не стоит забывать о живом общении...

AmoSan likes this

Наилучший способ заняться спортом - пойти в спорт зал. Если ваша фрилансерская работа позволяет больше нигде не работать, то потратить на себя несколько тысяч в месяц вполне допустимо.

Единственное, что можно сделать для дома - повесить турник где-нибудь в узком проходе и купить пару-тройку гантелей. Для утренней разминки самое то.

Room likes this

Хожу в тренажерный зал через день. Две недели был с тренером, проработали программу, дальше занимаюсь сам и изредка спрашиваю что-то у тренера.

Трачу 2 часа в день, это с дорогой туда-обратно и принять душ. Те, кто говорит, что у них нет 2 часа в день, просто лентяи.. раньше лечь, раньше встать, было бы желание...

Room likes this

Не секрет что спорт так или иначе затрагивает большинство людей.

После таких строк, я прощаюсь с копирайтером...

Room likes this

Хочу выразить личное мнение. Обставив свой дом спортивными снарядами вы превращаете жилище в настоящую клетку. Остаётся только начать заказывать продукты через интернет. Работа на дому это очень хорошо и удобно, однако не стоит забывать о живом общении...

Примерно занимает сколько на фото видно. В статье давал ссылку так там вообще куча тренажеров советуется для покупки. Ну в зал ходят заниматься, а не разговаривать хотя кому как.

После таких строк, я прощаюсь с копирайтером...

Это авторская статья, не для кого-то. 

Наилучший способ заняться спортом - пойти в спорт зал. Если ваша фрилансерская работа позволяет больше нигде не работать, то потратить на себя несколько тысяч в месяц вполне допустимо.

Единственное, что можно сделать для дома - повесить турник где-нибудь в узком проходе и купить пару-тройку гантелей. Для утренней разминки самое то.

При доходе в 8000 возникает вопрос - нужно ли платить 1500 ежемесячно?

Кстати, а вы какую и где покупали беговую дорожку? Посмотрел - они 30-40 в среднем стоят.

Кстати про вес статья, для фрилансера-спортсмена важно:

http://www.rosbalt.ru/style/2014/01/20/1222913.html

Согласно статистике, женатые мужчины имели вес на 13% больше, чем их ровесники, еще не создавшие собственную семью.

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/style/2014/01/20/1222913.html

Ранее ходил в спорт зал... Но потом забил на это дело, так как занимает много времени в зале 2 часа плюс дорога... Поэтому решил заниматься дома, утром пробежка + турник на улице + отжимания и пресс...  Сейчас у нас в Башкирии зима и последнее время морозит до -30 поэтому купил себе тренажер степпер(компактный и легкий)...

Сначала думал об элипсойде, но его некуда ставить так же как и беговую дорожку...

Вообще спортом заниматься необходимо, очень хорошо разгружает мозги, а что касается женатых мужчин... я после свадьбы через 2 года набрал + 10 кг)))   

Room likes this

+ турник на улице + отжимания и пресс...  Сейчас у нас в Башкирии зима и последнее время морозит до -30 поэтому купил себе тренажер степпер(компактный и легкий)...

Турник только летом можно заниматься, в остальное время он мокрый, холодный, в снегу, разве что в варежках. Плюс на холод выходить. 

утром пробежка 

Это сила воли нужна ну и те же причины - в -15 - 30 не побегаешь. 

купил себе тренажер степпер(компактный и легкий)...

Кстати вы можете выложить фотографию как разместили этот тренажер дома.

Пока что практически никто дома спортинвентарь дома не держит.

burhanov88 likes this