Jump to content

Recommended Posts

Если сайт не мобильной тематики, то можно делать поширше. Форум обязательно должен иметь резиновый дизайн, даже не из-за ширины экрана, а чтобы было удобно подгонять по размеру шрифта.

Делаю на 1000px, чтоб все нормально могли смотреть и ничего никуда не уезжало. Когда будет у всех что-то большее, тогда и верстать иначе буду (говорю за себя).

В свое время верстал под ие6, пока процент пользователей не упал ниже 5. А тут, если верить статистике, приведенной выше, пользователей мониторов на 1024 еще более 10%. Рано их скидывать со счетов. имхо

Ну это я) 1280x1024  :D

Самый лучший вариант - это когда дизайн сайта "резиновый" и подстраивается под все разрешения монитора

резина была панацеей, когда большинство мониторов было 1280 или 1024. При разрешении более 1400, на большинстве сайтов, длинная статья становиться не читаемой, а страница с короткой новостью, вытянувшейся в одну строчку, смотрится убого... слишком "пёстрый" набор разрешений и возвращает всех к статичной верстке. Тут обычно диапазон  от 960 до 1010. Смориться на большинстве сайтов приятно, а приблизительное равенство с форматом A4 делает чтение удобным.  

Если не париться, тогда в дизайне есть два оптимальных варианта:

1. статика 960

2. резина от 960 до 1280

Если совсем немного подумать, тогда лучше всего использовать адаптивный дизайн и адаптивную верстку, типа "@media only screen", об этом уже написано куча статей и есть много примеров.

• 2 years later...

Я иначе решил проблему с разрешением экрана.

Сделал процентный отступ от углов экрана - полей.

И всегда всё отображается замечательно и не съезжает.

Но многое зависит от качества и методов вёрстки.

Тестировал на любом разрешение данный метод работает очень даже ничего.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...