Jump to content

Не пойму что происходит с поисковиками

Recommended Posts

У меня есть автомобильный блог AvtoSprint длительное время он входил в топ 5 в поисковой выдаче яндекса по нескольким запросам.

Но никакого прироста трафика это не дало. А в гугл он вообще не входит в поисковую выдачу, хотя все страницы проиндексированы.

У меня несколько вопросов:

1 Почему так разняться показатели в выдачи: в одном поисковике в топе месяц, а в другом вообще нет в выдачи?

2 Почему топ в яндексе не дал никаких положительных результатов трафика? 

3 Как попасть в выдачу гугла?

• 1 month later...
8 минут назад, nicemods сказал:

Такая же проблема. Авто сайт. По НЧ запросам в топе яндекса, в гугле даже в топ 100 не вхожу. В чем может быть проблема?

покажи сайт 

Сайт еще очень молодой, ему полгода судя по дате покупки домена. В гугле еще долго будет отлеживаться, пробуйте потихоньку ссылками его прокачивать. А яндекс видимо чуть быстрее его проглотил. Почему топ в яндексе не дал никаких положительных? Смотря по каким запросам вы в топе, скорее всего это низкочастотные запросы

09.09.2021 в 2:59 PM, Danik сказал:

1 / Почему топ в яндексе не дал никаких положительных результатов трафика? 

2/ Как попасть в выдачу гугла?

• Если ТОП запросов это НЧ с вхождением до "100" на всю выдачу - какой трафик ожидается ? Работайте со сниппетами ;)
  • Легко и просто - пилите в ТиК Токе + Ютубе выдос со 100К просмотрами там и там, ссылку на сайт = вы в выдаче. Могу продолжить перечисление, но мне лень. Социалкой качайте и будет #щастье

С Яндексом ситуация стала "веселой" с апреля этого года. Мой региональный сайт по грузоперевозкам 6 лет!!! входил в ТОП-5 (по региону) и вдруг слетел куда-то на 30-е 40-е место. Я каждый день мониторю ситуацию с своем сегменте, слежу за позициями своего ресурса и конкурентов. Вот что я заметил. Кардинально поменялась сама политика Яда. Он пошел по пути монетаризации просто забив на органический поиск (выдачу). А именно, первую и вторую страницы он теперь отдает тем, кто у него рекламируется. Причем Яду реально пофиг на качество этих сайтов, будь это хоть одностраничный сайт сделанный школьником на коленке. Вот и стало для меня полным удивлением, как сайты ранее занимавшие в органической выдаче 40-е 50-е места, но при этом активно рекламировавшиеся в директе Яда вдруг вошли в ТОП-10, хотя качество этих сайтов не изменилось. Короче, это похоже такой сомнительный "бонус" от Яда для рекламодателей. Кто платит тот и в ТОПе( Таким образом, Яндекс превратился в интернетподобие рекламных листовок и газет, которыми нам забивают почтовые ящики в подъезде. Яд забыл, что он в первую очередь ПОИСКОВИК и забыл о том, что люди приходят получить ревалентную органическую выдачу по своим запросам, а не рекламу явную или скрытую. Вот и нам похоже стоит забыть о Яндексе как о поисковике( 

9 часов назад, gr-helper сказал:

С Яндексом ситуация стала "веселой" с апреля этого года. Мой региональный сайт по грузоперевозкам 6 лет!!! входил в ТОП-5 (по региону) и вдруг слетел куда-то на 30-е 40-е место. Я каждый день мониторю ситуацию с своем сегменте, слежу за позициями своего ресурса и конкурентов. Вот что я заметил. Кардинально поменялась сама политика Яда. Он пошел по пути монетаризации просто забив на органический поиск (выдачу). А именно, первую и вторую страницы он теперь отдает тем, кто у него рекламируется. Причем Яду реально пофиг на качество этих сайтов, будь это хоть одностраничный сайт сделанный школьником на коленке. Вот и стало для меня полным удивлением, как сайты ранее занимавшие в органической выдаче 40-е 50-е места, но при этом активно рекламировавшиеся в директе Яда вдруг вошли в ТОП-10, хотя качество этих сайтов не изменилось. Короче, это похоже такой сомнительный "бонус" от Яда для рекламодателей. Кто платит тот и в ТОПе( Таким образом, Яндекс превратился в интернетподобие рекламных листовок и газет, которыми нам забивают почтовые ящики в подъезде. Яд забыл, что он в первую очередь ПОИСКОВИК и забыл о том, что люди приходят получить ревалентную органическую выдачу по своим запросам, а не рекламу явную или скрытую. Вот и нам похоже стоит забыть о Яндексе как о поисковике( 

Согласен, есть такое. А еще бесит, что он двигает в топ свои сервисы, не давая обычным сайтам занимать позицию высокую. Щас по коммерческим запросам вообще иногда наблюдаю такую картину: первые 4 позиции это директ, потом идет блок с яндекс услугами и плюс еще агрегаторы вытисняют обычные сайты с услугами или товаром. И в итоге пользователь до нормальной органической выдачи даже не доходит

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...