Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток!

За последние два года читал много статей по SEO-оптимизацию, про продвижение сайтов. Пытался делать свои какие-то проекты, но всё что удавалось это дойти до отметки 15 пользователей в сутки в лучшем случае.

Тематики сайтов всегда брал узкотематические и соответственно не разу, ни один сайт не выстрелил.

Есть новая идея. Делать обзоры на сериалы, на фильмы. Т.е. на каждую серию делать небольшой обзор на 1-1,5к текста.

Я люблю смотреть некоторые сериалы и с удовольствием мог бы делать обзоры. Но что-то мне подсказывает, что планка и в 100 хостов в сутки до пробьётся, даже если тратить на это все силы и средства.

Мне интересен спорт(В частности бег, дёрт, паркур и многое другое), нравится психология(читаю книжки развиваюсь). Но не могу понять, как совместить интересное с монетизируемым. Многие тематики уже заняты в интересующих меня направлениях, а что не заняты слишком узкотематичны.

Подскажите, что можно поделать с этой ситуацией? Что делать любителю сериалов, фильмов, спорта и психологии?

Доброго времени суток!

За последние два года читал много статей по SEO-оптимизацию, про продвижение сайтов. Пытался делать свои какие-то проекты, но всё что удавалось это дойти до отметки 15 пользователей в сутки в лучшем случае.

Тематики сайтов всегда брал узкотематические и соответственно не разу, ни один сайт не выстрелил.

Есть новая идея. Делать обзоры на сериалы, на фильмы. Т.е. на каждую серию делать небольшой обзор на 1-1,5к текста.

Я люблю смотреть некоторые сериалы и с удовольствием мог бы делать обзоры. Но что-то мне подсказывает, что планка и в 100 хостов в сутки до пробьётся, даже если тратить на это все силы и средства.

Мне интересен спорт(В частности бег, дёрт, паркур и многое другое), нравится психология(читаю книжки развиваюсь). Но не могу понять, как совместить интересное с монетизируемым. Многие тематики уже заняты в интересующих меня направлениях, а что не заняты слишком узкотематичны.

Подскажите, что можно поделать с этой ситуацией? Что делать любителю сериалов, фильмов, спорта и психологии?

Я не думаю, что ты любишь смотреть иностранные сериалы. Что то вроде "Кармелита". Очень много запросов по таким сериалам. Вот по ним и делай. Видел много таких сайтов, там посещаемость 800-5000 человек в сутки. Не на каждом конечно, но посещаемость была больше 800 хостов.

Это вы конечно загнули, за два года не более 15 посетителей ) Сайты на полном копипасте, без поддержки выходят на большее количество посетителей.

А что тебе мешает сделать хороший Кино сайт? Увы если он будет действительно приятен, то через год планку в 20к+ поситителей в сутки ты добьёшься. 

а через месяц заблокируют правообладатели)) Хотя все может быть

Я вот тоже люблю смотреть фильмы. Сделал Кино сайт, пока что 2 к+ в сутки (( Но думаю через некоторое время, будет лучший результат ))

когда выходят новые сериалы можно много посетителей собрать. скоро например выйдет корабль по стс. пока сериал новый и он рекламируется можно по 100+ посетителей только на одну серию иметь.

Но что-то мне подсказывает, что планка и в 100 хостов в сутки до пробьётся, даже если тратить на это все силы и средства.

100 хостов в сутки - это ниочем в плане денег. Если за 2 года не получилось больше 15 хостов в сутки, то может лучше больше сил направить на обучение? Желаю удачи.

Процитирую свой утренний пост:

Тут иногда всплывают топики в которых люди спрашивают о стратегиях развития сайтов и пытаются понять "как оно идет у остальных". Тут я хочу вкратце рассказать о своем опыте. Может кому будет полезно.

Год назад я решил открыть несколько сайтов по IT тематике. Чтобы не морочиться решил делать их под копирку т.е. 100% одинаковый шаблон. Главное отличие - уникальное лого и название сайта и контент.

Сайт 1. Новости Операционных Систем и софта. Ежедневный копипаст новостей разбавленный собственными мыслями. Спустя год сайт имеет ~500 посетителей в день. В продвижение не вкладывался, иногда бросал в интернете ссылки. Единственное попытался утянуть публику со своего старого блога, однако перетянуть удалось далеко не всех. На посещаемость в 500 человек вышел за пол года. Выше что-то не едет.

Сайт 2. Сайт о языке программирования. Принципиально не раскручивал. Было интересно поедет ли оно само. За год оставил в интернете не более 20 ссылок. Несколько раз в месяц писал небольшие новости и запилил пару статей. Итог. Посещаемость от 40 человек в день. Мало, но пользователи периодически пишут материалы и думаю через пару месяцев сайт удвоит свою посещаемость.

Сайт 3. Статьи о ИТ. Написал около 30 интересных статей, сделал несколько рерайтов. Сообщество собрать ну удалось. Спустя год посещаемость около 70 человек в день. На проект подзабил, но теперь сижу смотрю и на фоне ничего не делания трафик продолжает расти.

Сайт 4. Копия сайта 3, но на английском языке. Было переведено около 15 статей. На сайт забил. Посещаемость держится на уровне около 20 человек в день.

Для всех 4 сайтов так и не нашел пути монетизации. sape приносит 20 рублей в день, а тизеры и прочая муть вызывает раздражение публики

Как-то оно так...))

быть может стоит ещё сказать, что, главное финансы ?

да забыл я указать финансы на росход . покупка домена в зоне сом ,хостинг и покупка парсера. вот и все затраты.

Я не думаю, что ты любишь смотреть иностранные сериалы. Что то вроде "Кармелита". Очень много запросов по таким сериалам. Вот по ним и делай. Видел много таких сайтов, там посещаемость 800-5000 человек в сутки. Не на каждом конечно, но посещаемость была больше 800 хостов.

Как раз таки смотрю иностранные сериалы. Менталист, Сверхестественное, Доктор Хаус, Побег... Ну и кучу других раньше смотрел.

Что с правообладателями? Не сильно они пинают?

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...