Jump to content

Переход Белорусских на общие запросы

Recommended Posts

Всем привет.

Давно и успешно двигаю сайт по белорусской одежде. Именно белорусские производители и бренды.
Несколько сотен запросов в ТОП-5, типа: "белорусская одежда", "белорусские платья", "костюмы из Белоруссии" и т.д. 
Все надежно и стабильно. Сейчас руководство хочет  начать продвижение общих запросов, хотя бы НЧ, типа: "купить женскую одежду", "интернет магазин женской одежды" и т.д. 
Вопрос к профи - как лучше всего это сделать, чтобы не повредить "Белорусским" запросам? 
От меня требуют, а я не понимаю. 

Заранее признателен за помощь. 

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

4 часа назад, aquarius4422 сказал:
  • Давно и успешно
  •  "белорусская одежда", "белорусские платья", "костюмы из Белоруссии" и т.д. 
  • Все надежно и стабильно.
  • ну ну)) может и правда давно :(
  • информационные запросы - на них никто и никогда денег не тратил и там конкуренция низкая 
  • поздравляю

Молодой человек, все приличные люди к ИМ делают блог, в котором расписывают про Белорусские костюмы , обзоры фабрик и прочую мутотень. Даже Валдберрис продвигается в соцсетях...

А вот "купить костюм из Белоруссии" - это соооовсем другая история.....

Доходчиво пояснил ?

Переход Белорусских на общие запросы - вы не на своём месте просто, займитесь другим

Ну я для понимания ситуации привёл примеры. 

Всё продающие запросы тоже давно в Топе. И Купить, и цена, и заказать и тд.

Хорошо. Скажу иначе. В топе сейчас "купить белорусские платья" и "купить женскую  одежду из Белоруссии". 

Как мне выйти на "купить платья" и "купить женскую одежду" не повредив Белорусским запросам? 

8 часов назад, aquarius4422 сказал:

"купить белорусские платья"

Как мне выйти на "купить платья"

Никак. Если вы узнаете бюджет перехода на такой вид запроса и скажете об этом клиенту, то скорее всего, ваш работодатель посчитает вас сумасшедшим.

Сидели на "купить белорусские платья", так и сидите. Мой вам совет...

24.09.2021 в 5:26 PM, aquarius4422 сказал:

Как мне выйти на "купить платья" и "купить женскую одежду" не повредив Белорусским запросам? 

Дорого (но не всегда, надо изучать конкурентов), долго (условно), но не невозможно.
- Ваши "белорусские" ключи, по сути, уже включают в себя обобщенные запросы (назовем их так).
- Разбавьте ключи на странице парой-тройкой этих обобщенных запросов.
- Наращивайте бэклинки с анкорами и околоссылочным текстом по типу "купить платье" на соответствующие страницы.

4 часа назад, Eserador сказал:

- Наращивайте бэклинки с анкорами и околоссылочным текстом по типу "купить платье" на соответствующие страницы.

О, это ко мне ))) я могу нарастить )) даже штук 10 есть белорусских форумов) Но тут надо бомбить Россию я так понял.
А по сути такие запросы продвигать  и долго, и дорого. Но если сможете, то заказов будет и все окупиться. Вопрос сколько вы готовы потратить средств и времени для получения результата?

23 часа назад, Prutskiy сказал:

О, это ко мне ))) я могу нарастить )) даже штук 10 есть белорусских форумов) Но тут надо бомбить Россию я так понял.
А по сути такие запросы продвигать  и долго, и дорого. Но если сможете, то заказов будет и все окупиться. Вопрос сколько вы готовы потратить средств и времени для получения результата?

• хватит уже бомбить Россию, я против
  • не получится. кишка тонка. там маркетплейсы давно и на долго, проще ИМ  наклонировать и с них копейку иметь, забивая НЧ  выдачу