Sign in to follow this  
Followers 0
files

В Украине новостные сайты запретили без регистрации СМИ

50 posts in this topic

Верховная Рада Украины запретила деятельность информационных агентств без госрегистрации. Соответствующие изменения в статью 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях парламент принял сегодня под видом закона "О внесении изменений в закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальные законы о дополнительных средствах защиты безопасности граждан". Его авторы - регионалы Вадим Колесниченко и Владимир Олийнык.

В статье 164 кодекса, которая расписывает нарушения порядка ведения хозяйственной деятельности, пункт о работе информационных агентств до сегодняшнего дня отсутствовал. Теперь в статью внесены изменения: она дополнена словами "а также осуществление деятельности информационного агентства без его государственной регистрации, после прекращения его деятельности или с уклонением от перерегистрации при наличии предусмотренных законом оснований". Штраф за это нарушение - от шестисот до тысячи минимумов доходов с конфискацией изготовленной продукции и средств ее изготовления, а в случае повторного нарушения - от тысячи до двух тысяч минимумов.

Ранее штраф за нарушения в ведении хозяйственной деятельности без государственной регистрации составлял от 20 до 100 минимумов, в случае повторного нарушения - от 100 до 500 минимумов.

Медиа-юрист Людмила Панкратова, комментируя ЛІГАБізнесІнформ принятые Верховной Радой новшества в регуляции информационного пространства, отметила: "Все очевидно. Не только запрещена деятельность информационных агентств, но еще и введена уголовная ответственность за клевету, в том числе за клевету в Интернете. В чрезвычайно узкие рамки загнали деятельность общественных организаций, ввели понятие иностранного агентства, заставили регистрировать все эти общественные организации, которые хоть каким-то образом получают финансирование от международных организаций. По моему мнению, идет полное сворачивание демократических процессов".

На вопрос, означает ли это, что в Украине запрещена деятельность сайтов без регистрации, например, Украинской правды, Панкратова сказала: "Да. Более того, там предлагается сразу прекращать деятельность сайтов, и даже обязуют провайдеров ввести такую систему технической возможности. Без решения суда, что самое возмутительное. Все очень плохо".

Источник: http://news.liga.net/news/politics/960308-rada_zapretila_deyatelnost_smi_bez_registratsii_v_internete.htm

Жестко у вас вообще. Что и новостной сайт с укранскими новостями нельзя создать? Или я не так понял?

Жестко у вас вообще. Что и новостной сайт с укранскими новостями нельзя создать? Или я не так понял?

Все правильно! Но это на сколько я понял только вершина айсберга!!!

Пусть теперь дадут определение понятия "новостной сайт" и "информационное агентство". Это раз.

Два. По сути, не пишите политические новости и никому вы не будете нужны. Харакири могут делать новостники с копипастом или которые парсят сайты и выводят новости при помощи агрегатирующих программ и плагинов. Так что, только конкуренция меньше стала. Расслабьтесь)))

я сам с Украины, у нас просто правительство полное говно, надо всех по расстреливать, одни жиды, всё в карман, (вот Россия выделила кучу денег Украине, так вот открою вам правду, не Украине,а президенту тупому и депутатам) все прикрывают, сначала вебмоней, теперь сайты интернет, уже докопалась податкова к интернет сайтам Украины, поверьте я срал на законы Украины ведь их придумали идиоты, у меня сайт СМИ без всяких там регистраций, есть и клевета есть и нормальные новости, и я сру на законы, хостинг в США, просто хрен найдут, домен зареган тоже в США, Украинское правительство полные идиоты и скупые идиоты, еще раз повторюсь по расстреливать надо их на глазах у всех, чтоб боялись красть и всякие законы принимать которые выгодны только им.

Кто считает что я прав, кладите мне нравится) если хотите

PS. админы форума, просьба не удалять мой комментарий, пусть прочтут все его, он полезен, если же вы так не считаете, то я просто уберу грубость с него и оставьте его прошу..

ole4901, SeoSergey and Voffka like this

Регистрируешь .org и всё, они просто не имеют право запрещать размещать статьи.

gago21 likes this

Кто считает что я прав, кладите мне нравится) если хотите

Я боюсь, хоть и из России.)

Регистрируешь .org и всё, они просто не имеют право запрещать размещать статьи.

Имхо, речь не идет о доменной зоне или украинской хостинг-компании. Запрещено писать и говорить публично об Украине если у тебя нет регистрации как СМИ! Вот где вся собака зарыта!

@files, ну и законы. Относительно недавно Россия пережила подобное, но там был закон о защите прав верующих... (смысл один и тот же - чушь)

значит перенесем домены в зону org com su cc и т.д.

от смены домена оно не станет иностранным СМИ, они уже ухитрились внести "понятие иностранного агентства"

Не совсем понял: если нет оф.регистрации, то запрещают сайт называть новостным или запрещают называть его СМИ? А новостные блоги, то есть обычные блоги в жж тоже нельзя заводить? Может не так уж всё мрачно как об этом говорится в новости? В России по-моему тоже противозаконно называть себя СМИ, если нет регистрации. А так ты на своём сайте можешь что угодно написать, кроме прямых оскорблений, и даже назвать его Новости, ведь это общеупотребительное слово. Полагаю, что вы что-то напутали.

kakasveta likes this

Все равно не совсем ясно.

Есть новостной сайт, в международной доменной зоне, хостится у иностранного хостера, публикуются новости, в том числе и про Украину. СМИ не является, но принят в новостные агрегаторы, в том числе и украинские. Владелец не живет в Украине.

Будет ли Верховная Рада недовольна мною?

Все равно не совсем ясно.

Есть новостной сайт, в международной доменной зоне, хостится у иностранного хостера, публикуются новости, в том числе и про Украину. СМИ не является, но принят в новостные агрегаторы, в том числе и украинские. Владелец не живет в Украине.

Будет ли Верховная Рада недовольна мною?

не будет, но сайт является СМИ, любые новости - это средства массовой информации

Очень многое не ясно. Но не это самое страшное. Самое страшное, что было принято сегодня в Верховной Раде это, цитирую:

Держава може прийняти рішення про ЗАБОРОНУ ДОСТУПУ ДО ІНТЕРНЕТУ

что в переводе

Государство может принять решение о ЗАПРЕТЕ ДОСТУПА В ИНТЕРНЕТ

Верховная рада никто (имею введу как люди) 450 идиотов сидят и протирают штаны, зарабатывают миллионы когда такие как я зарабатывают минимальную зарплату от 1000 грн до 2000 максимум (от 4000 рублей до 8000) и то в период идиота Януковича (диктатор херов) по убирали премии и все остальное, короче беда в Украине с правительством, не говоря про майдан, у нас на майдане в Киеве 300 000 человек уже месяц на улице блокируют верховную раду, и что вы думаете они срут на то, послали бЕРКУТ (лошары полные), они умудрились бить детей и женщин дубинками, выдели бы вы все это, то были бы такого же мнения как я...

так что слава Богу что я умный и умею зарабатывать в интернете :lol:

не будет, но сайт является СМИ, любые новости - это средства массовой информации

имел в виду - не зарегистрирован как эл.СМИ

А з дорогами у вас теж проблеми?

А з дорогами у вас теж проблеми?

прямо в точку, у нас дороги регулируют рух на дороге, как только придавил до 100 км/час сразу жопа синяя, одни ямы, весь запад Украины с плохими дорогами, не знаю как на сходе Украины. Правда есть местами дорога нормальная, есть такой депутат Фирташ вот он сделал норм дорогу правда всего 15 км. Дороги ужас.

Правильно сделали. А то заходишь почитать новости, попадаешь на какие то левые сайты с полной дезинформацией. При чем самое любопытное что такие сайты всегда висят в топе. Так что правильно, тут я полностью поддерживаю новый закон. 

Государство может принять решение о ЗАПРЕТЕ ДОСТУПА В ИНТЕРНЕТ

если это случится, в Украине случится революция))) и будет война, это вряд ли сделают :lol:

Скоро сделает запрещение на то, что бы никто не мог запрещать когда это уже пытаются запретить запрещая и другие запрещения.

@gago21, очнитесь, пожалуйста! Закон уже приняли и мы живет в НОВОЙ стране. Но и это еще не все...

Законы, которые свалят вас на повал http://censor.net.ua/resonance/266671/za_chto_segodnya_podnyali_ruki_pr_i_kpu_spisok

Интернет уже бунтует во всю. Новость ширится со скоростью света. Так что все может быть!

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.