Sign in to follow this  
Followers 0
accel

Я. Метрика и запросы Гугл

9 posts in this topic

Приветствую всех!

Уменя на нескольких сайтах установлены счетчики яндекс.метрика. До поры до времени все было ок, показывало по каким поисковым запросам гугла заходили на сайт. А сейчас в статистике показывается что реферер гугл, а поискового запроса самого нет. Только иногда показывает поисковые фразы, примерно в 1 случае из 8-9.

Это баг или уменя на сайтах что то не то?

Может укого то также не определяет поисковые фразы. Пожалуйста подскажите как это лечиться?

Спасибо за ответ!

Печально. А какие еще счетчики есть которые не хуже метрики или аналитикс от гугла?

Подобная проблема будет наблюдаться на всех счетчиках, ставить какие-либо другой нет смысла, если хотите все же сменить, то могу посоветовать только один - liveinternet, остальные счетчики у меня доверия не вызывают (кроме метрики и аналитики).

Вопрос. на моем сайте высокий процент отказа от 25 до 50%. при этом народ сидит от 2 до 7 минут. Тематика ОКНА. Как яндекс считает отказы? Если человек сразу попал на нужную ему страницу, нашел то что ему нужно и закрыл окно - это все равно считается отказом или нет?

Вопрос. на моем сайте высокий процент отказа от 25 до 50%. при этом народ сидит от 2 до 7 минут. Тематика ОКНА. Как яндекс считает отказы? Если человек сразу попал на нужную ему страницу, нашел то что ему нужно и закрыл окно - это все равно считается отказом или нет?

народ листает разделы видимо, не задерживаясь в них. а в соседней вкладке открывает еще сайты и в итоге статья открыта или прайс(что там у вас не знаю), а попутно читает другой сайт. в итоге время большое - вкладка то открыта, а отказ растет за счет быстрого перебора разделов. я думаю только так. недавно себя словила на этом, разделы как ленин читаю и сразу в статью. и попутно еще окна открываю.

Слышал в метрике есть возможность смотреть заходы ботов, правда? У меня нет метрики, думаю ставить или нет.