Jump to content

Я. Метрика баг или так задумано?

Recommended Posts

Заметил очень неприятную штуку, когда пользователь начинает смотреть у меня серию сериала метрика по непонятной причине перестаёт работать, а именно отображать в статистике из-за этого падает время на сайте.

image.png

Посмотрел по вебвизору, он показал что пользователь зашел на страницу->выбрал серию->нажал воспроизвести->пошло видео и вебвизор оканчивается. Что здесь не так? У кого-то была такая проблема?.

Заметил очень неприятную штуку, когда пользователь начинает смотреть у меня серию сериала метрика по непонятной причине перестаёт работать, а именно отображать в статистике из-за этого падает время на сайте.

image.png

Посмотрел по вебвизору, он показал что пользователь зашел на страницу->выбрал серию->нажал воспроизвести->пошло видео и вебвизор оканчивается. Что здесь не так? У кого-то была такая проблема?.

А видео своё (на этом же хосте) или спарсено? У меня тож раньше так было с "мультами" но они спарсены были, и я как-то особо не задумывался

@of.lost.heaven, видео не на своём хостинге, но при просмотре человек не закрывает окно с браузером. Этот момент мне очень интересен, почему так...

---------------------

вот что нашел, скорей всего у пользователей были сбои.
image.png image.png image.png

Потому что метрика смотрит на активность ( движение курсором, скрол, И так далее ). Пользователь нажимает воспроизведение и смотрит не двигая мышкой. Активности как бы нету.

У метрики есть фокус по удержанию сессии. если сессия без кликов дольше какого-то времени (он в коде счетчика задается) он сбрасывает сессию. и потом восстанавливает ее уже как внутренний переход. из-за чего уменьшается глубина, т.к. смотрящий страницу отвалился

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...