elitcases

Помогите с фоном сайта

11 posts in this topic

Здравствуйте, прошу помочь знающих людей. Есть сайт elitcases.com.ua  многим здесь не понравился фон (кожа). Хочу сделать как здесь http://www.dracodesigninc.com/ то есть в качестве фона выбрать какую-либо картинку. Вопрос в следующем, какое должно быть оптимальное разрешение картинки под мой сайт. Просто в примере ориентация сайта "книжная", а у меня "альбомная". Как сделать чтобы картинка была оптимальной для большинства мониторов и растягивалась под разрешение. Сейчас у меня фон в виде последовательных текстурных квадратов которыми замещается все пространство. С одной картинкой так не выйдет. У кого какие будут мысли?

Это понятно. Но хотелось бы картинку, она бесшовной не будет.

вам лучше не делать картинку
а взять именно текстуры, чтобы они заполнили пространство без швов

потому что картинка вам просто не подойдет так как большая часть экрана будет занимать контент, и картинку будет видно только сбоку
это бесмысленно

или оставить как есть, вполне себе норманый фон кожа, для вашего сайта как раз

webelion likes this

какое должно быть оптимальное разрешение картинки под мой сайт. Просто в примере ориентация сайта "книжная", а у меня "альбомная". Как сделать чтобы картинка была оптимальной для большинства мониторов и растягивалась под разрешение.

Картинка ставится фоном от левой до правой и от верхней до нижней границы браузера и фиксируется... остаётся определиться со скоростью интернета ваших юзеров - Например на приведённом Вами в пример сайте http://www.dracodesigninc.com/ используется фоновое jpg изображение размером 2560*1600 с весом при этом в 1.5 мб... т.е. не мало, каждое ли интернет соединение сможет довольно быстро прогрузить 1.5мб фона и ещё 1.5 -2мб остального содержимого страницы (к примеру простая попсовая песня длительностью 3 минуты в  среднем качестве весит около 4х мб) а значит пользователю при попадании на такой сайт приходится скачивать целый "аудио файл" =)

Подобрать оптимальное разрешение довольно просто - возьмите самое большое разрешение по ширине и оптимальное по высоте из тех, что к вам заходят (для анализа посмотрите данные с метрики) если вы молодой проект, можете создать соответствующий топик и выяснить какое все же максимальное разрешение используется людьми которые регулярно посещают сайт.....

З.ы. из личного опыта - Достаточно использовать изображение 1380px в ширину (это максимум) и от 400 - 800px в высоту..... 

Это что касается темы подбора оптимального размера для изображения на бекграунд!

Что касается моего мнения, то да, ребята выше вполне правы - кожа стилю вполне подходит - хотя можно ту же кожу найти немного по приятней.....

И да вам лучше не заморачиваться с изображением на бг, а использовать бесшовные фоны, паттерны, текстуры...

ApxuBapuyc likes this

Ясно, спасибо всем кто откликнулся. Скорее всего действительно, большой размер картинки будет проблемой. Много посетителей с планшетов, телефонов. А не подскажете сайт с хорошими bg безшовными? Может что-то подберу по приятнее.

Ясно, спасибо всем кто откликнулся. Скорее всего действительно, большой размер картинки будет проблемой. Много посетителей с планшетов, телефонов. А не подскажете сайт с хорошими bg безшовными? Может что-то подберу по приятнее.

пожалуста http://subtlepatterns.com/

Ikash93 and Neuron like this