Jump to content

Массовую спам-рассылку организовали с помощью «интернета вещей»

Recommended Posts

• VIP

Ахахах, хакеры взломали "интернет вещей" и замутили из него ботнет. Не могу не поделится с Вами этим. 

МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Более 100 тысяч автоматизированных устройств, подключенных к интернету («интернет вещей»), с 23 декабря 2013 года по 6 января 2014 года стали частью ботнета, используемого для массовой спам-рассылки, сообщает интернет-ресурс Quartz со ссылкой на компанию Proofpoint

image16539365_63ab2f3d5f89f800444434ed2d

Ботнет (сеть компьютеров, зараженных вредоносной программой, которая позволяет киберпреступникам удаленно управлять зараженными машинами без ведома пользователя) использовался для рассылки около 750 тысяч писем со спамом и включал в себя не только компьютеры, но и медиа-плееры, смартфоны, телевизоры и, по меньшей мере, один холодильник.

Согласно исследованию компании Proofpoint, занимающейся информационной безопасностью, впервые появились доказательства того, что устройства, которые входят в «интернет вещей», были использованы для создания ботнета так же, как злоумышленники использовали обычные компьютеры в течение десятилетий. Такие ботнеты могут использоваться как для массовых рассылок спама, так и для до добычи виртуальной валюты Bitcoin.

Аналитики Proofpoint отмечают, что «умные» приборы подвержены самым высоким рискам с точки зрения интернет-безопасности, а теперь хакеры окончательно убедились, что тостеры, лампочки и другие устройства «интернета вещей» можно использовать в своих целях.

По мнению аналитика по вопросам безопасности Proofpoint Майкла Остермана, «интернет вещей» представляет собой огромную угрозу. Потребители автоматизированных устройств, подключенных к интернету, не задумываются о том, как обеспечить их безопасность, причем число таких устройств постоянно увеличивается, и мало кто из производителей принимает меры для защиты от хакеров.

Источник: http://news.mail.ru/society/16539365/?frommail=1

Кто не знает про "интернет вещей" советую почитать http://habrahabr.ru/post/149593/ что бы полностью понять суть моей темы.

Страшно подумать что будет лет эдак через 15-20....

умная система поимки злоумышленников - бронедвери и окна подключат к базе данных МВД и если глазок и дверная ручка идентифирует посетителя квартиры как нарушителя закона, то помещение будет блокировано до приезда правоохранителей - также с лифтами и автомобилями .))) Ну и естественно первые полтысячи лет софт будет дырявый что доставит немало лулзов

• Модератор

Ну и естественно первые полтысячи лет софт будет дырявый что доставит немало лулзов

:D  :D  :D

а вообще глобализация лично по мне никчему хорошему не приведет....да, удобно, но последствия могут быть катастрофическими.

возьмем к примеру импланты ( кардиостимуляторы) вот подключи их к интернету ( кстати уже есть новости о том, что так и будет) и любого человека можно убить нажав клавишу, и следов никаких....инфарк микарда...

:D  :D  :D

а вообще глобализация лично по мне никчему хорошему не приведет....да, удобно, но последствия могут быть катастрофическими.

возьмем к примеру импланты ( кардиостимуляторы) вот подключи их к интернету ( кстати уже есть новости о том, что так и будет) и любого человека можно убить нажав клавишу, и следов никаких....инфарк микарда...

как по мне, так лучше флэшку в голову сувать))

@Alex Bang, а Воланд предупреждал насчёт политики) 

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...