Jump to content
Sign in to follow this  
mrclick1

Проблема с шаблоном (ВП)

Recommended Posts

Добрый день ув. колеги!
Скачал шаблон для сайта и возникли 2 проблемы которые не могу решить сам:
1)Помогите решить такую проблему, хочу сделать главную страничку статической, но возникает такая неприятность, когда я это пытаюсь делать то пропадает с верхней части сайта (Главная страница)
А я хочу чтобы именно нажав на (главную страницу) отображалась статическая страничка, я выяснил в чем дело. Дело в шаблоне, в другом шаблоне всё ок. Главная не пропадает когда делаю статическую.
Но уже много времени потратил на переделку шаблона и жалко иза такой мелочи менять шаблон. Движок Ворпресс.
2)Не могу убрать 2 рекламных ссылки, когда пытаюсь их убрать шаблон перестает работать.
ЧТобы не спамить в тему кодом шаблона, прошу тех кто разбирается и готов помочь отписаться суда или в лс.
Заранее Благодарен.

Добрый день ув. колеги!

Скачал шаблон для сайта и возникли 2 проблемы которые не могу решить сам:

1)Помогите решить такую проблему, хочу сделать главную страничку статической, но возникает такая неприятность, когда я это пытаюсь делать то пропадает с верхней части сайта (Главная страница)

А я хочу чтобы именно нажав на (главную страницу) отображалась статическая страничка, я выяснил в чем дело. Дело в шаблоне, в другом шаблоне всё ок. Главная не пропадает когда делаю статическую.

Но уже много времени потратил на переделку шаблона и жалко иза такой мелочи менять шаблон. Движок Ворпресс.

2)Не могу убрать 2 рекламных ссылки, когда пытаюсь их убрать шаблон перестает работать.

ЧТобы не спамить в тему кодом шаблона, прошу тех кто разбирается и готов помочь отписаться суда или в лс.

Заранее Благодарен.

По поводу первого вопроса сказать ничего не могу, увы.

По второму - именно сейчас у меня аналогичная проблема, нашел в коде заразу, жду помощи форумчан, как правильно удалить. Вот ссылка на тему. 

По поводу первой проблемы, поставьте в меню произвольную ссылку на главную страницу, по поводу второй надо искать код пхп или Ява скрипт...

а в теме создать файл home.php с кратким содержимым пробовали? если он есть, то вп автоматом открывает его как индекс и не нужны заморочки с админкой...

Спасибо за то что так быстро отвечаете, я частично решил первый вопрос, а со 2 полностью разобрался. Вообщем в первом вопросе не получается убрать надпись главная. Точнее я могу заменить это слово на другое но тогда и верхней панельке название главная поменяется. А мне нужно чтобы сверху главная была главной а вот где на скрине я обвёл в кружок там было другое слово. И по возможности сделать так чтобы это слово небыло кликабельным.

post-5678-0-22441400-1390156133_thumb.jpg