Jump to content

Mail.ru отказалась от Google

Recommended Posts

• Модератор

Вот только что увидел по телевизору, что Мэйловцы не собираются продлять контракт с Гугл ( который закончится 30 Июля) и будут использовать свой алгоритм.

Давно это конечно было понятно, но только сейчас заявили официально. Все будем наращивать ПИК  :D

У яши тИЦ, у гоши Пэйдж Ранк, а у маши наверное будет Траст  :D

а у Маши, будет каша)

Хотя, мэйл не плохой трафик может давать, надо будет понаблюдать за их "поиском"

• Модератор

надо будет понаблюдать за их "поиском"

От как только на свой Алгоритм перейдут так сразу и понаблюдаем...а вообще мне почему то кажется, что я вовремя сайт в Каталог Мэйла то впихнул  :D

Ну, что же, новости все видели, а кто не видел, надеюсь - читал. Ув. вебмастера, желаю всем трафика не только с яшки, да гугла, но и мейла - глядишь кому повезет с позициями в ТОПах.

• Модератор

А че сейчас в каталог Майла не берут сайты?

Сейчас каталога Мэйла как такового не существует. Они пишут, что думают что с ним делать дальше

думают что с ним делать дальше

Наверное сделают что-то типа ЯК, куда попасть фактически нереально без денежных затрат (Да и с ними не факт, что попадешь). Хотя... кто знает, что у "мейловцев" на уме.

Наверное сделают что-то типа ЯК, куда попасть фактически нереально без денежных затрат (Да и с ними не факт, что попадешь). Хотя... кто знает, что у "мейловцев" на уме.

Для этого их поисковик, должен быть конкурентоспособным, "обрасти" авторитетом и заручиться народной любовью)

@BlackMaN333, не возьмусь судит, плохо это или хорошо. У Мэйла своя аудитория, так что я тут с Вами соглашусь, пора задуматься над своим поиском, учитывая их жадность (спойлер на одну из тем, где веб-мастера на добровольных началах "вербовали" в модераторы). В остальном, будет ли он эффективным, их поисковик.. посмотрим) радует то, что появляется альтернатива и ребята стремятся занят свое место, подвинув Я и Г.

• Модератор

подвинув Я и Г.

А что самое интересное, скорее всего и подвинут, по крайней мере в РУ сегменте, так как вебмастерам уже давно осточертел глючный Яша со своей дикой непредсказуемостью и жадностью, и если Мэйл сделает все по уму, обращаясь к примеру к вебмастерам за советом, проводя конференции и вообще если будут ближе к нам то многие станут задумываться под затачивание своих проектов под алгоритм Мэйла, что в итоге приведет к вылетанию позиций в Яше, что соответственно приведет к меньшему количеству нужной людям информации, что уже приведет к оттоку пользователей от Яши.

Но это конечно все туманно и до этого еще ой как далеко

А что самое интересное, скорее всего и подвинут, по крайней мере в РУ сегменте, так как вебмастерам уже давно осточертел глючный Яша со своей дикой непредсказуемостью и жадностью, и если Мэйл сделает все по уму, обращаясь к примеру к вебмастерам за советом, проводя конференции и вообще если будут ближе к нам то многие станут задумываться под затачивание своих проектов под алгоритм Мэйла, что в итоге приведет к вылетанию позиций в Яше, что соответственно приведет к меньшему количеству нужной людям информации, что уже приведет к оттоку пользователей от Яши.

Но это конечно все туманно и до этого еще ой как далеко

В теории да, согласен, видно, что мэйл хочет туда, в "лагуну бабла", но как он это будет делать, одному Богу известно. Было бы, конечно, офигенно, если бы они делали поисковик, учитывая знания\опыт\мнения веб-мастеров.

• Модератор

@kanzashi, Знаешь, это конечно в идеале, но я что то сомневаюсь, главное что бы они проводили побольше мероприятий связанных с поиском, как работать, на что обратить внимание для оптимизации сайта, будут ли поведенческие факторы и тд и тп....я бы первый свой проект под них заточил, ведь по сути с них то же можно хорошо трафа получить, хоть и не по всем тематикам....к примеру точно можно по развлечениям с них иметь, а вот по коммерческим пока нет.

Вообще они пытаются развиться, даже когда  я год назад был на выставке Ecom Expo они там были, и только там я узнал, что у них есть платформа типа Яндекс Маркета. 

@kanzashi, Знаешь, это конечно в идеале, но я что то сомневаюсь, главное что бы они проводили побольше мероприятий связанных с поиском, как работать, на что обратить внимание для оптимизации сайта, будут ли поведенческие факторы и тд и тп....я бы первый свой проект под них заточил, ведь по сути с них то же можно хорошо трафа получить, хоть и не по всем тематикам....к примеру точно можно по развлечениям с них иметь, а вот по коммерческим пока нет.

Вообще они пытаются развиться, даже когда  я год назад был на выставке Ecom Expo они там были, и только там я узнал, что у них есть платформа типа Яндекс Маркета. 

WoW, Воу, Вов... Палехче, админ) 

Перечитал все посты в данном топике и понял, что народ хочет краха Яши и расцвета майла, но ведь трафик, который быть может уйдёт (в последствии, после вышеизложенных вами ля-ля-ля) от Яндекса - придёт не к mail.ru, а скорее к Гоше) 

Да и к тому же сраный браузер и тулбар от мыла меня так доканал, что я удалил всё, касающееся mail.ru (бля, а почту юзаю ;D )

И кстати, шансов, что Яша потеряет позиции, а мыло их наберёт - 1 к миллиону)

Перечитал все посты в данном топике и понял, что народ хочет краха Яши и расцвета майла, но ведь трафик, который быть может уйдёт (в последствии, после вышеизложенных вами ля-ля-ля) от Яндекса - придёт не к mail.ru, а скорее к Гоше) 

Да и к тому же сраный браузер и тулбар от мыла меня так доканал, что я удалил всё, касающееся mail.ru (бля, а почту юзаю ;D )

ну на счет краха, я думаю вы загнули) а вот на более тесное сотрудничество, то почему бы и нет? ведь мы, в конечном счете зависим друг от друга. только яша привык диктовать свои условия, имея 100 писем шаблонов, которыми отнекивается от веб-мастеров, а это неприятно. мы не в 00 живем, не те времена. нынче контент - это деньги, как для веб-мастера, так и для поисковика, так нужно зарабатывать их вместе, раз уж возникла такая зависимость. а то одни косят лужайку возле дома, и в ангары складывают, а вторые раскопки ведут в пустыне.

• Модератор

1. С матом полегче

2. У каждого свое мнение....

• 5 weeks later...

Ну что ж, пожелаем им удачи, занять наконец-то свое место под солнцем. У mail.ru только почта боле менее нормальная, а все остальное разочаровывает.

Хотя было время (месяц назад) на мой блог с этой поисковой системы приходился основной трафик, но затем тенденция не много спала, но в принципе и сейчас картина не плохая, около 25% трафика на блог идет с поисковой системы mail.ru, но если честно, как то не очень меня радует этот трафик, даже не знаю почему. Может потому что это mail.ru??? 

• 3 months later...

Наткнулся на эту темку... Чтоже добавил я свои сайты в вебмастер от майла... Вебмастер не ахти конечно... Как оказалось майл не проиндексировал мои сайты.. Хммм... сайты молодые, но всё же... гугл и яша давно схавали... Глянем, что выйдет после индексации...

Прошло немного времени с последних постов о майле.. Есть у кого то сейчас трафик с майла?

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...