Воланд

Mail.ru отказалась от Google

40 posts in this topic

Mail.ru Group использует алгоритм Яндекса, не знаю, от чего она там гугловского отказалась. Да и не наша это контора, давно уже продана пиндосам.

Прошло немного времени с последних постов о майле.. Есть у кого то сейчас трафик с майла?

На самом деле, mail.ru - третий после большой двойки. Его паук - частый гость. Индексирует страницы он весьма часто (правда, в забавной зависимости от посещаемости и обновляемости сайта, от этих же параметров, похоже, зависит и ПИК). Трафик не так уж и мал с него, возможно, в зависимости от направления ресурсов:

post-5430-0-87954000-1385483034_thumb.jpg

смотрел недавно какую то конференцию там представители гугла яндекса и майла были. в общем майл мягко намекнул что дадут полный доступ бесплатный для просмотра позиций сайта. яндекс ушел от ответа про вентилирование позиций, так как, сами понимаете, за это сторонние конторы имеют нехилый доход. и майл еще по своему уникален в плане поиска ответов. по сути если толком не можешь найти в поисковиках то майл (otvet.mail.ru) на помошь прихоит.

майл еще по своему уникален в плане поиска ответов. по сути если толком не можешь найти в поисковиках то майл (otvet.mail.ru) на помошь прихоит.

1. Ответы есть и у Гугля.

2. Я крайне скептически отношусь к правильности ответов в подобных сервисах. Когда нет ответственности за правильность ответа, отвечают всё, что угодно.

teks69 likes this

Вот только что увидел по телевизору, что Мэйловцы не собираются продлять контракт с Гугл ( который закончится 30 Июля) и будут использовать свой алгоритм.

Давно это конечно было понятно, но только сейчас заявили официально. Все будем наращивать ПИК  :D

Ну что же...пока у них не очень получается...да и сайты они новые не берут в каталог свой...

а я думаю майл просто купят другие. например яндекс ) или вконтакте... а так как финансирование из=за бугра у нас вне закона, надо отказаться от поддержки гугл.. я может чего и не понимаю, но скорее всего. так. не кидать в меня камни )

С майла на развлекательные порталы хороший трафик идёт, так как майл сам по себе развлекательный.

А я всегда думал, что майл юзает тихнологии яндекса =)

Mail.ru как неопределившееся путана, что-то запустит, потом сольет и закроет. Начав что-то другое, потом снова вернется к начальному варианту и так по кругу.

Вы судите с позиции вебмастеров, а если по большому счету взять, то обычным пользователям пофиг где искать, и довольно часто выбор свой они делают не по алгоритму выдачи,  а по простому удобству в использовании поисковика... или допустим почта, там где ящиком ему удобней пользоваться там он и  будет искать.

После добавления сайта в вебмастер мейла, началась достаточно быстрая индексация, теперь жду трафика. )

Это нормально, так как усилит конкурентную борьбу. Яндекс давно уже ведет грязную игру, поэтому и не может переплюнуть Гугл. А теперь еще к Соломону, Алексу, Бингу добавится Мру. И опасение яндекса в отношении оттока аудитории не беспочвенны, потому то он и заключил перемирие с Гугл. К тому же нужно учесть заполитизованность российского поисковика.