Sign in to follow this  
Followers 0
Neuron

Названия для веб-студии, помогаем

22 posts in this topic

Здравствуйте! Решил сделать веб-студию (старый сайт продал), пока что небольшую. В общем не могу опять же подобрать название, как обычно есть много идей, но кажется что не приживутся. Выслушаю любые предложения!

Примечания: Без дополнительных слов: web, art (s), lab и т.д.

Жду предложений)
проверку на свободность домена делать не нужно, мне просто нужно название.

webmolot(d) как угодно

Примечания: Без дополнительных слов: web, art (s), lab и т.д. 

Спасибо что откликнулись)

"Тартана", "Демиург", "Перун", "Васелиск", можно что-то из корабельных называний: "Фрегат, Бригантина, Каравелла", "Амели", "Антария" вообще много слов странных)...

Не хотел бы ничего заказывать у студии, которая себе даже название придумать не может

Не хотел бы ничего заказывать у студии, которая себе даже название придумать не может

Ну это ведь никак не влияет на способности студии. Человек написал что в замешательстве выбора. А вы видно можете без лишних обсуждений нарисовать, сделать, написать и т.д. шедевр? Поделитесь тогда свои талантом.

Neuron likes this

Иногда в советах нуждается самый сильный и умелый человек, считаю это неуместным замечанием а так же считаю название компании не из самых главных критерий качества. По ходу предлагаю свой вариант, 

назовите сервис exitos - в переводе от испанского - успех.

Neuron likes this

Ну это ведь никак не влияет на способности студии. Человек написал что в замешательстве выбора. А вы видно можете без лишних обсуждений нарисовать, сделать, написать и т.д. шедевр? Поделитесь тогда свои талантом.

Увы, придумывание чего-то стоящего мне тоже дается не просто. Некоторые названия для своих проектов обдумывал по меньшей мере месяц. И оно того стоило)

А тут логично, что если это веб-студия, то она так же предлагает услугу создания дизайна сайта. Дизайн, как и придумывание названия - результат работы головы - это некий креатив. Вот и выходит, что если студия не может Себе придумать названия, то как она выдаст что-то стоящее для малоизвестных ей людей и проектов?

п.с. Никого не пытаюсь обидеть) 

Сейчас все самые звучные названия уже заняты. Нужно открывать именную студию. Например: студия егорова, или студия петрова и тд 

Увы, придумывание чего-то стоящего мне тоже дается не просто. Некоторые названия для своих проектов обдумывал по меньшей мере месяц. И оно того стоило)

А тут логично, что если это веб-студия, то она так же предлагает услугу создания дизайна сайта. Дизайн, как и придумывание названия - результат работы головы - это некий креатив. Вот и выходит, что если студия не может Себе придумать названия, то как она выдаст что-то стоящее для малоизвестных ей людей и проектов?

Вот как! А как вы думаете, как придумывались названия всех известный компаний, которые также связаны с дизайном? Ну, к примеру, Apple, Microsoft и т.д. и в итоги какие бренды они выпускают. Логично вы сами ответили.

Любому дизайнеру требуется вдохновение и его нужно искать везде.

delisa...а чё, красиво звучит!

Если подумать, то любое название превратившись в бренд уже не будет так звучать отвратительно. Даже если студию назвать "У дяди Васи" и что, пока она такая, а если с временем станет знаменитая, то и название её будет ещё больше привлекать. Мне кажется нужно просто какое-то красивое. Многие привыкли что если в названии есть слово связанное с деятельностью то это круто. Да круто но я считаю что для дизайн-студии не обязательно. Если бы это была бы какая-то специфическая деятельность, то тогда согласен.

А вообще сейчас столько названий связанных с вебом, что аж тошнит. На их фоне можно выделиться, поверьте.

Neuron and Воланд like this

Ну, к примеру, Apple, Microsoft и т.д. и в итоги какие бренды они выпускают. Логично вы сами ответили.

Так разве ж кто говорит, что название должно соответствовать деятельности компании?)

Я точно знаю как было придумано название Эппл - сам Стив же и придумал его) Историей микрософта не интересовался

Если ты не пытался обидеть, тогда что ты пытался этим сказать? Так студии ещё нет. Мало ли, может будет крутая. Мало ли будут работать такие чуваки у которых работа головы очень креативная. Такие выводы делать нельзя. Все познаётся с временем.

И ещё заметил что многие дают иностранные названия для русских студий, и даже на испанских языках. Звучит красиво, но скорее только испанец и поймёт что оно значит. А русские даже не знают как оно переводиться, а если честно, то многие даже и не хотят знать. Я не говорю что именно на русском языке нужно называть.Хотя бы чтоб красиво звучало.

Вот у нас в республике есть крупная кампания "Шериф", логотип — значок шерифа. Вот кто не знающий эту компанию скажет мне, чем она занимается? 

Если ты не пытался обидеть, тогда что ты пытался этим сказать? Так студии ещё нет. Мало ли, может будет крутая. Мало ли будут работать такие чуваки у которых работа головы очень креативная. Такие выводы делать нельзя. Все познаётся с временем.

И ещё заметил что многие дают иностранные названия для русских студий, и даже на испанских языках. Звучит красиво, но скорее только испанец и поймёт что оно значит. А русские даже не знают как оно переводиться, а если честно, то многие даже и не хотят знать. Я не говорю что именно на русском языке нужно называть.Хотя бы чтоб красиво звучало.

Вот у нас в республике есть крупная кампания "Шериф", логотип — значок шерифа. Вот кто не знающий эту компанию скажет мне, чем она занимается? 

Устанавливает пластиковые окна?

Думал кто-то подскажет что-нибудь интересное, а тут одна критика.

Всем спасибо за неуместную критику... назову как и хотел.

Устанавливает пластиковые окна?

Нэт.. :D  :D  :D  :D  :D  Это сеть супермаркетов с продовольственными товарами которые расположены в каждом городе и называются "Шериф 1, 2, 3, и т.д.". И ещё у них есть целая куча бензо-заправок, которые так же как и супермаркеты есть в каждом городе. Суть не в этом, а в том "Какое отношение имеет название к их деятельности". Никакого, но звучит сильно и всем пофиг.

Вот так. Это я так к слову.

Neuron likes this