Sign in to follow this  
Followers 0
puritan

Яша разленился?

15 posts in this topic

В последнее время яндекс без аппетита кушает страницы. Ситуацию наблюдаю по нескольким проектам.

Скармливаю аддурилкой, пингами, твиттером  - всё тщетно.

Только я невезучий?

Pro100Fun likes this

Не только...сам жду уже какой АП индексации.

Белый и пушистый СДЛ только с уником  :(

В последнее время яндекс без аппетита кушает страницы. Ситуацию наблюдаю по нескольким проектам.

Только я невезучий?

my.ya.ru Вам в помощь, карта сайта, обновление контента. Пригласите робота в гости и оставьте у себя жить. Тогда будет постоянное индексирование.

@Entuziast, вариант не подходит. Есть ресурсы обновляемые один раз в неделю. Раньше по шурику было, страницу в адурилку вкинул и со следующего апа она в индексе. Халтурят видать, сервера забирают домой и шпилят на них=)

Pro100Fun likes this

Только я невезучий?

Та же история =(

my.ya.ru Вам в помощь, карта сайта, обновление контента. Пригласите робота в гости и оставьте у себя жить. Тогда будет постоянное индексирование.

Ничего подобного, у меня новостной сайт, каждый день  в среднем 5 статей, плюс иногда чисто уникальные материалы (карта сайта+твиттер). После нового года как отрезало, в индекс попала 1 страничка, вчера еще одна. Тоже самое наблюдаю на сайте у знакомого, у него вообще с 26 декабря тишина. Уже думал сам написать тут подобный вопрос - наболело. Жду еще день - смотрю, что будет на этом апе, и буду писать Яше в поддержку. Думал попал пол какой-то фильтр, оказывается я не один.

Соглашусь со всеми выше отписавшимися, очень сложно странички слали залетать в индекс...

Что есть АП, что его нет, толку никакого.. Зато Гоша кушает с хорошим аппетитом))

Сайты СДЛ, уник контент, картинки свои, файлы перезалиты и так далее и тому подобное.

последние 2 месяца более 40 дней не попадают в индекс страницы. в ггл пролетаюююююю ))) а когда появляются в индексе, в копии видно, что уже давным давно он их проиндексировал. гад он. он походу знает про сроки ггл и тормозит спецом на 40 дней ))

Присоединюсь - в последнее время заметил... не думал, что это так глобально...

Реально, как будто на НГ праздники мини каникулы объявили индексации =)

**Про сервера - домой поиграть = порвало =)

мало того. у меня уже с полгода 1000 страниц в индексе. но. за эти полгода я написала туда штук 200 статей и они все в индексе... но всегда я вижу ровно 1000. перед новым годом сдвинулось на 1024 и потом снова откат на 1000. я не буду писать. там ггл дофига, не хочу в бан. итак попаду )))

у меня всё норм! 

домену месяц тиц 0 pr 0  

статьи уник до 1500 сим Знаков

картинки уник 

попадают в индекс через 5-9 часов, и сидят постоянно независимо от апдэйтов яндекса!

Бот каждый день на сайт заходит, инфа из вебмастера, но не загружает страницы. В чем беда? Или это яндекс тупит? Уже неделю кол-во страниц в выдаче и загруженных не меняется. 2 выдачи, а все по нулям. Хотя пошли переходы по некоторым запросам, старым правда.

Только я невезучий?

Лично я все твиттером между апов загоняю. Твиттер + аддурилка и страница через пару часов в яндексе. Можно даже без аддурилки. Гугл за пару минут индексирует. Хочешь дай ссылки, загоню в индекс.

podvodnic and Svshinkarenko like this

последние 2 месяца более 40 дней не попадают в индекс страницы. в ггл пролетаюююююю ))) а когда появляются в индексе, в копии видно, что уже давным давно он их проиндексировал. гад он. он походу знает про сроки ггл и тормозит спецом на 40 дней ))

Стопроцентно, Яша в курсе насчет сроков!!!!! У меня ситуация полностью аналогична.... Однако, новые "чистые" (без ссылок) тексты у меня в индекс проходят быстро... Решил провести эксперимент - купил дешевый текст и поместил туда ключевую фразу, указанную в заявке, однако ссылку делать "рабочей" не стал, а разместил текст (+ адд, + кросс). Наутро текст был уже в индексе!!! После чего, естественно, сделал нужную фразу "рабочей" и отправил на проверку. Вот и вся "химия" - правда, сроки размещения пришлось увеличить (было 0,4 - указал 3 дня)... 

А вот с Миралинксом так, увы, не получится.... кстати, там ситуация с индексацией в Яндексе точно такая же - Яша не желает индексировать присланные и размещенные тексты со ссылкой.