Sign in to follow this  
Followers 0
Saler

Павел Дуров продал Вконтакте!

77 posts in this topic

Павел Дуров продал свою долю акций "ВКонтакте" гендиректору "Мегафона". А он владел 12%! пруф Как думаете, контакт теперь завалит нас рекламой тарифов Мегафона?)

Павел Дуров продал свою долю акций "ВКонтакте" гендиректору "Мегафона". А он владел 12%! пруф Как думаете, контакт теперь завалит нас рекламой тарифов Мегафона?)

Не думаю, но всего стоит ожидать! ) 

Всего 12%, всегда считал, что он единолично владеет вк...

Теперь я понимаю на какие шиши маил ру стал подниматься...

Лучше бы деньги на развитие связи пустили. Хуже мегафона может быть только мегафон  <_<

"Тут была клевая картинка =("

kanzashi, silence1988 and sava9898 like this

@Red071,

Давай ка картинку покультурней вставь.....

А по сути: вот интересная штука жизнь....ты основал соц сеть, продвигал ее, лелеял, ночами не спал,создавая этот бизнес, а через несколько лет хоп...и у тебя уже 12 процентов акций твоей же компании..... 

mkrhst, 74ivan74 and seregabazhenov like this

@Red071,

Давай ка картинку покультурней вставь.....

А по сути: вот интересная штука жизнь....ты основал соц сеть, продвигал ее, лелеял, ночами не спал,создавая этот бизнес, а через несколько лет хоп...и у тебя уже 12 процентов акций твоей же компании.....

Но заработал за это время столько, что она тебе уже и нафиг не нужна. А если учесть, что сумма сделки ~3-4 млрд долларов, то надобность быть хозяином этой соц. Сети отпадает вообще.

Но заработал за это время столько, что она тебе уже и нафиг не нужна. А если учесть, что сумма сделки ~3-4 млрд долларов, то надобность быть хозяином этой соц. Сети отпадает вообще.

Не скажи...что значит не нужна? Ты откажешься от курицы, которая тебе за просто так несет золотые яйца? Я лично нет. Хотя может и правда надоело ему....самое интересное в этом, что в данный момент само имя Павел Дуров - это бренд и если он захочет открыть какой либо проект, то народ туда потянется мигом 

seregabazhenov likes this

А мне если честно, то все равно, пусть даже ВК закроют. Социальные сети оказывают негативное влияние на  развитие человека.

Бред, очередной пиар желтой газеты! 

Не скажи...что значит не нужна? Ты откажешься от курицы, которая тебе за просто так несет золотые яйца? Я лично нет. Хотя может и правда надоело ему....самое интересное в этом, что в данный момент само имя Павел Дуров - это бренд и если он захочет открыть какой либо проект, то народ туда потянется мигом

Зачем нужны проблемы, связанные с авторскими правами и т.д., если можно избавить от них и еще получить 100 млрд рублей?
burhanov88 likes this

Зачем нужны проблемы, связанные с авторскими правами и т.д., если можно избавить от них и еще получить 100 млрд рублей?

Собственно да, об этом я и не подумал  :D

С помощью ВК можно управлять огромной армией людей, не думаю, что по собственной воле продал, скорее вынудили.

У правообладателей там давно свои аккаунты, сами следят, да и половина процесса, если не большая часть, выполняется скриптами (качают то с одних источников, найти по хэшу не проблема, тоже самое и на ютубе).

А про то, что на него давили, уже известно давно. И да, мэйл давно бы крутили свою рекламу там, у них повесомее пакет, мегафону там ничего не светит.

Скажешь это когда станешь пить шампусик за пару косарей зеленых, эти деньги уйдут за год)))

С помощью ВК можно управлять огромной армией людей, не думаю, что по собственной воле продал, скорее вынудили.

У правообладателей там давно свои аккаунты, сами следят, да и половина процесса, если не большая часть, выполняется скриптами (качают то с одних источников, найти по хэшу не проблема, тоже самое и на ютубе).

А про то, что на него давили, уже известно давно. И да, мэйл давно бы крутили свою рекламу там, у них повесомее пакет, мегафону там ничего не светит.

Скажешь это когда станешь пить шампусик за пару косарей зеленых, эти деньги уйдут за год)))

Тоже придерживаюсь мнения, что на него давили. 

Тоже придерживаюсь мнения, что на него давили.

Если я выпью шапусика за месяц на 8млрд, мне точно никакие деньги уже не нужны будут))

Если я выпью шапусика за месяц на 8млрд, мне точно никакие деньги уже не нужны будут))

Это я как пример привел... чем больше денег, тем чаще их не хватает.

Дуров:

"То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами.

Последние несколько лет я активно избавлялся от собственности, отдавая и продавая все, что у меня было, — от мебели и вещей до недвижимости и компаний. Для достижения идеала мне оставалось избавиться от самой крупной части своего имущества — 12%-й доли ВКонтакте. Я рад, что не так давно я достиг и этой цели, продав свою долю ВКонтакте моему другу Ивану Таврину.

Это изменение едва ли отразится на управлении ВКонтакте — совет директоров прислушивается к моему мнению не из-за наличия или отсутствия у меня доли, а потому, что я создал эту сеть и понимаю ее глубинные механизмы. Я никуда не ухожу и собираюсь продолжать следить за качеством ВКонтакте. В конце концов, ВКонтакте — лучшее, что было создано в России в коммуникационной сфере. И моя ответственность состоит в том, чтобы беречь и защищать эту сеть."

Ребят, поймите одно. Вы для дурова не авторитеты, он клал на ваши обсуждения, советы и т.д. Давайте просто не будем опускаться до уровня бабушек которые сидят на лавочке и обсуждают всех и вся.

BuHoBeH likes this

@Дмитрий Оболонский,

Дим бред говоришь, почему нельзя обсудить какую то тему? Для того мы тут собственно и собрались.... 

Вчера попалась одна статья (может быть даже здесь читал, не помню), где писали, что через несколько лет FB потеряет львиную долю своей аудитории. Конечно, под словом "потеряет" не подразумевается, что люди удалятся из соцсети. Речь о том, что они перестанут ей пользоваться так часто, как пользуются сейчас. Такие же тенденции будут и  в других соцсетях. Люди насыщаются, появляется что-то новое, более интересное. Как следствие, цены на акции компаний начнут падать. Возможно, это продуманный шаг. Надо уметь вовремя остановиться.

seregabazhenov likes this

мегафон то вроде лужкова был? или чьей то там жены из главного дома.

думаю ему сделали предложение от которого нельзя отказаться )

не терплю сети и нет меня в них ) пофиг на ПФ

http://vk.com/durov?w=wall1_45614

написано же, что он остается ген директором, и будет управлять компанией.

Чувствуете разницу между "управлять" и "владеть"?) Управленец, это должность все же....

Вчера попалась одна статья (может быть даже здесь читал, не помню), где писали, что через несколько лет FB потеряет львиную долю своей аудитории. Конечно, под словом "потеряет" не подразумевается, что люди удаляться из соцсети. Речь о том, что они перестанут ей пользоваться так часто, как пользуются сейчас. Такие же тенденции будут и  в других соцсетях. Люди насыщаются, появляется что-то новое, более интересное. Как следствие, цены на акции компаний начнут падать. Возможно, это продуманный шаг. Надо уметь вовремя остановиться.

Вы правы, но ВКонтакте это не грозит, я думаю, лет так 10 еще...

Конечно, нам не узнать всех мотивов и обстоятельств, однако, как уже заметил Воланд, курица несла золотые яйца. Какой человек в здравом уме расстанется с такой птичкой?!...

Какой человек в здравом уме расстанется с такой птичкой?!..

Да, только Дуров на такое способен.