Jump to content
Sign in to follow this  
viasektorgaza

Продажи YotaPhone провалились

Recommended Posts

Как сообщает ИТАР-ТАСС: "Удалось продать только 600-700 моделей". М-да. А вы что думаете по этому поводу? Я честно говоря, так и думал, что не потянут наши производители...

Я вообще не понимал, как кто то за такие деньги купит этот "идиотоФон". Отсталый во всех понятиях. 

Вот если бы они его продавали за 3 - 5 т.р., вот тогда еще можно было бы подумать о покупке.

Я вообще не понимал, как кто то за такие деньги купит этот "идиотоФон". Отсталый во всех понятиях. 

Вот если бы они его продавали за 3 - 5 т.р., вот тогда еще можно было бы подумать о покупке.

Согласен, 2 экран - это уже лишнее!

я бы купил его если бы он меньше 10 кусков стоил))

А что тут думать, реклама сделала свое - Iphone и Samsung уже давно стали лидерами на рынке. И этот йотофон ничего не сделает против таких конкурентов, да и популярность телефона не особо большая.

Это как продвигать молодой сайт сразу по ВЧ запросам.

А что тут думать, реклама сделала свое - Iphone и Samsung уже давно стали лидерами на рынке. И этот йотофон ничего не сделает против таких конкурентов, да и популярность телефона не особо большая.

Это как продвигать молодой сайт сразу по ВЧ запросам.

Не знаю, на мой взгляд сделать что-то интересное, а не бессмысленным. К примеру, Lumia позиционировала себя, как смартфон с клевой камерой, Samsung - с хорошей "начинкой", а iphone - с крутым дизайном, а Yotophone? Это было бессмысленно) ИМХО

Раньше при падении телефона думал, хоть бы упал на заднюю панель, а теперь там экран :D

А по сути, то я и ожидал провала. За такую цену я лучше брендовый телефон куплю, от нормальной фирмы.

Я даже не думал об этом как и большинсво потенциальных потребителей, еще бы им не провалиться! 

Прям как гром среди ясного неба.....а я то думал, что он разойдется милионными тиражами (сарказм)

Что по сути дела: я одного не пойму, ну там же то же маркетологи сидят, не глупые ведь люди должны быть, можно же было предсказать, что за такую стоимость его никто не купит....

Да и по сути его себестоимость равна 4-5 тысячам, а все остальное- жадность Yota

Раньше при падении телефона думал, хоть бы упал на заднюю панель, а теперь там экран :D

А по сути, то я и ожидал провала. За такую цену я лучше брендовый телефон куплю, от нормальной фирмы.

Во во, за такие денежки можно нормальный бренд взять.

А эта фирма, непонятно какая и с непонятно что, полезла в ценовую категорию раскрученных фирм. 

Зато Медведев, если не ошибаюсь, говорил, что он составит конкуренцию Яблоку

Было дело, но вот почему то все эту фразу подхватили, а то, что зам Царя её сказал в шутку никто не прочитал, а это было написано чуть ниже  ;)

Хотя я то же посмеялся  :D

"Спасибо за ваш интерес к YotaPhone!
В связи с повышенным спросом на наш телефон сроки доставки могут быть увеличены.
Мы свяжемся с вами, чтобы подтвердить точную дату и время доставки.
"

)

Как сообщает ИТАР-ТАСС: "Удалось продать только 600-700 моделей". М-да. А вы что думаете по этому поводу? Я честно говоря, так и думал, что не потянут наши производители...

Да кому они нафиг нужны за такие деньги. 

НА много дешевле будет взять обычный сенсорный телефон и обычную читалку. 

Его можно взять чтобы гвозди забивать, этакий навороченный молоток.

Я б сказал куда они могут этот телефон за 20к засунуть, с учётом что характеристиками он вообще не блестит.

Хочу на днях взять себе Nokia Asha 502, и какой нибудь планшет.

Yota Phone, неё не слышал, даже рекламу ни где не видел...

Может маркетологи думали что их будут пиарить бесплатно?

Если честно то он мог бы сделать хорошую конкуренцию даже за большие деньги если была бы имиджевая реклама...

Отсюда вывод наши Плохо продают...

И за 5-7 рублей его бы мало кто покупал... Его не рекламируют...

Это тоже самое что делать сайт и говорить смотрите какой он крутой только своим родителям...

Yota Phone, неё не слышал, даже рекламу ни где не видел...

Может маркетологи думали что их будут пиарить бесплатно?

Если честно то он мог бы сделать хорошую конкуренцию даже за большие деньги если была бы имиджевая реклама...

Отсюда вывод наши Плохо продают...

И за 5-7 рублей его бы мало кто покупал... Его не рекламируют...

Это тоже самое что делать сайт и говорить смотрите какой он крутой только своим родителям...

Его даже Медведев рекламировал :)

Сама идея изначально храмала, я так чувствовал! Они думали что есть два экрана с двух сторон и народ потянеться за такой новатарской идеей ) а по сути никому это не надо

Какой провал это тестовый вброс был. Кампания тока появилась и ищет инвесторов. Потому и смысла в рекламе пока нет. Да и модели скорее всего сыроваты. А сами задумки у них очень неплохие. 

Какой провал это тестовый вброс был. Кампания тока появилась и ищет инвесторов. Потому и смысла в рекламе пока нет. Да и модели скорее всего сыроваты. А сами задумки у них очень неплохие. 

Тут в другом дело, то что они пытаются товар которого реальная сумма 6-7к р., а они его за 20к продают... то есть покажи друзьям этот телефон, скажут за китайское фуфло, а ты такой да я его за 20к р. купил, и тебя смело могут называть "ЛОХ".

Ну не скажите там цена разве что на 5 рублей дороже, там много отечественных технологий. Которые именно свои а не заимствованные потому цена более менее объективна. Например те же экраны на 100% наши. 

Для старта компании еще и без авторитета на рынке приличный результат.

Вы не сравнивайте его с китайским ширпотребом выпускаемым под торговыми марками мегафон и мтс. Те по большому счету обычные китайские телефоны. Если их внимательно рассмотреть их одна фирма делает.

Ну не скажите там цена разве что на 5 рублей дороже, там много отечественных технологий. Которые именно свои а не заимствованные потому цена более менее объективна. Например те же экраны на 100% наши. 

Для старта компании еще и без авторитета на рынке приличный результат.

Вы не сравнивайте его с китайским ширпотребом выпускаемым под торговыми марками мегафон и мтс. Те по большому счету обычные китайские телефоны. Если их внимательно рассмотреть их одна фирма делает.

Чушь полнейшая. "Для старта компании..." Какого такого старта? Это брат финиш, все не именитые компании давили дешевизной. А что такого в китайском ширпотребе??? Та же компания ZOPO делает лучше и дешевле. 

Вот один из отзывов о чуде от Ё..., отзыв как о телефоне за 5 - 7 т.р. :

Достоинства:

Первая российская попытка произвести смартфон.
Недостатки:
- Батарея слабая. При том, что черно-белый экран типа экономит энергию, но он и съедает то свободное место, необходимое для установки нормально батареи. А в чем его смысл тогда вообще? 2 экрана и слабая батарея или 1 экран и хорошая батарея))) выбор очевиден для всех, я думаю. 

- Не сенсорный второй экран! 

- Ужасный дизайн!!! дизайн не прорабатывался вообще, такое ощущение, а вышел как вышел, такое впечатление, подогнали форму под содержимое. 

- Цена!!! Что это вообще?? Кто придумал такую цену для неизвестного бренда с сомнительной идеей, из страны, которая никогда не славилась своими хай-тек разроботками???

Комментарий:

Вобщем скажу так: если вдруг по какой-либо причине идея двух экранов понравится хоть одному из известных брендов (Sony, HTC, Samsung, LG или кому еще), то "завтра" выйдет аппарат, у которого будет 2 сенсорных полноцветных экрана, мощная батарея и такая же цена! и как обычно наша участь будет всего лишь удивляться, как это они смогли да сумели))

Чушь полнейшая.

Вот тут вы не правы не одна компания сразу не заваливала рынки своим товаром. Они сталкивались с теми же проблемами. Это сейчас они известные бренды которым доверяют.

Например тот же Бил Гейтс в самом начале ходил по домам и собственноручно ставил свое детище. А теперь задумайтесь кто он такой сейчас.

Недостатки: - Батарея слабая. При том, что черно-белый экран типа экономит энергию, но он и съедает то свободное место, необходимое для установки нормально батареи. А в чем его смысл тогда вообще? 2 экрана и слабая батарея или 1 экран и хорошая батарея))) выбор очевиден для всех, я думаю.  - Не сенсорный второй экран!  - Ужасный дизайн!!! дизайн не прорабатывался вообще, такое ощущение, а вышел как вышел, такое впечатление, подогнали форму под содержимое.  - Цена!!! Что это вообще?? Кто придумал такую цену для неизвестного бренда с сомнительной идеей, из страны, которая никогда не славилась своими хай-тек разроботками???

Вполне очень может быть поскольку модель как я уже говорил сырая. Дизайн нормальный видел еще хуже у той же нокии. А типичный сарказм по поводу сделанного в России типичен и явно читается между строк. Я бы не доверял коментам написанным после такого короткого срока.