Sign in to follow this  
Followers 0
podvodnic

Возможно ли такое

15 posts in this topic

День добрый!

Хотелось бы прояснить одну ситуацию. Есть у меня один сайт с доменом, имеющим сходство с другим доменным именем. Правда, у "конкурента" отсутствует в конце буква s.

Мой сайт, почему-то, не любим Яндексом  - тексты индексируются нормально, но посещалка практически нулевая. Хотя в Гугле пара запросов стоят на самом верху и приводят по сотне посетителей каждый. В ответ на обращение к Яндексу по поводу наличия фильтра ответом было - всё нормально, продолжайте работать....

Ради интереса заглянул сегодня на ХТОЛ и обнаружил, что сайт конкурента находиться под АГС.

Вопрос - возможно ли такое, что Яндекс каким-то образом соотносит мой сайт с тем, что под фильтром. Может поэтому мои тексты не поднимаются? 

Да ну - там все роботы делают для них отличие в одной букве это большая разница, так что не могут они так сравнивать. Это же совершенно другое слово, да и все данные ваши и того домена вряд ли совпадают - с чего это им сравнивать ваши сайты. А тематика одинаковая?

Ну это нормально, практически во всех наших бедах виновны соседи, конкуренты и завистники=)))

Да ну - там все роботы делают для них отличие в одной букве это большая разница, так что не могут они так сравнивать. Это же совершенно другое слово, да и все данные ваши и того домена вряд ли совпадают - с чего это им сравнивать ваши сайты. А тематика одинаковая?

В том то и дело, что тематика абсолютно идентична...  Да и слова в доменах схожие - к примеру, блюдо и блюда - разница в "числе"...

Ну это нормально, практически во всех наших бедах виновны соседи, конкуренты и завистники=)))

Это к чему? Я ни каким боком не обвинял конкурента - он работает, как может, я работаю по-своему...

Да не может быть такого. Работайте над сайтом, как и сказали в Яндексе

Ради интереса заглянул сегодня на ХТОЛ и обнаружил, что сайт конкурента находиться под АГС.

Нашел кому верить...

Нашел кому верить...

Ну по-моему даже на этом ресурсе многие просматривают информацию...

Да не может быть такого. Работайте над сайтом, как и сказали в Яндексе

А я так и делаю - три других моих ресурса очень даже хорошо чувствуют себя в Яндексе - наверное какой-то опыт у меня всё же имеется.... а вот с одним ресурсом нелады.... поэтому и возник данный вопрос...

Ну по-моему даже на этом ресурсе многие просматривают информацию...

Верно, а все из за чего? Из за тупости стада, которые себе и представить не могут, что данный сервис по сути фейк, он не может никаким боком определить АГС ибо к Яндексу никакого отношения не имеет.

Хочешь пример? Вот мой сайт (siteauditor.biz) вот если ты проверишь там стоимость сайта, то увидишь некую цифру, так вот эта цифра - фигня, так как использующийся там алгоритм подсчета занимает ровно 10 строчек кода, то же самое и на XTools

Это к чему? Я ни каким боком не обвинял конкурента - он работает, как может, я работаю по-своему...

Это к тому, что если совета просите, то сайт наверно показать нужно. Из всего что написано известно лишь что у "конкурента" отсутствует в конце буква s=)

Ни тематики, ни методов продвижения. Если тема конкурентная одних лишь текстов в индексе нынче не достаточно.

Это к тому, что если совета просите, то сайт наверно показать нужно. Из всего что написано известно лишь что у "конкурента" отсутствует в конце буква s=)

Ни тематики, ни методов продвижения. Если тема конкурентная одних лишь текстов в индексе нынче не достаточно.

В вопросе всё изложено подробно, а опубликованный урл, я думаю, ни к чему! Я же не спрашиваю, почему сайт имеет низкие позиции в Яндексе... 

Верно, а все из за чего? Из за тупости стада, которые себе и представить не могут, что данный сервис по сути фейк, он не может никаким боком определить АГС ибо к Яндексу никакого отношения не имеет.

Хочешь пример? Вот мой сайт (siteauditor.biz) вот если ты проверишь там стоимость сайта, то увидишь некую цифру, так вот эта цифра - фигня, так как использующийся там алгоритм подсчета занимает ровно 10 строчек кода, то же самое и на XTools

Да это понятно! Только вопрос мой на другую тему...