Jump to content

Перенос сайта

Recommended Posts

Коллеги добрый день. Подскажите, мне нужно перенести сайт на wordpess. Старый сайт на самописе. Я перенес все title,meta key,meta desc,h1-h3. У сайта очень хорошие позиции по СЕО. Вот структуру url не хочется переносить, да и заголовки там все кривые если честно. Как в идеале перенести без потери по СЕО? 301 редирект со старых на новый урл и все? или еще есть нюансы?

1 час назад, diplomdistant сказал:

позиции временно (но надолго) просядут.

Недавно переносил сайт, на другой домен с другой структурой и другими URL, и ничего подобно не заметил +- 1-3 позиции.

Домен остается.. поменять нужно только движок сайта..

И как сделать в wordpress, пока не соображу.. Разное построение ссылок для категорий и товаров..

/magazin/folder/pirogi-s-indeykoy - категория

/magazin/product/indeyka-1-0-kg - товар

• VIP

На счет, что у вас сайт-самопис, глубоко заблуждаетесь. У вас система управления Megagroup CMS.S3, которая предоставляется не как "коробочный продукт", а как отдельная услуга, то есть работает по технологии SaaS.

Поменяете структуру, все позиции слетят и не факт, что восстановятся, ПСы не любят изменений по структуре сайта, также не любят большое количество редиректов. Что вам мешает полностью сдублировать урлы, чтобы не нарушить структуру и не делать кучу редиректов? Если вас смущает, что вместо "category" (категория) в урле будет "folder" (папка), то это абсолютно не имеет значения, просто пропишите в настройках постоянных ссылок базу категорий товара "folder" и структура ссылок не будет нарушена. А страницу "shop" переименуйте в "magazin".

Я как то переезжал с юкоза на дле, ПСы даже не почувствовали ничего, посещалка вообще не проседала, даже наоборот, с учетом того что около 2-х тыс. материалов перенесли, главное все урлы сохранить какие были на старом, чтобы они не превратились потом в 404

17 часов назад, world-seo сказал:

ПСы не любят изменений по структуре сайта, также не любят большое количество редиректов.

2600 - редиректов, пол года тому назад, яндекс и гугл в полне норм отнеслись.

16 часов назад, SEO Thresh сказал:
17 часов назад, world-seo сказал:

Поменяете структуру, все позиции слетят и не факт, что восстановятся, ПСы не любят изменений по структуре сайта,

бред

Я бы добавил "полный бред"

Даже больше скажу, у меня несколько страниц выдавались как быстрые ответы в яндекс, так при всех манипуляциях с url и редиректами остались и продолжают выводится.

16.12.2021 в 9:39 AM, kadet сказал:

2600 - редиректов, пол года тому назад, яндекс и гугл в полне норм отнеслись.

Я бы добавил "полный бред"

Спасибо кадет, мне было влом расписывать то, что должны быть понятно всем нормальным сеошникам)

15.12.2021 в 3:25 PM, world-seo сказал:

ПСы не любят изменений по структуре сайта, также не любят большое количество редиректов

Нужно обосновывать такие вещи. Почему это не так:

1. Статический вес в любом случае переносится не в зависимости от url.

2. ПС обрабатывают все ридеректы, и вопрос только в том что их реально сократить.

• 1 month later...
  • 3 weeks later...
Цитата

и ничего подобно не заметил +- 1-3 позиции

Пару лет назад я тоже переносила сайт с одного движка на другой и сделала ошибку  поменяв дизайн и обновив урлы, переиндексация шла медленно соответственно и трафика на сайте не было.  

10.02.2022 в 11:21 AM, SIteStroi сказал:

как показала практика, 301 редиректы снимают все проблемы

Ну не прямо все. Когда их много, позиции действительно стремятся вниз.

• 1 month later...
15.12.2021 в 8:31 PM, Magpul сказал:

Я как то переезжал с юкоза на дле, ПСы даже не почувствовали ничего, посещалка вообще не проседала, даже наоборот, с учетом того что около 2-х тыс. материалов перенесли, главное все урлы сохранить какие были на старом, чтобы они не превратились потом в 404

Подскажи где нашел человека который помог с переездом?

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...