Jump to content

Что такое СДЛ?

Recommended Posts

Приветствую коллеги! У меня возник достаточно интересный вопрос о том, что такое СДЛ с вашей точки зрения. В плане этого очень интересует контент (картинки, видео и т.п.), а также сама информация (тексты, описания, статьи и т.п.). Есть несколько интересных идеек которые я задумываю реализовать (свой сайт я делать не собираюсь),а потому очень интересно услышать ваши мнения по данным вопросам. В частности:

• Картинки (какими они должны быть (уникальность, качество, размер)) и как это влияет на качество СДЛ;
  • Статьи и описания (Какими они должны быть и как характеризовать сам сайт и соответственно товар\услугу представленную на нём).
  • Модератор

У каждого это понятие разное, как по мне это:

Сайт сделанный не для того, что бы на нем зарабатывать, а именно для людей. Продуманный и обязательно уникальный нетривиальный дизайн. Интересные тексты ( по мне так можно чуть и копипастом разбавить, если это принесет пользу, к примеру все новости по одной тематике на одном сайте), продуманное меню

Поддерживаю мнение Воланда, так же приветствуются сервисы для людей, не обязательно уникальные. Например, для авто сайта - экзамен ПДД или поиск авто салонов по городам

А как быть в том плане, если СДЛ используется фирмой для рекламы (презентации своей продукции) - например фабрикой мебели (мобильные телефоны, электроника и т.д.) именно своего производства? Каким в этом смысле должен быть контент...

Как по мне, то это сайт полезный для людей, информативный. Тут не стоит вопрос об уникальности картинок, тем более об их размере. Если информация на сайте востребована или сайт предлагает какой-то набор услуг/функций, то его можно называть СДЛ. Продажа ссылок на сайте -  не значит, что сайт ГС. Сайт может по-прежнему приносить пользу и продавать ссылки. Ничего в этом страшного нет. Так же не соглашусь, что если сайт не посещаем, то это ГС. О сайте могут просто не знать, при этом он будет уникален в своем роде. Вопрос продвижения стоит обсуждать отдельно.

Сайт сделанный не для того, что бы на нем зарабатывать, а именно для людей

Не могу согласиться. Если сайт предлагает платные услуги, то это уже не СДЛ?

Не могу согласиться. Если сайт предлагает платные услуги, то это уже не СДЛ?

Вероятно @Воланд, просто не так выразился, а имел в виду заработок на самом сайте т.е. (продажа ссылок тому пример)

@of.lost.heaven,  возможно. Но все равно не согласен. Если я буду на интересном посещаемом сайте продавать ссылки, от этого он менее полезным не станет. :)

Другое дело, если сайт изначально делается под продажу ссылок...

@of.lost.heaven,  возможно. Но все равно не согласен. Если я буду на интересном посещаемом сайте продавать ссылки, от этого он менее полезным не станет. :)

Другое дело, если сайт изначально делается под продажу ссылок...

это и имелось виду, возможно теперь я не так выразился :)

Сайт для людей ориентирован на пользователя, на его максимальное удобство, на точность и полезность информации. Если он является таковым, то он может и приносить доход. Только реклама не должна мешать восприятию нужной пользователю информации (Директ, постовые и др) 

• Модератор

@Excellent,

Я имел ввиду, что если сайт изначально делался с упором на заработок, то по моему (подчеркну, по моему) это не сдл.... 

@Воланд,  я понимаю, что вы говорите о продаже ссылок в сапе и подобных биржах. Полностью с вами согласен.

Параллельно возникает вопрос. Сайты типа ггл - это сайты для людей? В моем понимании - да.

• VIP

Что касается СДЛ для людей, то это сайт который порекомендовали в интернете, а так же в реале. (ведь если сайт рекомендуют, значит там есть какая-то определенная полезная информация для людей)

Остается сотворить действительно полезный сайт для людей и не важна уникальность информации на нем, главное чтобы она была актуальная,  достоверная и полезная. Ну и соответственно юзабилити и т.п (ведь пользователь не задержиться на сайте где его что либо раздражает)

СДЛ для ПС, тут как говориться "no comments"

• Модератор

Сайты типа ггл - это сайты для людей? В моем понимании - да.

Вот..тут нужно понимать разницу между СДЛ и коммерческим проектом. В коммерческий проект вкладываются деньги, естественно он имеет хороший и красивый вид, удобен пользователю, но он и предназначен для заработка,по этому их часто путают с СДЛ (опять же, все лично мое мнение). 

• VIP

Почему считаете, что на СДЛ не должно быть рекламы. Реклама должна быть! Реклама ведь есть в телевизоре, на радио и т.д. Да везде есть реклама! Так как это двигатель вашей деятельности.

Реклама на сайте должна быть. Только не такая реклама где обещают быстро похудеть или заработать миллионы.

• Модератор

@aprichnik,

Не так ты меня понял (или я выразился). Реклама конечно может быть, НО если сайт ИЗНАЧАЛЬНО создавался для заработка, а не для людей, то это не СДЛ 

А что касается объективности информации (подробность в чём-либо, всесторонняя аргументация фактов)? Не наскучит ли она пользователю?

подробности просто не найти. а если найдешь, то верится с трудом. подтверждений нет как правило. я не говорю о сео. я часто ищу детское и про здоровье - одно и тоже и применить я это не могу. ну комаровского почитаю, может быть применю. но прочитав майл ру я ни фига не применю. одно ледимайл ру только вытрясает от содержимого. но ведь это сдл?) ога ) и комменты там раздают и сидят. а верить нельзя! и такого везде навалом. та же недвижимость. сколько их таких с базами продаж? афигеть сколько. но я не найду там ничего для себя. или авто. свежак только на крупных старых порталах. но там тоже сидят мужики, которые только и делают, что обсирают все. извиняюсь ) и в таком духе ) а вот у меня лично есть сайтик кулинарный ))) я его для дочки делаю ) выйдет замуж лет через 15 и у нее мамина шпора есть! разве не сдл? )

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...