Воланд

ТиЦ (Есть ли от него толк)

67 posts in this topic

Итак Уважаемые хочется знать Ваше мнение, а так же просто интересно пообсуждать.

Как по Вашему есть ли толк от наращивания пузомерок? Какой? Почему Вы так думаете

Лично мое сугубое мнение, что толку от него в данный момент никакого, ну если только заказчикам показать. Раньше придерживался другой точки зрения, что ТиЦ помогает в продвижении, но став немного опытнее понял что это далеко не так. B)

Толк от него в биржах. В остальном, я согласен с тобой, это просто цифры, отображающие популярность ресурса, по мнению Яндекс. Сомневаюсь, что тИЦ, еще несет какую-то пользу.

ТиЦ влияет на поисковою выдачу.Много опытных вебмастеров считает что есть толк от ТиЦ и тд.

ммм... я думаю, что на выдачу влияют ссылки, а не тИЦ и то, сами по себе ссылки не дадут результатов по позициям, без других факторов, таких как ПФ, оптимизация, качество контента.

ммм... я думаю, что на выдачу влияют ссылки, а не тИЦ и то, сами по себе ссылки не дадут результатов по позициям, без других факторов, таких как ПФ, оптимизация, качество контента.

ну смотри если есть ТиЦ значит и есть авторитетные ссылки, а значит сайт выше в пс.

Я к примеру не утверждаю категорически, что толка вообще нет, но специально проводил опыт на 2х сайтах (было у меня время, когда очень любил разными опытами заниматься).

Так вот взял 2 сайта Андроид тематики (контент копи паст с Гугл Плэй у обоих, шаблон уникализированный паблик)) и взял запрос "Прохождение Котухи" (кто в теме тот поймет, довольно прибыльный запрос). Так вот, один оставил развиваться самому, у другого нарастил ТиЦ Сапой. В конечном итоге оба оказались примерно на одной планке и ни траффик, ни запрос не поднялся ни на йоту что у одного, что у другого

Я к примеру не утверждаю категорически, что толка вообще нет, но специально проводил опыт на 2х сайтах (было у меня время, когда очень любил разными опытами заниматься).

Так вот взял 2 сайта Андроид тематики (контент копи паст с Гугл Плэй у обоих, шаблон уникализированный паблик)) и взял запрос "Прохождение Котухи" (кто в теме тот поймет, довольно прибыльный запрос). Так вот, один оставил развиваться самому, у другого нарастил ТиЦ Сапой. В конечном итоге оба оказались примерно на одной планке и ни траффик, ни запрос не поднялся ни на йоту что у одного, что у другого

ссылки были плохого качества , ссылки нужно выбирать с умом , тематические

@Extazzzy, но на выдачу будут влиять ссылки, а не тИЦ. куча примеров, жирных сайтов в заднице, извините.

ссылки были плохого качества , ссылки нужно выбирать с умом , тематические

ссылки плохого качества не дадут тИЦ

@Extazzzy, но на выдачу будут влиять ссылки, а не тИЦ. куча примеров, жирных сайтов в заднице, извините.

но если будут ссылки будет и ТиЦ :) .В инете много велось дискуссий на эту тему и мнения разбегаются, я лично считаю ТиЦ не отъемный компонент в продвижение сайта.

Парни ну вот о чем и разговор, влияет ли САМ ТиЦ, а не ссылки

но если будут ссылки будет и ТиЦ :) .В инете много велось дискуссий на эту тему и мнения разбегаются, я лично считаю ТиЦ не отъемный компонент в продвижение сайта.

Уважаемый, это не компонент, а результат)

ссылки плохого качества не дадут тИЦ

мне дали + 10

Парни ну вот о чем и разговор, влияет ли САМ ТиЦ, а не ссылки

ну нет же) изначально были ссылки, потом позиции, а только потом уже тИЦ.

Тематический индекс цитирования (тИЦ) -  это результат ссылок.

тИЦ определяется суммарным весом ссылающихся сайтов.

Тематический индекс цитирования (тИЦ) -  это результат ссылок.

тИЦ определяется суммарным весом ссылающихся сайтов.

так об этом и говорю, что сам по себе тИЦ не дает ничего, это результат, цифра, с помощью которой определяется популярность ресурса, следственно его качество. но эта цифра не может влиять на выдачу, ибо она складывается, так сказать из выдачи.

Не думаю что сам тиц имеет влияние на ранжирование. Просто есть некоторая закономерность благодаря которой сайты с тиц чаще мелькают в топах, благодаря своей ссылочной массе.

Вобщем то если сайт под трафик, а не под продажу ссылок, то целенаправленно поднимать тиц нет смысла, можно закупать ссылки для продвижения запросов, а тиц со временем обязательно будет, если хватит ссылок и их качества...

Даже Яндекс пишет, что тИЦ существует просто, как забава для вебмастеров. С другой стороны по нему можно увидеть трастовый ли ресурс, но это не как не влияет на поисковую систему. Так же он не ценен в продаже ссылок